Ангел-предохранитель• 09 июля 2021
Не могу приучить взрослого ребенка к горшку. Всю жизнь будет ходить в памперсах.
Ребенку 2 года и 3 месяца почти.
Решила убирать памперсы пока лето .
Но дочка не хочет садится на горшок или накладку унитаза. Орет и убегает.
Хотя говорит пись пись, если я иду в туалет (говорит мама пись. Может заучила? )
Садит игрушки на горшок по просьбе. Но сама не садится , может на краюшек горшка присесть на 3 секунды и убежать. Пытаюсь так же высаживать по часам, но постоянно промахиваюсь.
В итоге если дочь ходит без памперса она просто писяет и какает (извините) под себя и все. Иногда Но не всегда может озвучить , например покакала говорит - какать , писяла - пись, но это все редко.
Хотя я ей объясняю для чего нужен горшок и моя мама тоже которая имеет опыт .
Были у невролога , ЗРР поставила, но у меня город небольшой и прям хороших специалистов нет...
Я уже думаю может это навсегда ребенок будет ходить в паперсах ? И даже в 10,15 лет? Загнала в депрессию себя этим что ребенок не сможет себя обслужить по минимуму. Это что мне всю жизнь мыть ей попу и меня подгузники? Я в отчаянии. В августе в садик но будем ходить на пол дня из-за лактозной непериносимости (чтобы обедать дома).
Решила убирать памперсы пока лето .
Настя Снежок Воля• 09 июля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Сейчас в меня полетят тапки, но не могу понять, почему так затягиваете с памперсами, а потом жалуетесь, что горшок это проблема. Обоих детей начала приучать к горшку, когда они научились самостоятельно сидеть, даже не ходить ещё. После кормления, пробуждения высаживала на 5-10 минут. Когда был результат, когда нет. Но что такое горшок и для чего он - стали понимать змалечку. Причем, старший рос, когда памперсы были как пасхальные брюки, надевали только в гости или на осмотр к врачу. С младшим уже проблем купить памперсы не было, но все равно не ленилась, следила, высаживала. В сад оба пошли уже ’приученные к лотку’). А ещё работала, это не сейчас, когда читаешь, что большинство мамочек все дома и других дел нет, как только за ребенком смотреть.
Понимаю, что начнется негатив в мою сторону, но вот мне реально странно видеть садиковских детей в памперсах или ещё и с сосками во рту
Единственный адекватный ответ) Делала точно как вы, недостатка в памперсах не было, просто мне само осознание, что мой любимый ребенок писяет под себя, а тем более какает, вообще не укладывается в голове. До года понятно, слишком тяжело маме все успеть, а позже да, это банальная лень. Тут прямо заплевали, люди, у вас непорядок в голове, есть базовые действия, которым надо учить и пораньше. Вы же ложечку-вилочку даете, наверно, детям своим, не едят они у вас кашу руками, так же и с туалетом, научили и сняли вопрос.
Я такое• 09 июля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Шта?
Мой ребенок пошел в один день и сразу на унитаз, горшок вообще не пригодился
Ого, до 8 годочков ходил в памперсах?

Оскорбляю всячески• 09 июля 2021
Мой сын пошел на горошок ровно за месяц до 3 лет..и что я только не выслушала..) да пофиг совершенно, сейчас ходит на унитаз как и все другие дети
Есть книга , как приучить ребенка к горшку за 1 день
Мне помогла, ясно что не за один день...
Главная идея: берете большую куклу, одеваете ей трусы, у нас был медведь, и каждые часа два садите на горшок. Подливаете туда воду, чтобы ребенок не видел, а потом хвалите куклу, что она молодец и даете ей что-то вкусненькое, и ребенку тоже, за компанию.
И так недельку поиграться и ваш ребенок начнет сам садится на горшок и писать
лаМпочка• 09 июля 2021
Точно так же, Автор, у дочки. Правда рев меньше. Сама бегает на горшок но трусы снять не хочет.
