Ноги от ушей• 13 июля 2021

Как вы поступаете в магазинах одежды?

Наверное во всех больших магазинах одежды возле примерочных есть стойка, чтобы покупатели вешали на нее одежду, которая им не подошла.
Но некоторые люди сами разносят одежду на то место, где ее сняли.
Не понимаю, зачем?
Как делаете вы?
Результат:
вже голосів: 312
212 (67.95%) Оставляю возле примерочной
100 (32.05%) Разношу на место
Катастрофа• 13 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Фууух, я каждый раз теряюсь и не пойму как себя вести, когда вижу, что люди разносят, хотя есть специальная стойка. Думаю может моветон вешать одежду на эту стойку
Если ничего не подошло и не планирую больше ничего мерять, то вешаю на стойку. Если нужен другой размер и иду к той вещи, то повешу на место. Это ж не сложно, а консультантам приятно)

автор Ноги от ушей • 13 июля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я иду выбрать другое и по пути вешаю. Или по пути на кассу.
Но я бываю в бюджетных магазинах Оджи, Остин, Вайкики, ЕйчэндЭм, Спенсер. Если захожу в Гепюр, или Вовк то там и в примерочную и из примерочной приносят продавцы, там магазинчики маленькие и покупателей единицы.
Я себя комфортее чуствую в таких вот бюджетных магазинчиках)
Так все ненавязчиво, самообслуживание.
А так, давайте я отнесу в примерочную; вам подошло? нет?; давайте, я повешу обратно.
Я понимаю, что это продавцы не по собственному желанию, что их так учат ухаживать за покупателем.
Но так раздражает, жуть)
Пушап Ми• 13 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Девочки, которые разносят на место, напишите пожалуйста, зачем?
я всегда на место вешаю
потому как жаль девочек продавцов-им тонны этого тряпья переносить туда сюда
а мне не тяжело 5-6 вещей развесить
Я не Тролль• 13 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Такие правила, а разносят колхозники и терпилы.
Счастье_же_вот_оно• 13 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Так все ненавязчиво, самообслуживание.
Но так раздражает, жуть)
Я в свое время, до появления магазинов, так не любила на рынки ходить. Там тоже этот их сервис #ничегонетрогайте#явсеподам
Мадам БрЮшкина• 13 июля 2021
Ответ дляНе против
а вот оставить в примерочной - это уже простите ’плевок’ следующему, кто зайдет.
хорошо, когда народу мало и у персонала много времени и они успевают это оттуда унести. а когда нет, заходишь со своими ’покупками’ и их деть некуда.
я так в вайкики когда-то отстояла очередь в примерочную, захожу, там жжжжах. взяла охапком это все и вынесла на стол, где обычно работники разбирают и складывают с вешалки.
Да, заходишь, а там целый секонд хенд...(((
Катька Пушкарева• 13 июля 2021
В прошлом я продавец-консультант и за день это так достаёт, развешивать и вообще устаёшь. Поэтому развешиваю
Интимная• 13 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Когда-то работала в магазине одежды. Привычка осталась. Ещё и вешалки раздвигать на одинаковое расстояние на автомате)))
автор Ноги от ушей • 13 июля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Ооо, спасибо за ваш отзыв) Так интересно было услышать мнение продавца.
Девушка выше писала, что некоторые проводят дезинфекцию паром.
У вас была дезинфекция? Кто то ее все же проводит?

автор Ноги от ушей • 13 июля 2021
Ответ дляИнтимная
А не раздражает ли продавцов, когда покупатель сам разносит? Потом эти вешалки не на одинаковом растоянии, не так развесили, не все пуговицы застегнули, не так завязали пояс на платье и т.п.
Леди Г• 13 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Потому что когда я что-то выбираю и не оказывается моего размера, то он может оказаться висящим возле примерочной. А я бы хотела, что вы после примерки повесили то, что вам не подошло, на место. Может быть мне это подойдёт.
КтоЕслиНеЯ• 13 июля 2021
если мне нужен другой размер,то всегда вешаю обратно туда, где взяла,мне не сложно. в остальных случаях оставляю на вешалке возле примерочной
Интимная• 13 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Меня не раздражало. Просто проходила по стойкам и застёгивала,поправляла и.т.д. Магазину нужны и важны покупатели. Было бы странно, если бы я на них сердилась за то,что они трогают вещи. Наводить порядок - это моя работа. Чем привлекательнее выглядит одежда,тем больше шансов,что её купят.
автор Ноги от ушей • 13 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Спасибо за ответ
Катька Пушкарева• 13 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Это было 20 лет назад, никакой дезинфекции не было
Морковна• 13 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Ого! А в каком магазине так было?
Небольшой магазин несетевой, в Киеве
Моль Молливна• 13 июля 2021
Если масс маркет, отношу сама, если люкс и консультант постоянно рядом, то все ему сбрасываю и размеры он же приносит и все что нужно. Почему - воспитание, отсутствие комплексов, и лишних понтов, понимание того что если девочки, например, в манго за каждой звездой будут вещи разбирать, то там они и лягут...
Дюйм оф о4ка• 13 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Эти стойки просто для ленивых покупателей, получается?
Кто повесил на стойку, тот неуважает труд продавцов?
Я без стёба, раньше тоже ходила развешивала на место, даже если много вещей. Подруга сказала, что это во мне еще СССР вещает😂😂😂
Теперь только на стойке оставляю
Но, получается, теперь я лентяйка
Я раньше относила, но несколько раз консультанты почти насильно отбирали. Поэтому теперь оставляю. Они развешивают как положено и точно не ошибутся с местом.
Ждушечка• 13 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Я читала, что так делают. В магазинах я только за границей покупаю. Обычно - через интернет.
Фу, мне было б неприятно после кого-то потного мерять.
У нас что - не обрабатывают разве? Я просто у нас по магазинам одежды вообще не хожу.
ни разу не были в украинском магазине?

А я на шпагате• 13 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
ни разу не были в украинском магазине?
Ну возможно лет 20 назад была в магазинах украинских дизайнеров. Вилонна, Софи. Еще какой-то был, забыла. Деловые костюмы там покупала. Мне всегда нравилось на шоппинг в Польшу, Венгрию, Словакию ездить.
Уже лет 15 с инсайтов себе заказываю, размеры свои знаю, нюансы брендов тоже.
Честно вот не могу вспомнить когда и что я покупала у нас в магазине (кроме продуктового и эпицентра).
С лекарствами так же. Тоже только за границей или на инсайтах.