Ангел-предохранитель• 09 июля 2021

Не могу приучить взрослого ребенка к горшку. Всю жизнь будет ходить в памперсах.

Ребенку 2 года и 3 месяца почти.
Решила убирать памперсы пока лето .
Но дочка не хочет садится на горшок или накладку унитаза. Орет и убегает.

Хотя говорит пись пись, если я иду в туалет (говорит мама пись. Может заучила? )
Садит игрушки на горшок по просьбе. Но сама не садится , может на краюшек горшка присесть на 3 секунды и убежать. Пытаюсь так же высаживать по часам, но постоянно промахиваюсь.

В итоге если дочь ходит без памперса она просто писяет и какает (извините) под себя и все. Иногда Но не всегда может озвучить , например покакала говорит - какать , писяла - пись, но это все редко.
Хотя я ей объясняю для чего нужен горшок и моя мама тоже которая имеет опыт .

Были у невролога , ЗРР поставила, но у меня город небольшой и прям хороших специалистов нет...

Я уже думаю может это навсегда ребенок будет ходить в паперсах ? И даже в 10,15 лет? Загнала в депрессию себя этим что ребенок не сможет себя обслужить по минимуму. Это что мне всю жизнь мыть ей попу и меня подгузники? Я в отчаянии. В августе в садик но будем ходить на пол дня из-за лактозной непериносимости (чтобы обедать дома).
Настя Снежок Воля• 09 июля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Сейчас в меня полетят тапки, но не могу понять, почему так затягиваете с памперсами, а потом жалуетесь, что горшок это проблема. Обоих детей начала приучать к горшку, когда они научились самостоятельно сидеть, даже не ходить ещё. После кормления, пробуждения высаживала на 5-10 минут. Когда был результат, когда нет. Но что такое горшок и для чего он - стали понимать змалечку. Причем, старший рос, когда памперсы были как пасхальные брюки, надевали только в гости или на осмотр к врачу. С младшим уже проблем купить памперсы не было, но все равно не ленилась, следила, высаживала. В сад оба пошли уже ’приученные к лотку’). А ещё работала, это не сейчас, когда читаешь, что большинство мамочек все дома и других дел нет, как только за ребенком смотреть.
Понимаю, что начнется негатив в мою сторону, но вот мне реально странно видеть садиковских детей в памперсах или ещё и с сосками во рту
Единственный адекватный ответ) Делала точно как вы, недостатка в памперсах не было, просто мне само осознание, что мой любимый ребенок писяет под себя, а тем более какает, вообще не укладывается в голове. До года понятно, слишком тяжело маме все успеть, а позже да, это банальная лень. Тут прямо заплевали, люди, у вас непорядок в голове, есть базовые действия, которым надо учить и пораньше. Вы же ложечку-вилочку даете, наверно, детям своим, не едят они у вас кашу руками, так же и с туалетом, научили и сняли вопрос.

Я такое• 09 июля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Шта?
Мой ребенок пошел в один день и сразу на унитаз, горшок вообще не пригодился
Ого, до 8 годочков ходил в памперсах?
Оскорбляю всячески• 09 июля 2021
Мой сын пошел на горошок ровно за месяц до 3 лет..и что я только не выслушала..) да пофиг совершенно, сейчас ходит на унитаз как и все другие дети
_inka_• 09 июля 2021
Есть книга , как приучить ребенка к горшку за 1 день
Мне помогла, ясно что не за один день...
Главная идея: берете большую куклу, одеваете ей трусы, у нас был медведь, и каждые часа два садите на горшок. Подливаете туда воду, чтобы ребенок не видел, а потом хвалите куклу, что она молодец и даете ей что-то вкусненькое, и ребенку тоже, за компанию.
И так недельку поиграться и ваш ребенок начнет сам садится на горшок и писать
лаМпочка• 09 июля 2021
Точно так же, Автор, у дочки. Правда рев меньше. Сама бегает на горшок но трусы снять не хочет.
’Мама, пись-пист’. Встаёт через пару секунд, смотрит в горшок и говорит :’ нема’. И убегает. Девочка болтушка, умеет есть вилкой и ложкой. А горшок прям горе и беда
ДА да да• 09 июля 2021
Автор, никакой ни РАС судя по тому что вы описали. Ждите, когда нервная система дозреет, наладится все и коммуникация и туалет пойдет. Но если сомневаетесь, сходите к неврологу. Я тоже доктору озвучивала эту проблему так как переживала (сын пошел на горшок в 2.8), она мне предлагала в ванной во время купания периодически класть ему на тело (на голову) мокрое полотенце, чтобы вода стекала, сказала таким образом дети начинают чувствовать дискомфорт/мокро помогают вроде как лучше наладить нейроновые связи. Скажу честно, не пробовала, так как в этот период сын и сам стал уже проситься
Беззубовна• 09 июля 2021
В книгах пишут осознано к трём годам,100% научится. Не паникуйте))
Морковку дай• 09 июля 2021
Всю жизнь? и в 40? та ну, может, к тому времени и научится.
Ку-кусик• 09 июля 2021
Жесть, животное быстрее учится на лоток ходить. Чего в два года начали? Можно же и в пять было начать

