Воленс-неволенс• 12 июля 2021
Как поступить правильно в этой ситуации? Кума...
Сразу скажу и кум и кума замечательные и хорошие люди. О том, что они разводятся мы узнали чуть больше года назад, кума попросила меня - тему эту не затрагивать с ней... попросила - ок!! Перед новым годом кум переехал в их вторую квартиру, у них конфликт, сказано не вмешиваться - не вмешиваемся, ни я ни мой муж. Весной мы редко виделись, мы болели (ковид), потом все общались - дети наши взрослые, дружат между собой. Неделю назад муж и кум уехали встречать оборудование из Турции в Одессу, и там находились несколько дней , кум попросил присмотреть за собакой... ок, собака с нашими псами на нашей даче с моим отцом. Приезжаю на дачу на днях, в гараже коробки, как я потом поняла последние вещи кума.... собаки нет ( к слову собаке 12 лет, пес почти слепой), отец говорит - собаку забрала Алла, я попросил ее не забирать, но она сказала это моя собака...в итоге собаку она завезла за 200 км., мы ее два дня искали, потом по чипу помогли люди из группы фейсбука - нашли.Муж мне по телефону говорит, не звони ей... все..нашим хорошим отношениям пришел конец. и вот я думаю...может и правда конец?? хотя... куму люблю, за долгие годы дружбы мы относились всегда с понимаем и добротой, упрекнуть ей меня и мне ее не в чем.... я у нее в черном списке.
что делать? я в недоумении...
Воленс-неволенс
• 12 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Завезла - в смысле выбросила далеко от дома?
да. завезла в посадку (ехала к своим родителям) и там выбросила..
НеВРотик• 12 июля 2021
Надо было не вмешиваться, пусть сами разбираются. Вы в этой ситуации заняли сторону кума, взяв собаку, надо было отказать, если дружите с кумой и хотели сохранить отношения с ней.
Розавенная• 12 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Жесть. Собака то тут при чём? И вас подставила. Просила не вмешиваться и сама вмешала. Ещё как... Попробуйте конечно поговорить. Но такое
ПесиКот• 12 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Держитесь пока от неё и правда подальше. Если она со своим питомцем такое зверство учинила, лишь бы мужу досадить, мало ли на что она сейчас способна… жизнь покажет, может, потом и будете общаться. Да и звонить - что вы хотите услышать от человека в неадеквате полнейшем?
Воленс-неволенс
• 12 июля 2021
Ответ дляРозавенная
я нахожусь в таком недоумении... чего еще ждать(((
к слову, она моему отцу сказала, что мы - мы ... семейство сучар...я просто в замешательстве...
Помеха справа• 12 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Но это ненормально, вы же понимаете. 12 лет собаке, она уже, как член семьи и вот так отомстить бывшему... Где гарантия, что она и с детьми в отместку ничего не сделает...
Вам нужен такой неадекват в вашем близком окружении?
Розавенная• 12 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
Не согласна. Уверена, что при просьбе кумы, точно так же отреагировали бы. Это не принимаете что-то стороны. Это нормальное человеческое отношение. Если дружили семьями.
Беззубовна• 12 июля 2021
Любую непонятную ситуацию можно решить с помощью слов. Я бы взяла вина и напросилась на разговор.
Помеха справа• 12 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор, в каком таком замешательстве можно быть после всего этого?
Разумная Губка• 12 июля 2021
В этой ситуации больше всего жаль собаку,она вообще ни в чем невиновна. Кума просто волшебная. Как можно выбросить члена семьи?
Воленс-неволенс
• 12 июля 2021
Ответ дляПомеха справа
дети взрослые (парни 22 года)
Бесбардак• 12 июля 2021
Ответ дляБеззубовна
О чем разговаривать с человеком, который выбросил в посадке старую собаку?
сама себе прекрасная• 12 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Всраца
(уж пардоньте )
Блины со смайликами• 12 июля 2021
Надеюсь, вашу куму тоже завезут в посадку слепую на старости лет
Воленс-неволенс
• 12 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
я не желаю ей этого, я просто ищу в себе слова, чтобы спросить ее - зачем? причем тут собака, причем тут мы... разве мы враги, разве мы обидели ее чем...
Белая и пушистая• 12 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Ваша кума - дрянь. Отыграться на больном старом животном , которое тебе доверяет , это мерзко.
Анка-пулемётчица• 12 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Так с этого нужно было и начинать! Странно как вас это не тронуло...?
Белая и пушистая• 12 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Просто считайте, что у вас нет кумы. Зачем оправдываться, если вы для нее сучары.
Статус Ква• 12 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Ну все, после вашего коммента уже можно ничего не писать) Согласна полностью
Смыкалка• 12 июля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Кума волшебная на башку
Да и автор тоже...
,,люблю куму,, семейство сучар, не верю..
КрестьянинДиор• 12 июля 2021
Я бы поговорила с ней. Ваш муж точно выкупает что случилось, спросите объяснений у неё.
Собаку прощать нельзя! Нет этому объяснения! Как бы не случилось дальше об этом помните всегда!
ПесиКот• 12 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
С моральной точки зрения ее поступок - дно, с юридической - статья.
Колдунья-вещунья• 12 июля 2021
Она, похоже, хотела бы, чтоб у кума под ногами выла выжженая земля и чтоб он был изгоем на этой планете. Но делает такую ситуацию себе собственными руками.
Смыкалка• 12 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
О, после этого опуса точно тролляка, я их уже определяю
Статус Ква• 12 июля 2021
Ответ дляБеззубовна
Чтоб бутылкой по голове получить, не дай боже?