Я люблю транзисторы• 11 июля 2021

Выбор щенка нужен опыт и советы

Предстоит покупка собаки породы лабрадор
Раньше собак не было, опыта совсем нет
Наличие документов не интересует, собака покупается для семьи
Какой оптимальный возраст щенка должен быть?
Что ещё нужно учесть на что обратить внимание?
Редиска Я• 11 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Панацея. Прививать надо не спешить. Если все привито в срок. Прививками с нормальным сроком годности. А так учите теорию. И схемы вакцинации производителей.
Расскажите это болеющим собакам, привитым в срок. Но у вас же тысяча сказок найдётся
Языката Хвеська• 11 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Зачем тысяча сказок. Прививайте вовремя, ревакцинируйте вовремя. Не держите собак в плодильниках.
Редиска Я• 11 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мимо. Сказки. Расскажите это же привытым щенкам, которые лечились одновременно с моей.
Пожмаковна• 11 июля 2021
Сначала выбирайте клуб
Языката Хвеська• 11 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
С моей кем?! Собаку надо брать у порядочного заводчика и точка. Кто там у вас и с кем дивился.
Собака должна быть а) обработана от паразитов б) привита желательно даже от бешенства, которое можно комбинировать с последней прививкой в 12 недель; в) чипирована или иметь клеймо (клеймо уже неактуально); но мало из какой ’глубинки’ заводчик; г) щенячьей метрикой или проще обменкой, которая позже меняется на родословную. В идеале, не иметь отметки племенной брак.
ОйЙой• 11 июля 2021
Щенка лабрадора легко перепутать с беспородным щенком. У меня у самой лабр, и поэтому с документами. А вот чихуа брала без. Там м так всё понятно)
КлараЦеткин• 11 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Удивляют объявления где продаю совсем малышей 1 месячных, даже ездила в одну семью посмотреть, но честно говоря испугалась брать такого кроху, нет для него няньки круглосуточной
Мы много лет назад брали свою собаку с родословной в возрасте 1 месяц. Да и кота тоже. Тогда всех щенков и котят в таком возрасте продавали. Нянька особо им не нужна. За пару дней привыкли. Что касается туалета, то щенка месяцев до шести придется приучать терпеть до выгула.
Редиска Я• 11 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
С моей собакой, которая привита и выдержала карантин, болела энтеритом. Но вы же будете бить себя кулаком в грудь, доказывая обратное
ЛюблюДевчонок• 11 июля 2021
В первую очередь, прочтите книгу о собаках. В часности, о лабрадорах. Это очень поможет. Щенка берут в среднем с 2х месяцев. Щенок до года это ребенок в доме, имейте ввиду. А дальше любящий и верный друг.
Языката Хвеська• 11 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Ваша собака вообще непонятно привита была или нет, чем привита, в какой клинике. Если врач прививает, он как-бы несёт ответственность. Он ставит печать и роспись. Поэтому нормальный ветврач никогда не поставит печать и роспись под вакцинацией сделанной на дому и без своего личного присутствия. И чтоб таких проблем не возникало кроме отметки в ветеринарном паспорте ведётся журнал прививок в самой клинике. Работала медсестрой вообще не помню, чтоб на моей памяти, чтоб у привитых нами щенков пробивало вакцину.
Слабых, маловесных, недоношенных щенков мы не вакцинируем. На момент вакцины собака должна быть проглистована, обработана от паразитов, не иметь температуры. Нормального вида и веса. Собака, конечно может быть в стрессе.
ЛюблюДевчонок• 11 июля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Моя в 1,5 месяца уже просилась в туалет, но она изначально такой была мы не учили..
КлараЦеткин• 11 июля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Я свою брала в 4 месяца . Очень довольна. Вобще не понимаю как можно брать детей в 1-2 месяца . Это ж совсем маленькие. На улицу их нельзя, одних оставлять нельзя
Мы и гуляли, и оставляли дома. Не на весь день, конечно.
