Просто Филя• 11 июля 2021
Хлопчик з аутизмом викинув з вікна свою новонароджену сестру.
11 липня у російській столиці 13-річний хлопчик з аутизмом викинув з вікна свою новонароджену сестру.
Дитині було 8 днів, вона загинула від падіння з 7 поверху. Мати в момент трагедії була вдома, ймовірно, за дитиною не встежили.Чому так сталося - наразі невідомо.
Після падіння з такої висоти у дівчинки не залишилося шансів вижити.
Помогалочка• 12 июля 2021
Ответ дляРяженка
Больных хватает!!! У меня разница между детьми 1,8 и никто с подушками не бегает и смерти не желает.Детям уже 10 и 9 лет разнополые.Ссорятся по бытовым причинам как все дети.ревности нет вобще
Мы с братом двойняшки. Дрались ужасно. Ругались. Но и в мыслях не было его как-то калечить или душить или ещё что-то. Наоборот, мы до ели ещё брата или сестру. Ревности не было. Сейчас нам по 35, очень блищкие.
У мужа с сестрой разница в 3 года, он младше, отношений нет совсем никаких, за год пару раз созваниваются.
ЯниЯ• 12 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
У меня, когда родился брат ( новый муж, новый ребёнок, все с чистого листа) мама растворилась в сыне. А я стала напоминанием о неудачном браке. Брата возненавидела. Мама часто давала мне его в руки покормить и уходила на кухню. Мне 6 лет. Могла уронить его нечаянно на пол. Не специально. Но тут же получала по лицу. Не общаемся по сей день ( а нам уже под сраку лет). Мама не понимает почему.
И вы и мама с приветом. Но вы конечно больше
Прилипало• 12 июля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Да ну. У здорового человека всегда есть тормоз. Как бы он ни злился. В состояние аффекта не верю.
Я с вами поспорю. Взять для примера даже войны - хотите сказать все солдаты психически ненормальны? Нет, просто в таких ситуациях исчезают сдерживающие факторы, сюда же и жуткое поведение победителей, разносящих захваченную территорию ( мародерство, насилие ).
Компас Ижевска• 12 июля 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Вы уже делаете шаги в этом направлении?
а вы, к сожалею, нет
Сижу_и_плачу• 12 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
А я помню другую тему: девушка интересовалась, как правильно организовать праздник, если ее дочь пригласила инклюзивного. Так на нее накинулись, обвинили в нетолерантности..
А еще недавно одна из советчиц писала, что ее тревожит, что во дворе мама инклюзивного влияет на детей. А все сказали, что она подозрительная клуша..
Я тоже помню ту тему с вопросом. Девушка хотела как лучше, а получила осуждение.
Сижу_и_плачу• 12 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Почему? Написано же - не специально. И всего 6 лет
Помогалочка• 12 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Хорошо помню тему года 2 назад, обсуждали, что делать , если соседский нездоровый ребенок создаёт шум и детям невозможно выспаться и т д. Многие заступались за семью с больным ребенком, но как полноценно жить соседям вопрос остался открытым .....терпите, сочувствуйте и радуйтесь своим здоровым
Да, я тоже помню ту тему. Это все толерантные пока такой ребенок не их сосед и не учится с их ребенком в школе. У моей племянницы такой был мальчик в классе, диагноз аутизм. Тьютор не справлялась, потом мама уволилась и с ним была на уроках. В итоге, он карандашом ткнул в глаз ребенку с его перевели в другую школу. Наказания не было, к него диагноз, родители оплатили больницу пострадавшему, а дальше-те родители лечат, но зрение в одном глазу не вернуть ребенок инвалид.
Прилипало• 12 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Кошмар. Это все при маме аутиста произошло?
Зубная фея• 12 июля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я, по рассказам матери, тоже предлагала ей выбросит сестру с балкона, мне было 5 лет.
Моя свекровь рассказывала,что заходит в комнату и старший сын держит на весу над окном меньшего ( моего мужа),разница 10лет,доля секунды и упустил бы.Кстати он психоэмоциональный,вечно психованный ,сейчас ещё и алкоголик,
Майор Медуза• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Это дети с повышенным уровнем агрессии. Возможно, психопаты.
Не сделает такого адекватный ребенок намеренно.
Они просто до конца не понимают, что делают. Не осознают последствий. Отсутствие эмпатии. И это вариант нормы при определенном воспитании.
А мамаши, выбрасывающие новорожденных в мусорные баки? Среди них есть и малолетние, кстати.
Уже писала - если бы все убийцы были психбольными, не было бы тюрем. Убить может и нормальный человек.
Зубная фея• 12 июля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
А ещё тут, кажется, бОльшая часть не понимает разницы между расстройством аутического спектра и аутизмом
Слава богу,не понимаю.
Свисток ля-минор• 12 июля 2021
Ответ дляТелочка
Советчица филиал новостей чп?
Причём из российской столицы
Как бы мы без этой новости жили бы вообще?
Да нормально бы жили-не тужили.
Синди Кроуфорд• 12 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
А в чем девушка с приветом?