’Мама, пись-пист’. Встаёт через пару секунд, смотрит в горшок и говорит :’ нема’. И убегает. Девочка болтушка, умеет есть вилкой и ложкой. А горшок прям горе и беда
ДА да да• 09 июля 2021
Автор, никакой ни РАС судя по тому что вы описали. Ждите, когда нервная система дозреет, наладится все и коммуникация и туалет пойдет. Но если сомневаетесь, сходите к неврологу. Я тоже доктору озвучивала эту проблему так как переживала (сын пошел на горшок в 2.8), она мне предлагала в ванной во время купания периодически класть ему на тело (на голову) мокрое полотенце, чтобы вода стекала, сказала таким образом дети начинают чувствовать дискомфорт/мокро помогают вроде как лучше наладить нейроновые связи. Скажу честно, не пробовала, так как в этот период сын и сам стал уже проситься
Ку-кусик• 09 июля 2021
Жесть, животное быстрее учится на лоток ходить. Чего в два года начали? Можно же и в пять было начать
Ра ру ра ру ра• 09 июля 2021
поменяйте горшок, прикрикните в конце концов. Сын пока не понял, что ходить под себя это не шутка и не игра в ’горшок’, а реальное требование, так и не приучился. Ну и поощрение никто не отменял
Болтушка Му• 09 июля 2021
расскажу как помогла подруге и стала там няней года ( попросила присмотреть за 1.5 г ребенком, пока мама болела, а муж на работе). Тоже какал на пол, а убирать то мне..фу...
Я поставила наготове горшок, включила мультики на компе ипоставила напротив. Он поел, стал посреди комнаты и начал тужиться, чтобы какать...я хватаю его, и сажу на горшок, он сопротивляется, орет мне ухо благим матом)) я его посадила и держу, он орет но какает, продолжаю насильно держать)) и говорю, смотри что там заяц делает и тд..., тебе как удобно сидеть, у тебя такой классный горшок, ухты...спинка есть, а во взрослом туалете нечего нет, вот интересно как там папа какает и не падает с унитаза...ну в таком духе( я фантазировала на ходу, цель рассмешить малого) ...он как начать смеяться. я дальше его смешила, он уже сам сидел на горшке и хохотал, я его смешила как смогла...Через пару дней звонит подруга( на выходные я не приходила) и говорит, что ты с ним сделала?? Он сам сел на горшок, правда потребовал включить мультики...А это было летом, в доме стоял запах, он его каках и писяний, извините за подробности. Ну тактику вы поняли, иногда надо чуть насилия))
Просто каралева• 09 июля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
согласна. мой старший сын тоже освоил полностью горшок в 1,2. ичто? он чем то сейчас в 17 лет отличается от других детей?
Ничем не отличается и моя дочь,которая сняла подгузник в 2,8 года.
Но на совечтице не принимают отличное ,тут сразу пуляют диагнозы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 июля 2021
Ответ дляМафиозная
Автор, у вашего ребенка может быть не ЗРР, а расстройство аутического спектра, отсюда и проблемы с горшком. Ребенок не может контролировать свое тело + боится горшка. С пописать высаживайте на горшок каждые полчаса и за сделанное там дело давайте поощрение - наклейку, конфетку, яблочко - то, что любит ребенка...
Да дети с аутичным спектром имеют сложности с приучением к горшку. У моей дочери было также.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
Ну не всем везет. Бывает, что диагноз АЧ подтверждается. И чем ждать, когда само все наладится, лучше перебдеть. Чем раньше диагностируют АЧ и начинают реабилитацию тем больше шансов, что ребенок компенсируется и выйдет в норму.
пу_пугренчик• 09 июля 2021
Я думала речь про пятилетку как минимум. Я со своего сняла памперс в 2,5 или 2,6. Сняла и в тот же день он сел на горшок. Не приучала, сам дозрел.
Котя_люлю• 09 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
мой с аутичным спектром привык более мене в срок, как и нормики. ТОлько большие дела почти до 4х затянулись в трусики какал.
Проработник• 09 июля 2021
Ответ дляБерюковна
У мене мала ну ніяк не ходила на горщик. Прийшла до мене подруга з дитиною. Та сама попросилась. Була на пів року старша. Моя побачила. І все ми забули про памперси. Дитячий приклад.