КлараЦеткин• 11 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я тоже смотрю в сторону шоколадного
Кинолога не планирую
Собакам такой породы обязательна дрессура. Уверены, что сами справитесь?
Редиска Я• 11 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Короче, вы шутите? Вот честно? Собаку прививала я , лично, возила на приём, по графику, проглисьовав и т.д. И карантины все выдержав. Только толку. Пробивают аж бегом и если вы в теме, то прекрасно знаете что это так
Скомуниздила• 11 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
он вас сам выберет .когда поедете смотреть .
да уж...мой Голден от нас тикал.......реально вытаскивали из под лавки)) ну да, он вырос...самостоятельным, сам себе на уме) не очень тактильный. Любим его очень, но зная я это правило.....возможно была бы у нас другая собака... Хотя этот бы без нас сдох у заводчиков, так что видимо он все-таки нас выбрал)))
Языката Хвеська• 11 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
По графику собака должна была быть привита до вашего первого появления у ветврача. Этим должен заниматься заводчик. Ваша первая прививка как владельца должна быть бешенство после смены зубов у щенка. Если это такая принципиальная позиция заводчика. Или же уже в год на ревакцинацию.
Все остальное делает заводчик. Собака должна отдаваться владельцу вакцинированная и после карантина и точка.
Скомуниздила• 11 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я тоже смотрю в сторону шоколадного
Кинолога не планирую
Без кинолога сложно..это конь 40 кг.... если он потянет, без рук можно остаться, а зимой красочно прокатиться на льду))) Хотя бы пару месяцев походить, чтоб понять как и что делать....
Герцогиня• 11 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Наличие документов не гарантирует крепкое здоровье имхо
Имхо, конечно. Удачи ) у меня было 6 собак и у 2х из них были большие проблемы со здоровьем. Именно у тех, что взяли без документов.
Оябунчик• 11 июля 2021
Автор, а вы в каком городе?
Поищите группы, где отдаю животных, приюты
Там обычно животные привиты,стерилизованы и социализированы
Крем для арбуза• 11 июля 2021
А наличие документов - это подтверждение здоровья как раз. Иначе рискуете приобрести вечного пациента ветеринаров.
Крем для арбуза• 11 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Конечно,не гарантирует. В вопросах здоровья вообще гарантий не бывает. Но это максимальная гарантия того,что собак подбирали правильно,тестили перед вязкой,наблюдали за несколькими поколениями.
Как хозяйка неизлечимо больной кошки,без доков как раз,я только за отвественный подход к приобретению друга.
Крем для арбуза• 11 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Простите за оффтоп. Личное любопытство. Вот этот журнал прививок - он для чего? Кем-то контролируется? Или просто внутренняя документация клиники?
вАлнуюся сильнА• 11 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Сначала выбирайте клуб
А клуб причём? Зачем писать, если абсолютно нет понимания?
Языката Хвеська• 11 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Важен журнал именно вакцинации против бешенства. Если собака напала, но собака привита от бешенства. Делается выписка из журнала, собаку можно не наблюдать, а покусаного человека не колоть зря.
Крем для арбуза• 11 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Так а этот журнал кому-то вышестоящему подотчетен? Есть какая-то общая база,где занесена вакцинация от бешенства? Или это информация исключительно внутри клиники,которая журнал ведет?
Спасибо за ответ)
Языката Хвеська• 11 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Спасибо за ответ)
Я в частной работала. Могла затребовать государственная ветклиника нашего района, например, заводского. Возможно, сейчас уже есть изменения.
Крем для арбуза• 11 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Спасибо!
ЕжеМышь• 11 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Не тратьте силы на свято верящих в силу вакцинки. Только те, кто углубляется в информацию, знает, что это не панацея, ещё и с побочками.
автор Я люблю транзисторы • 12 июля 2021
Много ответов не по теме.. буду благодарна если ответят люди которые брали щенка лабрадора Киев/Чернигов и все в порядке в результате с собакой
С контактами семей или клубов