Дама с заначкой• 09 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
У 8 років)
У вас?
Ра ру ра ру ра• 09 июля 2021
поменяйте горшок, прикрикните в конце концов. Сын пока не понял, что ходить под себя это не шутка и не игра в ’горшок’, а реальное требование, так и не приучился. Ну и поощрение никто не отменял
Болтушка Му• 09 июля 2021
расскажу как помогла подруге и стала там няней года ( попросила присмотреть за 1.5 г ребенком, пока мама болела, а муж на работе). Тоже какал на пол, а убирать то мне..фу...
Я поставила наготове горшок, включила мультики на компе ипоставила напротив. Он поел, стал посреди комнаты и начал тужиться, чтобы какать...я хватаю его, и сажу на горшок, он сопротивляется, орет мне ухо благим матом)) я его посадила и держу, он орет но какает, продолжаю насильно держать)) и говорю, смотри что там заяц делает и тд..., тебе как удобно сидеть, у тебя такой классный горшок, ухты...спинка есть, а во взрослом туалете нечего нет, вот интересно как там папа какает и не падает с унитаза...ну в таком духе( я фантазировала на ходу, цель рассмешить малого) ...он как начать смеяться. я дальше его смешила, он уже сам сидел на горшке и хохотал, я его смешила как смогла...Через пару дней звонит подруга( на выходные я не приходила) и говорит, что ты с ним сделала?? Он сам сел на горшок, правда потребовал включить мультики...А это было летом, в доме стоял запах, он его каках и писяний, извините за подробности. Ну тактику вы поняли, иногда надо чуть насилия))
Просто каралева• 09 июля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
согласна. мой старший сын тоже освоил полностью горшок в 1,2. ичто? он чем то сейчас в 17 лет отличается от других детей?
Ничем не отличается и моя дочь,которая сняла подгузник в 2,8 года.
Но на совечтице не принимают отличное ,тут сразу пуляют диагнозы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 июля 2021
Ответ дляМафиозная
Автор, у вашего ребенка может быть не ЗРР, а расстройство аутического спектра, отсюда и проблемы с горшком. Ребенок не может контролировать свое тело + боится горшка. С пописать высаживайте на горшок каждые полчаса и за сделанное там дело давайте поощрение - наклейку, конфетку, яблочко - то, что любит ребенка...
Да дети с аутичным спектром имеют сложности с приучением к горшку. У моей дочери было также.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
Ну не всем везет. Бывает, что диагноз АЧ подтверждается. И чем ждать, когда само все наладится, лучше перебдеть. Чем раньше диагностируют АЧ и начинают реабилитацию тем больше шансов, что ребенок компенсируется и выйдет в норму.
Котя_люлю• 09 июля 2021
Без памперса пусть ходит - дюрит в штаны.
пу_пугренчик• 09 июля 2021
Я думала речь про пятилетку как минимум. Я со своего сняла памперс в 2,5 или 2,6. Сняла и в тот же день он сел на горшок. Не приучала, сам дозрел.
Котя_люлю• 09 июля 2021
2,3 - это еще нормально - что за паника
Котя_люлю• 09 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
мой с аутичным спектром привык более мене в срок, как и нормики. ТОлько большие дела почти до 4х затянулись в трусики какал.