пу_пугренчик• 12 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Моя двоюродная также себя вела. Только когда была постарше. Сестре было 12, а ее мелкой 6. Мама заставляла гулять с младшей, следить за ее уроками.
Вот сестра и лупила младшую, пока мама на работе. Младшая молчала и терпела. Отношения между сестрами никакие.
Помогалочка• 12 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Да, она по телефону говорила в этом момент. Сразу скорую вызвали. Самое удачное, что он и до этого детей бил, мама его ругала, но толку не было. Закончилось инвалидностью для полностью здорового ребенка. Они то ушли , а зрение не вернуть. В следующей школе тоже было что-то подобное, тоже с ребенком другим что-то случилось и они забрали из школы его. Тол ко надо было изначально не отправлять к обычным детям, раз агрессивный такой. Мучились все: учителя не могли ничего преподавать, он то выл на уроке, то кричал, то падал на пол и выгибался. Дети тоже перепуганные, некоторые начали повторять, родители писали жалобы почти год в первой школе только после инцидента с глазом его убрали. И толку, что мама находилась с ним на уроке? Не уследила все равно.
пу_пугренчик• 12 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Я не спорю, угроза - как и практически любой человек с серьезным психическим расстройством. Но пансионат для пожилых найти гораздо проще, чем для детей, разве нет?
Именно для пожилых проще, чем для детей..
А на государственном уровне эти опции должны быть доступны для всех.
Свисток ля-минор• 12 июля 2021
Ответ дляБеззубовна
а мне интересно, а что нельзя сдать ребенка в дет дом или куда там правильно? если не можешь воспитывать такого? бедная семья
В спец. интернат на обучение к специалистам по этому профилю заболеваний, а на выходные домой забирать.
Если что, у нас так знакомый учился, отнюдь не аутист, просто его мать много работала + устраивала личную жизнь, поэтому он практически все школьные годы провёл в обычной школе-интернате, среди сирот и полусирот, бывало и на выходные не забирали тоже. Обижается на мать за это, но вырос нормальным человеком, ценит жену и семью, обожает детей. Ибо сам семьи практически не имел и материнской ласки не познал, ей не до этого было.
Она же считает, что всё правильно сделала, типа вырос же нормальным, то какие проблемы.
А аутистам вообще-то помощь профессионалов нужна, как ни крути. Хотя не факт, что она в том бесплатном интернате будет, может наоборот, бить и обижать будут кому не лень. Надо какие-то частные заведения искать такого профиля, если они есть у нас в Украине.
Ушла и Пришла• 12 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
А тьютор где был, когда девочка мастурбировала? Инклюзия предполагает тьютора, если ребенок с психическими, или серьезными физическими отклонениями
Я учитель, правда, инклюзивных в моих классах и вообще в нашей школе не было и не будет - у нас не совсем рядовое заведение с конкурсным отбором, спец.программой и т.д. Но я совершенно убеждена, что инклюзивная программа - это преступление по отношению прежде всего к этим детям, которым нужны специально обученные учителя-дефектологи, специальная посильная программа, специальная учебная среда, режим, медицинский уход. Социализация совсем не на первом месте для этих деток.
Вот ответьте те, у кого ребенок в таком классе учится не первый год, много у вас примеров, когда нормотипичный ребенок и ребенок с инклюзией подружились? Или хотя бы общаются нормально?
А про вред остальным детям в классе от сорванных уроков, нервного учителя, которого просто не учили, как это всё совместить и чтобы были результаты для всех, и просто от вопросов безопасности даже и говорить не стоит...
Чёрти Шо• 12 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
У меня так у знакомой, дочь с задержкой развития, точный диагноз не знаю. Поставила 2,5г малыша на окно показать поезд, упал из окна 2го этажа на опалубку , две недели реанимации и умер(((
Вы знаете, такое учудить мог и здоровый ребенок. Нельзя оставлять детей на детей, они еще не зрелые и не до конца осознают опасность мира
Волшебная палочка• 12 июля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Ужас, пусть после этого хоть кто то скажет, что аутизм- это не психзаболевание.
А кто это отрицает?
Зубная фея• 12 июля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Тут когда бывают редкие темы про сдачу аутиста в спецучреждение , так вой стоит несколько дней. Мол не мать, ехидна, вот я не такая и никогда бы и т.д
Были на отдыхе и была мама с дочкой 20 лет,дочка глухонемая и лёгкое ДЦП,до этого 18 операций в Германии,курсы реабилитации,девочка на голове с наушниками и компьютером *в голове, все понимает,говорит знаками, очень хорошо танцует и двигается в такт музыки ,себя обслуживает ,но заснуть без мамы не может.Очень жаль было ее и вообще понимаешь что маме это стоило,тк родовая травма и ребенок не ходил и был овощем.
Зубная фея• 12 июля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Да я это понимаю, еще б и родителям это обьяснили, а то ’особенные , дети дождя’, а потом такие убийства
Извините,какого дождя?
такого ещё не слышала.
сЛАдКОежКА• 12 июля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
А кто это отрицает?
