СкрипяСердцем• 12 июля 2021
Аллергический ринит,и полипы в носу!?
Мучаюсь не первый год! Подскажите аллергики со стажем, что пьёте, пшикаете?
Смотрю, что никсар мне уже не помогает...
СкрипяСердцем
• 12 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Так поліпи видаляють. Навіщо ж мучатися
Боюсь сильно, никак не насстроюсь на операцию..
Зоркая Зорро• 12 июля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Так ви ж собі тільки гірше робите.
Мені два роки назад таку операцію робили.
Нічого страшного немає.
Під загальним наркозом.
Наступного дня додому відпустили
Нічого страшного немає.
Під загальним наркозом.
Наступного дня додому відпустили
Да Щас же• 13 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Так ви ж собі тільки гірше робите.
Нічого страшного немає.
Під загальним наркозом.
Наступного дня додому відпустили
Нічого страшного немає.
Під загальним наркозом.
Наступного дня додому відпустили
Посоветуйте, пожалуйста, хирурга. Тоже ищу мужу, нос полипами забитый...
Я в Киевской обл, потому наверно в Киеве буду искать.
И какая цена операции была?
Зоркая Зорро• 13 июля 2021
Ответ дляДа Щас же
И какая цена операции была?
робила в лор інституті на зоологічній.
хірург Руденька Катерина, але з нею тільки по домовленості особисто з нею, просто так вас до неї ніхто не направить.
у мене поліпи були в гайморовій пазусі, робили гайморотомію мені.
операція разом з аналізами десь 17 тис мені обійшлася в 2019 році
Да Щас же• 13 июля 2021
Спасибо, мы были у лора Миронюка на Зоологической. Ну вроде бы репутация и опыт у него есть, но ищу ещё альтернативную консультацию.
А можно контакты Руденькой? Если они остались, все же 2 года прошло
Да Щас же• 13 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
робила в лор інституті на зоологічній.
И ещё вопрос, как ваш нос сейчас? Нет рецидивов? Долго заживала слизистая?
СкрипяСердцем
• 13 июля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Фликс
Спасибо, но на нем тоже была 3 года, привыкание...не помогает особо
СкрипяСердцем
• 13 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Так ви ж собі тільки гірше робите.
Нічого страшного немає.
Під загальним наркозом.
Наступного дня додому відпустили
Нічого страшного немає.
Під загальним наркозом.
Наступного дня додому відпустили
Спасибо! Как сейчас ваш нос? И подскажите, обоняние у вас было если нет,то после удаления полипов,появилось ли обоняние?
Зоркая Зорро• 13 июля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
зараз мій ніс в порядку. нюх у мене був і до операції.
у мене поліпи були тільки з однієї сторони
СкрипяСердцем
• 13 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Спасибо большое!
Н@Диете• 13 июля 2021
Ответ дляДа Щас же
И какая цена операции была?
Полипы при сохранении воспаления вырастут вновь...
Вам нужно заняться нормализацией флоры кишечника (борьба с патогенами). Для этого скорее всего нужна коррекция питания.
Н@Диете• 13 июля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы употребляете молочные продукты?
Зоркая Зорро• 13 июля 2021
Ответ дляДа Щас же
Слизова зажила за 3-4 дні.
Тампони з носа вийняли на наступний день після операції.
Але я купувала ті, що не присихають.
Вони не дешеві, але того варті
Зараз з носом все Ок, без рецидивів
Але я купувала ті, що не присихають.
Вони не дешеві, але того варті
Зараз з носом все Ок, без рецидивів
Inna Medvetska• 13 июля 2021
Ответ дляДа Щас же
Контакти в мене залишилися.
Пишіть в лс, дам номер телефону
TatianaKirill• 13 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Спасибо за такой толковый ответ по теме. Да, я тоже рою информацию о причинах и ясно, что если просто удалить их в носу, а причина осталась - они опять вырастут..
У мужа уже очень давняя проблема, лет 10 постоянно заложеный нос, на КТ много полипов.
У енго еще сломанная перегородка в молодости, нос кривоват, лор говорил это тоже провоцирует рост полипов.
Но связь с флорой кишечника для меня новая инфо, скажите, как дообследоваться, чтобы точнее понимать? Или может к кому обратиться?
Н@Диете• 13 июля 2021
Ответ дляTatianaKirill
Сдайте копрограмму. Будет понятно что у мужа с жкт. Скорее всего имеет место застой желчи. Она в норме должна санировать кишечник от патогенной флоры.
TatianaKirill• 13 июля 2021
Ответ дляН@Диете
А как воспаление в кишечнике связано с полипами в носу? Извините, стараюсь ликвидировать свою безграмотность))
А лор проводит паралель с кишечником? Что то он про такое не говорил, про операцию только)
Н@Диете• 13 июля 2021
Ответ дляTatianaKirill
Лор отвечает только за выделенный кусок организма, как и любой врач в поликлинике/больнице.
Связь прямая. Постоянное воспаление дает толчок к разрастанию слизистой.
Это единый механизм образования полипов на слизистых в любой части тела. Везде причина - воспаление
хочу и буду• 13 июля 2021
я бы вам посоветовала Кунах Т.Г. он зав отд в Феофании
у него оперировалась 4 года назад без блата и направления прочитала в инете и поехала на консультацию
СкрипяСердцем
• 13 июля 2021
Ответ дляхочу и буду
Добрый вечер! Подскажите какая стоимость была? И что именно у вас было?
TatianaKirill• 14 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Спасибо большое, уверенна, вы медик, классно, что я вас встретила)
TatianaKirill• 14 июля 2021
Ответ дляхочу и буду
Спасибо за рекомендацию! Да, мы планируем ещё и в Феофании консультацию, кроме Лор института.. Теперь буду конкретно узнавать про Кунаха. А дорого у него операции?