ivanov2766• 12 июля 2021

Нашла ёжика. Кто знает,что дальше?

Здравствуйте. Сегодня на проезжей части нашла кроху ежа. Огляделась- рядом никого из сородичей. Машины ездят. Я животных люблю,жалко стало. Наслышана про бешенство,глисты и т.д. Посадила в коробку из-под обуви, из предложенных вкусностей съел сыр, на руки идёт,контактен,полностью не закрывался. Что дальше? Анализы,ветврач,еда, жилье. У кого есть опыт? Дайте пожалуйста совет
автор ivanov2766 • 12 июля 2021
Поел сыр и лег спать. Подозреваю мальчик)) пипирка есть
lexus112• 12 июля 2021
Автор, Вы такая молодец!!!!
Как хорошо, когда есть такие люди!!!
Только посоветовать ничего не могу, поищите ветеринара в своём городе... я как-то с трудом нашла врача чтобы крыску опер рожать в Херсоне, но нашла
С ёжиков тоже реально найти врача, чтобы осмотрел
lexus112• 12 июля 2021
Я бы врачу показала, чтобы просто осмотрел. А щаповедриков у вас в городе нет?
Элли Иванова• 12 июля 2021
Они хищники, едят мясо. Лучшему его лес, немало. Ежи не одомашниваются
shevskaya26• 12 июля 2021
Ежики хищники,дайте ему мясо. Но не в коем случае не молоко,
Элли Иванова• 12 июля 2021
Блин, телефон наисправлял - лучше его в лес, на волю
valleriya14• 12 июля 2021
Отпустите его, зачем ёжика дома держать.
Trink• 12 июля 2021
домой его отпустить конечно
fadeta• 12 июля 2021
Ответ дляshevskaya26
Почему? Всегда думала, что они его пьют...
Parabellka• 12 июля 2021
Отпустить
автор ivanov2766 • 12 июля 2021
Девочки,мал очень. В размер указательного пальца. Кроха совсем,и не такие колючие даже иголки как у взрослого. Трава кругом скошена,думаю повредили дом. Сам то откуда пришел? Только семьёй. А где та семья?
shevskaya26• 12 июля 2021
У меня на участке дома живет уже несколько лет, сожрал всех лягушек, майских Жуков и т.д. Иногда мясо у собаки ворует
Parabellka• 12 июля 2021
Ответ дляfadeta
Пьют,а потом у них метеоризм и понос
shevskaya26• 12 июля 2021
Ответ дляfadeta
Они будут пить, потому как пахнет, но у них будет диарея от молока , а может и сдохнуть.
автор ivanov2766 • 12 июля 2021
Ответ дляshevskaya26
Нору сам роет? Не помагаете?
valleriya14• 12 июля 2021
Ответ дляlexus112
Автор, Вы такая молодец!!!!
Как хорошо, когда есть такие люди!!!
Ёжика можно было отнести в посадку, лес и тд. Зачем брать и домой нести? Это же не котенок больной. При чем тут врач.
lexus112• 12 июля 2021
Ответ дляvalleriya14
Автор писала, что он малыш совсем. Читайте внимательнее
lublucerdcem• 12 июля 2021
Может там мама его где-то, ищет его? я бы отпустила, издалека бы посмотрела.
YAESM• 12 июля 2021
отнесите где взяли , там есть его мама
КомокШерсти• 12 июля 2021
Ответ дляivanov2766
У нас сейчас как раз такого размера и бегают. Уже самостоятельные.
Дайте попить и кошачьего корма. И нужно отпускать животное. Ему до зимы вес набрать надо.
Miss-Miss• 12 июля 2021
Ответ дляivanov2766
Іжаки небезпечні. Можуть вкусити. І переносять сказ. Раджу відпустити
Trink• 12 июля 2021
Ответ дляivanov2766
туда отнесите, где нашли. найдут его родители
valleriya14• 12 июля 2021
Ответ дляlexus112
И что? Отнести подальше и выпустить на природу. Не так он уже и мал. Не новорожденный же
shevskaya26• 12 июля 2021
Ответ дляivanov2766
Нору сам роет? Не помагаете?
😂, нет , все сам. Иногда с собакой ругается, он так прикольно ворчит! Знаю, где он зимует у меня, стараюсь там особо не лазить, чтоб не вспугнуть.а ещё у него лакомство-медведка земляная( волчек по простому), утром кучу ямок разрытых нахожу
Trink• 12 июля 2021
Ответ дляshevskaya26
прикольно. а мой пес так лает на ежей и колет об них нос, что я сама выношу их с участка
valleriya14• 12 июля 2021
*подальше от проезжей части
lexus112• 12 июля 2021
Ответ дляYAESM
отнесите где взяли , там есть его мама
На проезжую часть?
автор ivanov2766 • 12 июля 2021
Ответ дляshevskaya26
Блин взяла ,а теперь волнуйся))) жила б в своем доме..а так..
YAESM• 12 июля 2021
Ответ дляlexus112
На проезжую часть?
справа и с лева проезжей части есть лес или поле
мили16• 12 июля 2021

В своей среде родню нашёл бы, надо было убрать с проезжей части.