Ясли сад всех приучили к горшку.
Проработник• 09 июля 2021
Автор, не гоните, я думала, что уже в школу вам и памперс снять не можете, а тут и 3 лет нет!
Разачаровусь_очень_быстро• 09 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Анализ сдавали в смарт лаб ,с/с тип
Нельзя потому что там под нашу диету подставиться не будут
Этот анализ не показателен для детей!!! забудьте вообще о нем. Ну прям мода какая-то. Лактазная недостаточность оооочень редкое заболевание. Тип с\с говорит лишь о том, что вероятно во взрослом возрасте ваш ребенок будет не переносить молоко. И это нормально!!! Читайте доказательную литературу, доказательных врачей...
Белоснежко• 09 июля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Автор, вибачте, що влізла.
А як на ніч відучити від памперсів? Вдень ніби вже нормально, а кожну ніч впісюється.
Я не снимала на ночь памперс, пока дочь не стала просыпаться с сухим 4 дня подряд. Потом перешли на тренировочные трусики (на всякий случай) и только через две недели после этого сняли полностью. Но! Параллельно с этим, я каждую ночь часа в 2 (когда раньше, когда позже) поднимала ребенка на горшок. В это время она обычно начинала ворочаться и это был как бы сигнал, что ей нужно в туалет. Сам ребёнок не всегда может в полудрёме это понять, поэтому нужно контролировать. А потом уже выработается рефлекс. Сейчас дочери 2,10. Месяца 3 как полностью без памперсов, а до этого как автор, думала, что и в школу в них пойдет)))
Статус Ква• 09 июля 2021
Ответ дляМафиозная
Девочки, не нужно ставить диагнозы детям только потому, что они развиваются иначе.
У меня дочь не ходила на горшок по-большому до 4,5 лет. Она с 2,5 лет не ходила с памперсах, по-маленькому на горшок, ночью аварий не было. А по-большому когда хотела, просила одеть ей памперс и ходила туда. Это было издевательство какое-то! Мы памперсы покупали исключительно на покакать)))) Что мы только не делали! И кнутом и пряником, и хороводы, и угощения. Да что угодно! Потом в один прекрасный день сама пошла сразу на унитаз. Вот что это было?))) Никаких отклонений в развитии нет. Сейчас ей 10,5. Помнит приключения с памперсами и сама ржет)))
Намакушка• 09 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Не вірте в казки, що дитина пішла на горшок за три дня. Приучити дитину до горшка - це важкий труд мами не одного дня і порой місяця. Не здавайтеся у вас все вийде
Мой пошёл на горшок за 2 дня))) я попыталась приучать к горшку в 1.5 ничего не получилось, а потом в 2.5 сняла подгузник и за каждый правильный поход давала вкусняшку, через 2 дня ребёнок без промахов ходил писать, какать начал через 5 дней
Статус Ква• 09 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я тоже думаю в сторону аутизма и / или умственной отсталости
Ну вы что в самом деле? Горшок - это единственный повод для таких мыслей? Если да, то прекращайте немедленно!
Курочка• 09 июля 2021
Оставьте ребёнка в покое. Захочет- сядет.
Многие садятся и в 3. Главное- чистая квартира и спокойные нервы
Пиши-пропало• 09 июля 2021
Автор, я второго сына не могла приучить к горшку, отдала в сад после 2х лет, приучили за 3 дня. Не знаю их секрет
Марс атакует• 09 июля 2021
Автор, не заморачивайтесь так сильно, не мучайте ребенка. Всему свое время. У меня была подобная ситуация, вообще не хотел сидеть на горшке. Уже, наверное, в 2.10 стал понемногу сидеть. Приучился к 3 годам. Проблем не видела, диагнозы ребенку не ставила. Не сидит, отложите все на месяц, через месяц еще раз попробуйте. Ну нет 6 летних детей, которые ходят в памперсы. Не вешайте ребенку ярлыки, все дети разные.