Петриківна• 10 июля 2021
Почему когда что-то не так это вызывает у меня тревогу?
Доброе утро. Когда не по плану что-ли, или спонтанно. Непредсказуемо. Чувство сильной тревоги. Из-за этого очень долго настраиваю себя на дела.
Работать надо• 10 июля 2021
У меня тоже так, а если перемены впереди, то еще и чувства страха....раньше такого не было
Петриківна
• 10 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
А откуда у вас ноги растут?
Работать надо• 10 июля 2021
Ответ дляПетриківна
А откуда у вас ноги растут?
Я думаю с нервами проблемы. Было много стрессов в один период жизни
КучМала• 10 июля 2021
Упражнение снимающее тревогу.
Оно позволяет взглянуть на себя со стороны и прокачивает возможности «внутреннего наблюдателя».
Все очень просто. Необходимо обнаружить и выделить мысль, которая приносит вам беспокойство. Например: «Я не справлюсь», «Я недостаточно хороша для этого», ’
Теперь к этой фразе нужно достроить предложение со словами: «У меня есть мысль, что...»
⁃ у меня есть мысль, что я не справлюсь
⁃ у меня есть мысль, что я недостаточно хороша для этого
⁃ у меня есть мысль, что я не нравлюсь людям
Эта техника позволяет немного отдалиться от мыслей и разотождествить себя с ними. В конце концов, мысли это только мысли, а не реальность)
Мгновенного результата, конечно, не ждите, но регулярная практика точно поможет снизить жизненное напряжение.
⁃ у меня есть мысль, что я не справлюсь
Петриківна
• 10 июля 2021
Ответ дляКучМала
Упражнение снимающее тревогу.
⁃ у меня есть мысль, что я не справлюсь
Спасибо. Это я могу сделать.