Неугомонная• 12 июля 2021
Кто длительное время принимал ОК, расскажите какие у вас последствия?
Если они, конечно, были. И сколько вы принимали?
Радуга-дуга• 12 июля 2021
Ярина, 7 лет, всё ок. Первые 3 мес болели вены, гинеколог сказала пить Флебодию 3 мес через 3. Прошло.
Я не в теме• 12 июля 2021
Почему такое страшное название темы?
уже лет 14 принимаю с перерывом на беременность.
Просто наблюдаюсь у доктора и все
Мама Чели• 12 июля 2021
15лкт с перерывом на зачатие и беременность (планируемую) .последствия-регулярные месячные,отличная кожа лица.
Неугомонная
• 12 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Почему такое страшное название темы?
Просто наблюдаюсь у доктора и все
Я за год набрала 20 кг. Рацион, образ жизни и т.д. не менялся.
Украиночка• 12 июля 2021
6 месяцев. Принимала вместе с витамином Е по рекомендации гинеколога. Начался варикоз.
НуКаНаКа• 12 июля 2021
Ответ дляЗубачистка
А какие Вы пили? В качестве предохранения или по показаниям?
Апочемучка• 12 июля 2021
Ответ дляЗубачистка
Пью Джаз почти пять лет. Поправилась на 10 кг за последний год. До этого вес не набирала. Это потому, что кто-то слишком много ест (с)
Неугомонная
• 12 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Джаз Плюс
Гинеколог назначила из-за болезненных месячных
НуКаНаКа• 12 июля 2021
Ответ дляЗубачистка
Джаз Плюс
Блин((. Мне их тоже назначили из-за полисов. Мне через 2 недели начинать пить.
Неугомонная
• 12 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Я не врач и ничего посоветовать не могу
Могу только сказать, что кожа от них действительно лучше
Леди_на_драндулете• 12 июля 2021
Ответ дляЗубачистка
я на визане так набрала за год.... до этого весила 47кг, на гормонах с первой таблетки пошла одутловатость тела, через три месяца появился дикий целлюлит на животе, хотя у меня пресс и мышцы там хорошие (на бедрах кстати нет целлюлита) , потом начал расти и вес. После окончания приема целлюит с живота ушел, а вес остался :(. И это я бегаю каждый день по 3км). Блин, двое родов и обжорство в беременность прошли бесследно, а таблетки мне наделали делов.
ПешитеБесАшипок• 12 июля 2021
Джаз, потом Джаз Плюс. Около 1,5 лет. Либидо упало ниже плинтуса. Отменила. Прошло 3 года (или даже чуть больше). Либидо не вернулось. ((
Неугомонная
• 12 июля 2021
Ответ дляАпочемучка
Угу, я тоже в первую очередь обвиняла саму себя
Неугомонная
• 12 июля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вам тоже врач сказал, что дело в вашем рационе? Или может вам анализы какие-то назначали?
Леди_на_драндулете• 12 июля 2021
Ответ дляЗубачистка
нет, врач мне сказала, что мне таблетки не подошли :)))
Барбитта• 12 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня тоже джаз, но дольше, либидо пропало и не вернулось. Может, не вернулось из-за последствий беременности, но то, что пропало именно от таблеток - факт
ПешитеБесАшипок• 12 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Я через 2 года после рождения ребенка их стала принимать. Тоже на 100% уверена, что от них, т.к. пила и до беременности. Но тогда я была намного моложе, любимый муж, энергии вагон..
Барбитта• 12 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня сразу, еще до детей, именно когда влюбилась в любимого мужа. И перестала его хотеть((
Скромняшка• 12 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Я пью джаз плюс три года. Назначили по показаниям из-за кисты. Все ок.
Не поправилась вообще.
Один нюанс - перестали месячные., УЗИ делаю регулярно. Врач говорит - все ок. Минус ли это - не знаю. Детей двое.
Не поправилась вообще.
Апочемучка• 12 июля 2021
Ответ дляСкромняшка
Не поправилась вообще.
Кстати да, месячные и у меня идут раз в пол года по чайной ложке. Но считаю, что это плюс )
Скромняшка• 12 июля 2021
Ответ дляАпочемучка
Для меня тоже плюс
Ваша прЭлесть• 12 июля 2021
Всё индивидуально. Назначали при эндометриоз. Варикоз, целлюлит и постоянно прокладки. Мазня вообще не прекращалась!!!! Это такой ужас был. Я так промучилась примерно год. Притом, что меняла препараты. Как мне сказал врач, я в той категории, которым ок вообще не походят. Хорошо, что на спираль и депо не согласилась.
волосатое стекло• 12 июля 2021
из последствий - отсутствие беременности, для чего их и принимаю
около 2 лет принимала Джаз, побочек не было, кроме либидо на нуле( сейчас пью Ярину, около 8 лет, либидо на месте, кожа без прыщей, волосы отросли, месячные приходят по минутам, безболезненные, нет ПМС
пока все ок
Цикавенная• 12 июля 2021
8 лет. После отмены все норм, кроме отвратительной кожи лица. Первые 2 мес вообще была жуть, болючие подкожники, сейчас мелкая сыпь лоб и шея. Обидно, такого не было даже в подростковом возрасте
Скомуниздила• 12 июля 2021
Главное последствие - моя дочь. Ок помогли избавится от поликистоза. Пью больше 10 лет с перерывом на беременность и гв. Без них мне плохо. Кожа и волосы потрятся
Мона Лиза• 12 июля 2021
Варикоз- ник кого из родителей, бабушек/дедушек не было, а у меня ужасные вены, связываю именно с приёмом ок. Но кожа была классная, жирности вообще не чувствовала к концу дня. После отмены- вечер не наступил, а я как будто огород вскопала, такая жирная кожа
Идеальная оптимистка• 12 июля 2021
9 месяцев пила. После того,как перестала,выпало 2/3 волос,началось облысение. Годы прошли - волосы не восстановились.
Ну и сосуды появились,но то уже такое,по мелочи.