Гарачый Шыкалад• 14 июля 2021
Манту после мононуклеоза
Вы делали ребёнку или вам давали медотвод? Наш инфекционист говорит, что Манту не прививка и можна делать, но я боюсь, не хочу рисковать. А без Манту наверное могут не подписать медкомиссию в школу. Может здесь есть и врачи, которые выразить свою точку зрения.
Смайлик• 14 июля 2021
У нас мононуклеоз в мае был. Ничего делать не буду пока анализы не восстановятся. Все равно на фоне сниженного иммунитета манту может быть ложно-положительной. У меня с детства аллергия на туберкулин. Решать будем как и большинство. Я не антипрививочник , делать через год будем.
Фрося_Бурлакова• 14 июля 2021
Ни разу не делала манту. Даже в супер запрививосгой группе на фб все время дают ссылку на закон, по которому манту делают только при очень большой необходимости.
Гарачый Шыкалад
• 14 июля 2021
Ответ дляСмайлик
А как будете решать? Может и мы так сделаем.
Гарачый Шыкалад
• 14 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А как же мне найти ету ссылку? Может скинете если вам не трудно? Буду очень благодарна!
Фрося_Бурлакова• 14 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Фрося_Бурлакова• 14 июля 2021
Почитайте этот, я точно не помню. Или зайдите в группу на фб «прививки вопросы и ответы», они вам точно скинут.
Гарачый Шыкалад
• 14 июля 2021
Ответ дляСмайлик
У нас тоже в мае был мононуклеоз. А как вы сейчас наблюдаетесь? УЗИ делаете? Анализ крови на мононуклеары? А мы слюну сдаём на количественное анализ. Вот пришёл вчера, ещё плохой, но уже лучший, чем тот что был сразу после болезни. На солнце не бываете? Напишите пожалуйста.
Смайлик• 14 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Финансово , если так мед.отвод на год не дадут. После мононуклеоза ничего делать не стану пусть хоть что мне скажут. Когда кровь и селезёнка, печень в норму придут тогда только.
Гарачый Шыкалад
• 14 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо большое!
Гарачый Шыкалад
• 14 июля 2021
Ответ дляСмайлик
Спасибо вам!
Dominica Gatta• 14 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да да. Я все прививки делаю, а манту в год отказалась и дальше буду отказываться. Она не показатель. Но это при условии, что в роддоме была сделана бцж.
Гарачый Шыкалад
• 28 июля 2021
Ответ дляСмайлик
Скажите пожалуйста, а вы стоите на учёте у инфекциониста или педиатра? Или сейчас уже не ставят?