Эскиз бесконечности• 15 июля 2021
Не пойму, зачем берут в крестные...
два или три пары.
Вчера мужа, попросили быть крестным отцом. Сегодня узнаю, что там будет 3 крестного и 3 крестной матери у ребенка. У меня тоже дети, у нас по-одному, самые близкие друзья стали. Или это сейчас нормальная практика?
Наизнанку• 15 июля 2021
Автор, крестные - это не про дружбу родителей, а про молитвы. Чем больше людей молится за ребенка- тем лучше)
Пропеллер на 6 персон• 15 июля 2021
У меня муж с западной укр, там 3 пары норма, если ребёнок первенец бывает даже по 4 5 пар
МощныйШива• 15 июля 2021
Не пойму, зачем вообще детей крестят. Люди, которые ’верующие’ два раза в год, чтоб стол накрыть на Рождество и пасху
Верочка 100%• 15 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
Шоб как все!
Неважно Забей• 15 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
Меня в свое время родители как-то забыли покрестить, позже лет в 18 мама предложила, так для галочки, но я отказалась, мне это не надо
Поэтому да, я тоже не понимаю зачем крестить
Алгонавт• 15 июля 2021
Вот мы тоже с мужем очень удивились когда на крестинах узнали, что не одного мужа крёстным пригласили стать, а ещё и родного брата и двух девушек-крёстных. А потом с годами стало ясно, что нас и двух крёстных мам чисто из-за расчёта на дорогие подарки. Мы дочери взяли в крестные самых близких, а не несколько пар побогаче
Верочка 100%• 15 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Интересно, если родители/тель ребенка в будущем уедет на заработки, то кто-то из этих 4-5 крестных будет смотреть за ребенком или бабушка с дедушкой, а крестные типа не причем?
МощныйШива• 15 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Для какой галочки
Железная тетя• 15 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Кто там сейчас молится? Разве что онлайн свечки ставят да на Пасху яйца святят...
Неважно Забей• 15 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
Для какой галочки
Ну типа все ж крещеные, так принято) ну это я предполагаю что такие мотивы были
Бабайко• 15 июля 2021
Ой мужа тоже пригласили в кумовья 3 парой.Зачем не понимаю (И что в таких случаях дарят на крестины.Когда одна пара там понятно,а как три?
ХикориДикори• 15 июля 2021
Развитые страны как например Канада. Уже переросли все эти церкви и веру. Мало кто верит во все это.
Религии создал человек.
Домовенок Кузя• 15 июля 2021
Обряд крещения новорожденного, это вовлечение его в религию и веру без его ведома и желания. Это вообще не справедливо по отношению к ничего не понимающему человеку.
Христианство, на сколько мне известно, позволяет крестится самостоятельно и в любом возрасте. Зачем впрягать младенца в эту ересь. Вырастет, сам найдет ответы на все вопросы, и решит, нужно ему это или нет.
Эскиз бесконечности
• 15 июля 2021
Ответ дляАлгонавт
Вот и мне так кажется.
КтоЕслиНеЯ• 15 июля 2021
у меня знакомая тоже две пары брала второму ребенку, первому - одна пара, но крестная через год умерла и остался один крестный
Железная тетя• 15 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
А они и не должны смотреть за ребенком. У них другая роль.
дЫнька• 15 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
а должны смотреть?
Беговая дорожка для носа• 15 июля 2021
Крестные нужны, чтобы потом тут обсудить кто сколько дарит и получить статус ’кум/кума’, о прямом назначении крестных родителей мало кто знает и помнит, вон выше уже спрашивают а зачем вообще крестить детей, миром правит антихрист
Кнопус• 15 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
А что нельзя помолиться и не быть при этом кресной? Я молюсь за своих племянниц и за детей других сестер, но я им не красная, а просто их тётя
ХикориДикори• 15 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вот вот. Кумовьями подарков шишь. А детям вынь да полож😅
Упругая попка• 15 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
Для какой галочки
Ну, а кто из крестных молится? Вот поэтому и для галочки).
Домовенок Кузя• 15 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Ага, прямо день и ночь молиться будут)))))