Пост 363 и еще тут писали
Сижу на стуле• 12 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Да, я помню ту тему.
У родителей больных детей у самих психика нарушена. Им тоже требуется помощь.
У знакомых внучка с СД. Они её любят, заботятся, но когда она была маленькая то одно. Но сейчас ей 15 и это просто ужас для всех родных. Мне их искренне жаль. И выхода у них нет.
Сижу_и_плачу• 12 июля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Специальные программы это же дорого, а отдать таких детей на социализацию почти ничего не стоит, гораздо дешевле.
Зубная фея• 12 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Разница у дочерей 3,3
Оставляла одних в комнате запросто!
Могла покачать колясочку, поагукать, пока я выскочу в тот же туалет
НО с 3,5 старшая пошла в большой спорт, ей было ОЧЕНЬ много внимания, но и нагрузки нехилые
К младшей сестре - летела и радовалась)
Чемпионка Украины в своём виде была, кмс
Оставляла одних в комнате запросто!
К младшей сестре - летела и радовалась)
У нашего кума двое детей от разных отцов получается,слышу 16 и дочке (кума) 12,они такие дружные, старший постоянно ее и на плечах и на руках носит,там прям дружба между ними,ещё такого не видела,у меня такая же разница между детьми ,но такого нету.
Помогалочка• 12 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Я в роддоме лежала на сохранении с женщиной , у которой уже была дочка 5 лет. Ждали второго мальчика. Так она приходила к ней в больницу и истерила, что она купила лекарства себе для ребенка, а не ей что-то, увидела бандаж помню, так истерика была, что она потратилась для еще не родившегося брата, а не ей. Потом мы ещё год созванивались с ней после родов - ситуация не изменилась, она ревновала очень сильно, обещала ему оторвать пенис и выкинуть. Они не оставляли с ней ребенка. Через год привыкла, стала дружить с ним.
Моя племянница не аутист, вроде отклонений нет. Но, залюбленный нами всеми ребенок, мы ее все обожали и боготворили в прямом смысле, все для нее. Я сама с ней очень близка была. Это -дочка сестры мужа. Ей было уже 13 когда я родила, так она такое начала творить из ревности, что даже е описать. Устраивала истерики, плакала, что теперь не ей все, закрывалась в ванной, кричала оттуда что с собой что-то сделает потому что её не так любят теперь - это все происходило когда у свекрови все были на праздники, это было кошмаром. Я потом предложила ездить по очереди , сил не было. В итоге все делаем вид, что такого не было, но неприязнь так и осталась с ее стороны, хотя свекровь делает вид, что такого нет. Но у нее прям отвращение к моему ребенку. Если видит, что свекровь что-то купила, то обида, хотя ей подарки всегда в разы дороже и чаще . На новый год свекровь вообще не подарила ничего моему ребенку в этом году и на день рождения, чтобы внучка не обижалась , дала ей плюсом 1000 гривен , сказала, что у нее должен быть праздник двойной, раз она не одна теперь ... Я ее люблю до сих пор, но ребенка с ней боюсь оставлять. Хз, что это:ревность, подростковый возраст или эгоизм. Ребенок отличник в школе, все ее хвалят, много всяких грамот. Но, вот так бывает.
Ушла и Пришла• 12 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Да, экономия средств и сознательное уничтожение нормального образования и для одной категории детей, и для другой. И все это подали под красивой оберткой и назвали курсом на толерантность, как в Эуропе. Интересно, много ли власть имущих учат своих детей в инклюзивных классах?
Свисток ля-минор• 12 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
А у нас родители такую ’странную девочку’ саму гулять на улицу в компанию детей отправляли. Мой брат умудрился голову под ножи комбайна в учебном комбинате засунуть, посмотреть, что там внутри, а она взяла и крутанула барабан в этот момент. Если б ножи попали по шее - вмиг бы отрубило голову, а так просто череп разрубило, но мозг не задело. Брат прибежал домой с криками и по пояс в крови, благо хирургия пол квартала от нас была, мама в чём стояла подхватила на руки и побежала прямо с в стационар, положили на операционный стол и зашили голову. Ему тогда около 4х лет было, мог бы и погибнуть ни за что.
Мама той девочки потом приходила типа извиниться, но в конце со словами, что у неё ж диагноз, что с неё возьмёшь, она ж не специально.
Ну да, а нам от этого легче что ли?
Убила бы и ей ничего за это не было
Странно, что вот сейчас гордятся тем, что мол при СССР дети сами на улице гяляли и родители за них не боялись.
А я вот считаю, что подобный недосмотр чуть не стоил моему брату жизни. И такие ситуации у него были не один раз, но маму это почему-то ничему не учило, еще и причитала, что ты меня в дурку загонишь своими ’приключениями’. Хотя на самом деле причина была в том, что маленький ребенок гонял по улицам вообще без никакого присмотра, оттоого и вляпывался постоянно в истории с угрозой для жизни и здоровья.
Ну да, а нам от этого легче что ли?
Убила бы и ей ничего за это не было