14 июля 2021

Вы хоть раз в жизни пИсали в море?

Результат:
вже голосів: 216
203 (93.98%) Да
13 (6.02%) Нет
Пенек Возмездия 14 июля 2021
И не раз....
А вот в бассейне никогда
Несу пургу 14 июля 2021
Боже, как много ссыкух
Само_достаточная 14 июля 2021
У нас на несколько огромных пляжей один платный туалет. Как вы думаете, куда сотни людей писают? Одесса)
Жерица ночи 14 июля 2021
в море пИсают все )))))))))))))))))) особенно как пиваса с креветками на пляже отведают
Фрекен бок 14 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
Боже, как много ссыкух
Пердуха сюда перешла искать единомышленников.
Фрекен бок 14 июля 2021
Ответ дляЖерица ночи
в море пИсают все )))))))))))))))))) особенно как пиваса с креветками на пляже отведают
Да-да и бухают, и креветки все едят на море
ЛолитаНеРазлита 14 июля 2021
Только заходя в море, сразу срабатывает инстинкт поссать. Не верю, что существуют уникумы этого не делающие.
Каяспер 14 июля 2021
ооо дааа
обожаю
Пацака-задирака 14 июля 2021
За всю жизнь такое было только пару раз.
Мудробаба 14 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
Боже, как много ссыкух
А вы че думаете море теплое и солёное
Муркамурковна 14 июля 2021
Многие писают в море — чего уж греха таить. Особенно ’грешат’ этим на пляжах, не оборудованных туалетами. Некоторые, может быть, даже большинство, справляя свою малую нужду, мучаются угрызениями совести — мол, плохо поступаю, наношу вред природе, загрязняю ее. А если все так поступать будут? Во что море превратится? Фу-у…

Однако оказывается: все наши обывательские рассуждения об экологической опасности содеянного в воду напрочь лишены основания. Об этом недавно зачем-то оповестили мировую общественность специалисты Американского химического общества (American Chemical Society — ACS), разместив в интернете соответствующий ролик. И подчеркнули: писать в море не только не вредно для окружающей среды, но даже полезно.

Главный довод: моча на 95 процентов состоит из воды. Остальное — соли натрия, калия, азотистые соединения. И у морской воды такой же состав. Ну, почти такой. В ней — морской воде — собственно воды 96,5 процентов.

Азот, содержащийся в моче, равно как и в морской воде, питает морские водоросли, способствует их жизнедеятельности. Для водорослей он удобрение.

Развеяли химики и опасения по поводу ’А если все начнут писать в море!?’

Привели цифру: объем только Атлантического океана — единица с 18 нулями литров. Если в него справят малую нужду все 7 миллиардов человек разом, отлив каждый хотя бы по поллитра, то концентрация нашего продукта жизнедеятельности в воде не превысит 60 частей на триллион. Рецепторы наших органов чувств даже не отреагируют.
Кстати, напоминают, американские химики, в воду справляю малую нужду все морские обитатели. Некоторые — весьма обильно. Кит, к примеру, до тысячи литров в день. И не считается, что они загрязняют этим окружающую среду.

Чтобы кто-то не воспринял разъяснения членов ACS превратно, как призыв писать исключительно в воду, они предупреждают: изложенные доводы не относятся к бассейнам. Там моча, соединяясь с хлором, образует опасные для здоровья соединения. Да и добавлять жидкость в бассейн — это не в мировой океан. Объемы разные. И, соответственно, итоговая концентрация.

Однако…Химия химией, объемы объемами, а купаться в море все же приятнее, если осознавать, что рядом, да и в отдалении, никто не справляет малую нужду. Предрассудки это, конечно, антинаучные. Но пусть уж они остаются.
ЛижТолько 14 июля 2021
Да. Лет 15 назад ездили отдыхать в Санжейку, там туалета не было . Вообще.
ЯНаПэПэ 14 июля 2021
Шото пока перехотелось купаться с вами, девочки
Чумачечая Весна 14 июля 2021
Проголосовала за ДА, но я только действительно раз. В основном никогда так не делаю. Понимаю, что это вредно для здоровья своего и для окружающих купающихся. Но в детстве раз или два было
Чумачечая Весна 14 июля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Только заходя в море, сразу срабатывает инстинкт поссать. Не верю, что существуют уникумы этого не делающие.
Тантрический кекс 14 июля 2021
сцяла, сцю и буду сцять. Уж извините
Настя Снежок Воля 14 июля 2021
Ответ дляМуркамурковна
Многие писают в море — чего уж греха таить. Особенно ’грешат’ этим на пляжах, не оборудованных туалетами. Некоторые, может быть, даже большинство, справляя свою малую нужду, мучаются угрызениями совести — мол, плохо поступаю, наношу вред природе, загрязняю ее. А если все так поступать будут? Во что море превратится? Фу-у…

Однако оказывается: все наши обывательские рассуждения об экологической опасности содеянного в воду напрочь лишены основания. Об этом недавно зачем-то оповестили мировую общественность специалисты Американского химического общества (American Chemical Society — ACS), разместив в интернете соответствующий ролик. И подчеркнули: писать в море не только не вредно для окружающей среды, но даже полезно.

