Дуняша• 09 июля 2021

Вокруг кипит жизнь

⠀
У жизни есть свой вкус, запах и цвет. Если вы живёте и этого не видите, значит – вы не живёте, вы существуете. Тысячи людей проходят по жизни слепыми, глухими и немыми. Они считают, что счастье нужно «строить», что за него нужно «бороться», счастье нужно «заработать». А счастье всё это время сидит рядом, ждёт свидания, скучает и, не дождавшись, уходит в своё странное никуда. Вот вам история, а выводы делайте сами.
⠀
Жил да был человечек, назовём его Андрей. Но, лучше пускай он сам о себе расскажет…
⠀
«Меня зовут Брусилов Андрей Иванович. Годы жизни 1969–2010. Я прожил на свете сорок один год и два месяца. Вернее, прожил я восемь месяцев, а существовал в теле тридцать девять с половиной лет – ровно до того дня, как узнал, что у меня рак. Теперь я умер и решил предупредить тех, кто это прочитает, чтобы и они не прожили большую часть жизни так же бессмысленно, как это сделал я.
⠀
Родился я в далёком 1969 году. Рос, жил «как все». Это страшное словосочетание, которым, как правило, и обозначается жизнь без смысла. Я был не хуже и не лучше всех моих знакомых. Служил в армии, окончил строительный университет, женился, в девяностых начал заниматься бизнесом. Мечтал о своём доме. Я умел проектировать и знал в этом толк. Сначала организовал небольшую фирму по продаже стройматериалов, потом дело пошло вверх и мы выросли до солидной строительной компании.
⠀
Пока я занимался бизнесом, у меня родилась дочь Оксана. Жена не работала, на ней были все домашние дела. Вы знаете, как пахнет тело у маленького ребёнка? Говорят, этот запах особенный, его невозможно ни описать, ни сравнить с чем-то, он необыкновенный. Так вот, я этого запаха не знаю. Я изредка брал ребёнка на руки, но и то лишь для того, чтобы положить в коляску и пойти в парк погулять. Пока мы гуляли, я прикидывал сметы и рассчитывал, что лучше купить и как выгоднее продать.
автор Дуняша • 09 июля 2021
https://www.instagram.com/p/CREm_F2AzBt/?utm_sourc...

Ра ру ра ру ра• 09 июля 2021
Автор, спасибо. самое интересное, если бы не эта болезнь, человек так бы и умер -в неведении. в который раз убеждаюсь, что даже страшные болезни, горе и радость-все дано человеку для духовного роста,все для его блага. я наблюдала такой же этап перевоплащения- с близким человеком-но к счастью он живет
На привозе• 09 июля 2021
Могу только сказать что ’Наши представления о том как все должно быть- мешают нам наслаждаться тем, как все есть’... Ни больше ни меньше
Сарафанное радио• 09 июля 2021
Ответ дляНа привозе
Пацан к успеху шел• 09 июля 2021
Да, быть. Просто быть важнее, чем делать. Я это поняла в 37. После тренинга. И Живу уже 6 лет )) меньше мыслей, больше наблюдения и действий по желанию, а не потому что надо. Простые вещи, простые дни, простые ночи.
ЛюбимаЯНЬ• 09 июля 2021
у меня нет инсты, не могу прочитать дальше.
но уже согласна.
здесь часто жалуются что невозможно прожить на 30 тыс.грн, считаю что эти люди тоже не живут. У них есть деньги, но они не видят прекрасного вокруг, им ни на что не хватает, надо всё больше, но дай больше- и этого не хватит.
Не часто, но то в книгах, то в фильмах, да и в жизни встречала что богатые тоже могут быть несчастны, а бедные счастливы, т.к счастье не в деньгах. Несомненно они нужны, но сколько? Столько вижу что богатые злые и жадные, и я не думаю что они счастливы. Но почему? Счастья много, оно рядом, на каждом шагу.
Зайканалужайке• 09 июля 2021
Ну , и чего не выложить полностью текст? Перешла по ссылке и закрыла. Гори она в аду та инста конченная.