Проработник• 09 июля 2021
Ответ дляБерюковна
У мене мала ну ніяк не ходила на горщик. Прийшла до мене подруга з дитиною. Та сама попросилась. Була на пів року старша. Моя побачила. І все ми забули про памперси. Дитячий приклад.
Ясли сад всех приучили к горшку.
Проработник• 09 июля 2021
Автор, не гоните, я думала, что уже в школу вам и памперс снять не можете, а тут и 3 лет нет!
Olga_72• 09 июля 2021
Автор, вы слишком мнительная. Мозг ребенка еще не сформировался. Подождите еще два три месяца. Если средства позволяют пользуйтесь памперсами трусиками пока ребенок сам не начнет их снимать перед тем как писять или какать. Появится сигнал в голове и все будет нормально.
Разачаровусь_очень_быстро• 09 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Анализ сдавали в смарт лаб ,с/с тип
Нельзя потому что там под нашу диету подставиться не будут
Этот анализ не показателен для детей!!! забудьте вообще о нем. Ну прям мода какая-то. Лактазная недостаточность оооочень редкое заболевание. Тип с\с говорит лишь о том, что вероятно во взрослом возрасте ваш ребенок будет не переносить молоко. И это нормально!!! Читайте доказательную литературу, доказательных врачей...
Белоснежко• 09 июля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Автор, вибачте, що влізла.
А як на ніч відучити від памперсів? Вдень ніби вже нормально, а кожну ніч впісюється.
Я не снимала на ночь памперс, пока дочь не стала просыпаться с сухим 4 дня подряд. Потом перешли на тренировочные трусики (на всякий случай) и только через две недели после этого сняли полностью. Но! Параллельно с этим, я каждую ночь часа в 2 (когда раньше, когда позже) поднимала ребенка на горшок. В это время она обычно начинала ворочаться и это был как бы сигнал, что ей нужно в туалет. Сам ребёнок не всегда может в полудрёме это понять, поэтому нужно контролировать. А потом уже выработается рефлекс. Сейчас дочери 2,10. Месяца 3 как полностью без памперсов, а до этого как автор, думала, что и в школу в них пойдет)))
Статус Ква• 09 июля 2021
Ответ дляМафиозная
Девочки, не нужно ставить диагнозы детям только потому, что они развиваются иначе.
У меня дочь не ходила на горшок по-большому до 4,5 лет. Она с 2,5 лет не ходила с памперсах, по-маленькому на горшок, ночью аварий не было. А по-большому когда хотела, просила одеть ей памперс и ходила туда. Это было издевательство какое-то! Мы памперсы покупали исключительно на покакать)))) Что мы только не делали! И кнутом и пряником, и хороводы, и угощения. Да что угодно! Потом в один прекрасный день сама пошла сразу на унитаз. Вот что это было?))) Никаких отклонений в развитии нет. Сейчас ей 10,5. Помнит приключения с памперсами и сама ржет)))
Намакушка• 09 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Не вірте в казки, що дитина пішла на горшок за три дня. Приучити дитину до горшка - це важкий труд мами не одного дня і порой місяця. Не здавайтеся у вас все вийде
Мой пошёл на горшок за 2 дня))) я попыталась приучать к горшку в 1.5 ничего не получилось, а потом в 2.5 сняла подгузник и за каждый правильный поход давала вкусняшку, через 2 дня ребёнок без промахов ходил писать, какать начал через 5 дней
Статус Ква• 09 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я тоже думаю в сторону аутизма и / или умственной отсталости
Ну вы что в самом деле? Горшок - это единственный повод для таких мыслей? Если да, то прекращайте немедленно!
Курочка• 09 июля 2021
Оставьте ребёнка в покое. Захочет- сядет.
Многие садятся и в 3. Главное- чистая квартира и спокойные нервы
Пиши-пропало• 09 июля 2021
Автор, я второго сына не могла приучить к горшку, отдала в сад после 2х лет, приучили за 3 дня. Не знаю их секрет
Марс атакует• 09 июля 2021
Автор, не заморачивайтесь так сильно, не мучайте ребенка. Всему свое время. У меня была подобная ситуация, вообще не хотел сидеть на горшке. Уже, наверное, в 2.10 стал понемногу сидеть. Приучился к 3 годам. Проблем не видела, диагнозы ребенку не ставила. Не сидит, отложите все на месяц, через месяц еще раз попробуйте. Ну нет 6 летних детей, которые ходят в памперсы. Не вешайте ребенку ярлыки, все дети разные.