Платье Длинное бальное• 13 июля 2021

Как отучить собаку гадить дома?

Собаке уже 8 мес. и она до сих пор писает в квартире. Выгуливаем 4 раза в день, утром и вечером длинные прогулки, а днем сделать свои дела. И она все-равно умудряется сделать лужи дома. На балконе для этого есть пеленки. Стелю три, т.к. собака не маленькая, на эту пеленку не попадает. Столько бы я их не стелила, все-равно эта вся моча оказывается под пеленкой, а гадит она как нормальный дядька. Как научить ее терпеть? Сил уже нет. Дома есть и вторая собака, с ней гуляем два раза в день.
Царь-Матушка• 13 июля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
обратитесь в ксу вашего района
Ксу это что?

Бритоножка• 13 июля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ксу это что?
Кинологічна спілка України
Не за Будка• 13 июля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
я вет врач, кинолог, экспер ксу и владелец питомника крупных и мелких собак
Скажите,пожалуйста,с чем могут быть связаны дерматологические проблемы у собаки? Постоянно язвы,выпадает шерсть,чешется весь до крови...
Царь-Матушка• 13 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Кинологічна спілка України
Спасибо
Бритоножка• 13 июля 2021
Моей девочке Джек рассел 8 месяцев, дома перестала делать дела примерно в 7 мес. Выводим тоже 4 раза и стараемся в одно и тоже время, просится ещё не просится, но видимо привыкла в одно время писать и терпит. Уже убрала все пелёнки.
Недавно ливень был, выйти невозможно, не выдержала и сделала лужу, а так без промахов (ттт)
Бритоножка• 13 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
От паразитов чем обрабатываете?
Не за Будка• 13 июля 2021
Ответ дляБритоножка
От паразитов чем обрабатываете?
Внешне ничем,только внутренне. Но в этом году еще давали глистогонное-постоянно проблемы такие...

Бритоножка• 13 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
А внутренне чем?
Не за Будка• 13 июля 2021
Ответ дляБритоножка
А внутренне чем?
КаРаКаТиЦа• 13 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
что угодно может быть, аллергия, грибок, демадекоз, блохи

иногда у собак аллергия на курицу, попробуйте исключить.
прочитала что вы внешне ничем не обрабатываете, а нужно.
мне нравится симпарика в таблетках
или адвантикс капли на холку
Не за Будка• 13 июля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа

мне нравится симпарика в таблетках
или адвантикс капли на холку
Питание исключительно корм гиппоплергенный,соскоб и анализы ничего не обнаружили...
А от нервов может такое быть?
КаРаКаТиЦа• 13 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
А от нервов может такое быть?
теоретически может, но такого не втречала.
я бы все же обработала от паразитов, анализы все не могут показать.
КаРаКаТиЦа• 13 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
А от нервов может такое быть?
еще может быть какой-то грибок, например в мокрую погоду намокает, потом сама по себе собака сохнет, если феном не сушите. после дождливой весны многие чесались и лапы грызли, от кожных разных бяк хорошо работает прививка - микродерм, сделайте обязательно.
Не за Будка• 13 июля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо большое!