МаксХмара• 14 июля 2021
Девочки, что делать? Отдала в швейную мастерскую шорты
У меня две пары одинаковых шорт, размер хороший, мой...но в талии оч тугая резинка, не комфортно, хотелось немного распустить ее...отдала сначала голубые шорты. Вчера забираю...у меня какие-то латки...будто дырки какие-то зашивали ( две шт, на поясе и над карманом) сам пояс растрёпанный ( Джинс по краю) да и плюс ко всему они стали ещё уже в талии, чем были....вчера шорты забрала, но ничего не оплатила, тк моего мастера не было. Блин что делать сегодня? Как решать проблему с этими штопками... белые,вторые, которые остались дома, хорошо хоть они целые, но по фото видно что они даже шире в поясе
Болтушка Му• 14 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Она оторвала вам пояс, порвав при этом и пояс и спинку шортов, а потом заштопала на машинке...как между ног Еще и строчка очень кривая и нитки не в цвет((( Что делать....а что вы сделаете?((( Носите дома шорты((
Могли бы сами распороть немного внутри, резинку разрезать и зашить ремень обратно....
все верно
но швею жалко
это она пол дня потратила что б отпороть
и даже верх пояса (резинка там была пристрочена по краю )
потом порвалась ткань и еще заштопать
долго она эти шортики будет вспоминать и наверняка больше за переделку не возьмется
но швею жалко
потом порвалась ткань и еще заштопать
фрау Гитта• 14 июля 2021
Ответ дляБолтушка Му
все верно
но швею жалко
потом порвалась ткань и еще заштопать
но швею жалко
потом порвалась ткань и еще заштопать
Не жалко! Не могла сделать работу,надо было отказаться . А если это вылезло в процессе, отложить вещь и позвонить клиенту.
черная мамба• 14 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
А за что мне нужно было заплатить? За то что латки на новых шортах сделали? Или за пояс, который стал ещё уже,чем был?
Вам нужно однозначно идти к мастеру и не платить, а предъявить претензию, она вам испортила вещь!
Нагайна• 14 июля 2021
Скорее всего производитель пришил резинку без шансов распарывать, по самому краю, ткань полезла и ничего уже швея не смогла сделать лучше. Шорты явно из ткани грн за 400-500
Женамужная• 14 июля 2021
Я шью, но никогда бы не взялась за такую неблагодарную работу... Одно время только учесть что бы распороть плотный джинс.
Это у вас шорты, так сказать... в их молодости - джинсы?)
Файна цьоця• 14 июля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Согласна! Шью одежду себе и когда кто-то просит что-то переделать...............ой всё....
Сделать разрез и увеличить резинку на поясе так сложно?
Меня прет))• 14 июля 2021
Ответ дляБолтушка Му
самая не благодарная работа ушить или распустить
любому профессионалу - легче новие пошить
нежели пороть и тд
Ага. Любому работнику лучше за меньшую работу больше денег взять. Согласна с вами полностью
Ателье могло и не взяться за такое, если не хотели те 50-100 грн заработать за распускание.
Меня прет))• 14 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Может резинка вшитая была в пояс.
Одни_мысли• 14 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
То что вы пишите то это не сложно, НО не всегда так всё просто. Иногда резинка пришита вместе с поясом каждый случай индивидуальный. И то что клиенту кажется просто , то на самом деле это не совсем так. А в случае автора то там напортачили и испортили ткань.
Меня прет))• 14 июля 2021
Ответ дляСмайлик
Пусть возвращает деньги, 50%от стоимости новых шорт, если нет - обращаться в защиту прав потребителей, писать заяву о порче имущества в полицию
Прикольно
Были новые шорты, стало 50%
Женамужная• 14 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
копеечный заработок, если ткань грубая - неоправданное затратное время на его распорку. Вешь ношенная, если она стиралась разов 20-30, может полезть при распарывании. Что, думаю, и произошло с этими шортами.)
Файна цьоця• 14 июля 2021
Ответ дляНагайна
Я такие за 900 грн покупала (или Бершка, или Манго, или Зара)
КинДза• 14 июля 2021
Ответ дляAllemagne
Что это за ателье, где можно уйти с заказом, не заплатив?
и поставив латки на видных местах, не известив об этом клиента.
Меня прет))• 14 июля 2021
О компенсации... Если автору они давили изначально, их сделали ещё уже. Как их носить??? Была вещь, и ее испортили вообще получается
выходные пролетают• 14 июля 2021
думаю, поэтому с вас деньги и не взяли за работу, просто отдали обратно шорты. можете просто сходить спросить, что это было, и за что собственно, платить? но, настаивайте, что платить вы и не обязаны в данном случае. даже, если ткань полезла, она могла это оставить так, озвучить, почему вот так получилось, и согласовать план действий. можно ли это как то исправить
Лара Крофт• 14 июля 2021
Треш
Рукожопые везде
Я так пояс Майкл корс новый заказал, нужны были ещё дырки
В одном месте сделали маленькие и кривые, думаю хер с ним
Но не хватало ещё одной дырки - пошла в другое место , так вообще аппарат был тупой у человека , сделал мне как то наискось
Я была злая жесть
Откуда такие рукожопые
Правильно что и зарабатывают за 3 коп т к никто не обратиться к таким
Купила сама Аппарат для дырок, исправлялась работу
На фото последняя дырка на новеньком ремне
Реал но надо все самой уметь делать
Рукожопые везде
Я была злая жесть
Откуда такие рукожопые
Реал но надо все самой уметь делать
Женамужная• 14 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
вы шутите?) Мне они напоминают с сэконда, гривен за 50-80...
Меня прет))• 14 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Как они вам напоминают, если полного изделия на фото нет???
Вот пальто Зары в топе обсуждают, точно Аля 90-е
фрау Гитта• 14 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Джинсы ваши разлазятся уже, выбросьте их.
Швея - рукопопа подтянулась?
ОливьЕЖечка• 14 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
А Вы, прежде чем писать совсем не читаете? Шорты НОВЫЕ были... Или для Вас новость, что новые джинсы(шорты) бывают выварены?
Меня прет))• 14 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
У нас как-то треснул стеклопакет в одном деревянном окне. Так вот никто не брался за ’копеечные’ заработок. Мужу не берутся кнопку на старом телефоне делать, копеечные заработок.
Я уважаю такой ответ, зато честно.
Женамужная• 14 июля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
ГДЕ у автора написано, что они новые?) Я смотрю на петли от пояса, они как у хорошо заношенных джинсах. За пояс молчу потрепанный, это вроде как швея виновата. Тут тяжело судить, не видя эти шорты до ателье.
ОливьЕЖечка• 14 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Во втором ее комментарии
Барабасиха• 14 июля 2021
Ответ дляAllemagne
А зачем платить за такое?
Это брак. Мне бы категорично не понравилась такая работа, я ее не принимаю и всё . И наехала бы еще на мастера однозначно, что мне теперь придется переделывать в другом месте.
Вы за кофе с мухой в кафе будете платить?
Оч сомневаюсь )
Кактус из кожезаменителя• 14 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
Я в этом не разбираюсь, пришла с ,как мне казалось, элементарной просьбой. Расшить талию
Просто жесть, ну ладно напартачила з поясом, зверху торочки зі шва стирчать
Але вам їх тупо порозривали, при чому в дивних місцях, які ніяк не мають відношення до роботи, яку виконували