Главный довод: моча на 95 процентов состоит из воды. Остальное — соли натрия, калия, азотистые соединения. И у морской воды такой же состав. Ну, почти такой. В ней — морской воде — собственно воды 96,5 процентов.

Азот, содержащийся в моче, равно как и в морской воде, питает морские водоросли, способствует их жизнедеятельности. Для водорослей он удобрение.

Развеяли химики и опасения по поводу ’А если все начнут писать в море!?’

Привели цифру: объем только Атлантического океана — единица с 18 нулями литров. Если в него справят малую нужду все 7 миллиардов человек разом, отлив каждый хотя бы по поллитра, то концентрация нашего продукта жизнедеятельности в воде не превысит 60 частей на триллион. Рецепторы наших органов чувств даже не отреагируют.
Кстати, напоминают, американские химики, в воду справляю малую нужду все морские обитатели. Некоторые — весьма обильно. Кит, к примеру, до тысячи литров в день. И не считается, что они загрязняют этим окружающую среду.

Чтобы кто-то не воспринял разъяснения членов ACS превратно, как призыв писать исключительно в воду, они предупреждают: изложенные доводы не относятся к бассейнам. Там моча, соединяясь с хлором, образует опасные для здоровья соединения. Да и добавлять жидкость в бассейн — это не в мировой океан. Объемы разные. И, соответственно, итоговая концентрация.

Однако…Химия химией, объемы объемами, а купаться в море все же приятнее, если осознавать, что рядом, да и в отдалении, никто не справляет малую нужду. Предрассудки это, конечно, антинаучные. Но пусть уж они остаются.
Какие глубокие познания в этой сфере.
Катастрофа 14 июля 2021
Люди ,вы чего серьйозно?????? Имейте совесть,пожалейте море!!!!
Муркамурковна 14 июля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Какие глубокие познания в этой сфере.
з 2010 року тут таке питання вже можете представити скільки раз було)
Пушистый Пельмень 14 июля 2021
Ответ дляКатастрофа
Люди ,вы чего серьйозно?????? Имейте совесть,пожалейте море!!!!
А вы серьёзно на счёт ’пожалеть море’????
СноваЗдорова 14 июля 2021
Только в море писаю.Делать мне нечего ходить по туалетам.В бассейн тоже
Сиреневая цапля 14 июля 2021
Ответ дляКатастрофа
Люди ,вы чего серьйозно?????? Имейте совесть,пожалейте море!!!!
вы в курсе сколько писяют киты за раз?
люди - это капля в море.
НеВРотик 14 июля 2021
Я как-то на диком пляже Италии какала в скалах, так меня скрутило , еле хоть туда добежала
Сиреневая цапля 14 июля 2021
только в море. И все так делают.
И это нормально.
220В 14 июля 2021
Ответ дляКатастрофа
Люди ,вы чего серьйозно?????? Имейте совесть,пожалейте море!!!!
а вы думаете почему оно такое соленое??? это все мы))
НеВРотик 14 июля 2021
Ответ дляКатастрофа
Люди ,вы чего серьйозно?????? Имейте совесть,пожалейте море!!!!
Это вы кричите тем, кто нефть и мусор туда сбрасывает
Пульт от линолеума 14 июля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Только заходя в море, сразу срабатывает инстинкт поссать. Не верю, что существуют уникумы этого не делающие.
И в ванной тоже
Сиренькая 14 июля 2021
А вы думаете почему море соленое?
ЛолитаНеРазлита 14 июля 2021
Ответ дляКатастрофа
Люди ,вы чего серьйозно?????? Имейте совесть,пожалейте море!!!!
Может другой способ найти для жалости? Или чем ему грозит моча? А куда она девается с городской канализации вы в курсе?
ЛолитаНеРазлита 14 июля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
И в ванной тоже
Сейчас неженок инфаркт схватит. Если не уже.