Электричка• 12 июля 2021

Как думаете, стоит посещать психолога, которая не замужем в 35+?

И не была, и без детей. И которая на терапии что-то советует про отношения в том числе.
ТрамвайGirl• 12 июля 2021
Why not

автор Электричка • 12 июля 2021
Основная тема терапии другая, но затрагиваются вопросы отношений с мужчинами.
автор Электричка • 12 июля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Why not
Ну она спрашивает, почему я не знакомлюсь на сайтах знакомств, почему ничего не делаю. А почему она до сих пор не замужем, вот интересно
Хи хи, ну ну• 12 июля 2021
А по-вашему, если женщина не замужем и без детей, то она бракованный специалист?
ГейСюда• 12 июля 2021
А каким образом влияет на квалификацию наличие штампа в паспорте?
автор Электричка • 12 июля 2021
То есть она не может применить к своей жизни то, что пытается советовать другим
Аноним Завхоз• 12 июля 2021
Вам ее посоветовали, или сами нашли?
Хи хи, ну ну• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Может, но не хочет. Не все хотят замуж. Не для каждого дети - это основная цель в жизни
автор Электричка • 12 июля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Я прямо спросила: а она сама хотела бы семью и детей? Она ответила: да.
Я решила, что неприлично спрашивать дальше, потому не развивала тему.

Аноним Завхоз• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
А если она не хочет? Не всем нужна половинка
Печальки.нет• 12 июля 2021
Раз вы обсуждаете ее жизнь а не вашу то не стоит.
автор Электричка • 12 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Вам ее посоветовали, или сами нашли?
Она психотерапевт с медобразованием. Посоветовали.
Кудряшка Сью• 12 июля 2021
Тут возможны варианты.может она туда не хочет,а вы хотите.
Я бы не ходила к психологу по семейным отношениям не замуж которая,или детскому ,у которого нет детей.
Это как массажист с курсами и без образования или косметолог без медицинского
Миллениалка• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Да, по вопросам семейных отношений я бы к ней не обращалась
автор Электричка • 12 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Это была минута в общении. После того как я сказала что знакомилась в приложении для знакомств и была на 5 встречах в год. Она спросила, почему так мало.
Ну слово за слово я и позволила себе такой вопрос
Хомяк с пастой• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Потому что у неё столько тараканов в голове,что вы себе даже не представляете. У меня есть две такие знакомые-психологи, без мужей детей,с юности занимаются самокопанием в себе ,а теперь ещё и в других. Знаю их жизнь изнутри,а не то что они демонстрируют другим,там капец....
Я натуралка• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Ну так вы к ней пришли с этим вопросом? Ее эта тема возможно не беспокоит и вы же не знаете про ее личную жизнь. А вас беспокоит , и правильно она говорит , почему собственно ничего не делаете? Думаете кто-то сам в дверь постучит?
Ms. Искренность• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Ей это может быть не нужно. Ей может быть вполне комфортно в отношениях типа *встречаюсь* или *гостевой брак*. Она может не афишировать свою личную жизнь. Она может очень осознанно выбирать партнёра в зрелом возрасте (а не замуж, чтобы быстрее всех, чтобы как все, потому что пора и что люди скажут). Для Европы это вообще возраст, в котором только начинают задумываться о том, что через несколько лет (!) можно и выйти замуж и родить детей.
И любой из этих вариантов не влияет на её профессиональные качества.
автор Электричка • 12 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Я ходила по вопросу возможной депрессии

ПМСница• 12 июля 2021
Это как идти к специалисту по детям - бездетному; к медику с образованием санитарки и тд. Мое мнение)
автор Электричка • 12 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
У неё высшее медицинское. Она врач психотерапевт
А у нас макарошки• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
а если у нее другая задача? ее решение: быть не замужем и без детей.
ваша: найти пару.
как она свое решение и пути его достижения может применить в решении вашего вопроса?
эт раз
два.
вы правда думаете, что посоветовав что- то она обязана гарантировать вам результат? еще и предоставить сертификат о том, что она так же делала и вышла замуж?
Пацаааааааан• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Однозначно нет
Виниловая пластинка• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Может она не хочет замуж и детей?
Идууу--уууу блин• 12 июля 2021
А если она лесбиянка? Или просто не любит секс?
Винник• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
А психоаналитик вам бы не ответил на ваш вопрос). А поинтересовался, что вы думаете по этому поводу или почему вас это интересует? И уже исследовали бы вместе ваши фантазии по поводу личной жизни аналитика). Потому как фокус идет на вас, ваши ощущения, эмоции, фантазии и запреты. На то, что вам не дает входить в отношения и находится в них.
Малая Налегке• 12 июля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Вооооот! Ну почему все считают,что это обязательная опция. Не все любят детей и семейную жизнь .
Заела_пластинка• 12 июля 2021
Психолог вроде как не должен ничего советовать. Вы благодаря нему сами находите ответы и решения те, которые вам ближе. Поэтому если вы стремитесь к отношениям то будете двигаться в этом направлении.
Остановщица• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Может она не хочет замуж и детей.
Мелочунь• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
ну так поинтересуйтесь, надо ли ей это?)