Эскиз бесконечности• 15 июля 2021
Не пойму, зачем берут в крестные...
два или три пары.
Вчера мужа, попросили быть крестным отцом. Сегодня узнаю, что там будет 3 крестного и 3 крестной матери у ребенка. У меня тоже дети, у нас по-одному, самые близкие друзья стали. Или это сейчас нормальная практика?
Домовенок Кузя• 15 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
И еще самое интересное, что выбирает кумовей со стороны отца, не отец ребенка, а мать. Для меня тоже это нонсенс. Одного будущего кума, он видел один раз в жизни.
К счастью, я не в курсе таких деталей.
Карамбулкул• 15 июля 2021
Ответ дляГрабля
Тоді молодці хресні, добре що взяли цього хлопчика під опіку, а то був би в інтернаті (((
Думаю, мальчику не плохо, у них и свой ребенок такого же возраста.
Наизнанку• 15 июля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Кто там сейчас молится? Разве что онлайн свечки ставят да на Пасху яйца святят...
. Это Таинство накладывает обязательства на младенца. А без помощи воцерквленых старших, он точно не справится.
Неважно Забей• 15 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
я тоже считаю, что человек должен сам выбрать, надо ли ему крещение или нет . я вот атеистка, но в детстве меня крестили
Я себя не могу назвать ни атеисткой, мне ближе агностицизм. Не люблю радикальность взглядов. Может да, а может нет. Любую возможность чего-то можно допустить. Не люблю даже когда говорят ’пока не увижу - не поверю’. А уверен ли ты в своих глазах и мозгах, что ты видишь то, что есть на самом деле 👽
Ой вообщем все так субъективно и относительно :)
Железная тетя• 15 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Вы многих воцерковленных вокруг наблюдаете?
Наизнанку• 15 июля 2021
Ответ дляКнопус
А что нельзя помолиться и не быть при этом кресной? Я молюсь за своих племянниц и за детей других сестер, но я им не красная, а просто их тётя
Можно, но доя крёстных молитва о крестнике- обязанность, а для всех остальных- добрая воля
Беговая дорожка для носа• 15 июля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Я полностью понимаю Ваши чувства и поддерживаю Вас. Но, при всем уважении, доказательств взаимосвязи молитв и выздоровления нет. А историями о том, как люди с колясок вставали прямо во время служения, весь интернет завален.
Но Вам они и не нужны. В Вашей жизни произошло чудо, вы связали это с деяниями Бога. Это Ваше дело. Но, только Ваше. Объективно это ничего не значит. И нет никаких доказательств того, что Ваш супруг не смог бы чудесным образом исцелиться без всяких молитв и прочих ритуалов. Для стороннего наблюдателя это не более чем совпадение.
Всего наилучшего Вам и Вашему супругу. Без сарказма!
Медицина разводит руками, говорят не может быть, а произошло именно то о чём просили, и муж оптимист верил в это, иначе как? Как сделать самонастройку? Как поймать нужную волну, каким глаголом обозначить? Некоторые это называют молитвой, другие медитацией, третьи ещё как то. Когда надежду теряешь, а терять близкого ой как не хочется, остаётся только молитва-разговор с Всевышним, не самим с собой, и не с кумой по телефону, сложно объяснить, больная тема. Кстати, этот случай не единственный в моей жизни. Но тема не об этом
Мадам Тю-лю-лю• 15 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Автор, крестные - это не про дружбу родителей, а про молитвы. Чем больше людей молится за ребенка- тем лучше)
Главное, чтоб эти люди молились, в чем я сомневаюсь
ТаПрямТам• 15 июля 2021
Я ребёнку одну пару выбрать не могу, так как не хочу формальных крестных, а таких чтобы общались с ребёнком, интересовались его жизнью. А в 40 лет все близкие нам друзья уже и так кумовья.
Эскиз бесконечности
• 15 июля 2021
Ответ дляТаПрямТам
И у меня так было. Очень долго думала.
Мюллерная• 15 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
Не пойму, зачем вообще детей крестят. Люди, которые ’верующие’ два раза в год, чтоб стол накрыть на Рождество и пасху
Вот тоже самое хотела написать
ЛисАпедная• 15 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У меня муж с западной укр, там 3 пары норма, если ребёнок первенец бывает даже по 4 5 пар
Откуда именно? Я со Львова, у нас у всех по одной паре
Клевотница• 15 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Було б добре, якби воно насправді так було!
Пропеллер на 6 персон• 15 июля 2021
Ответ дляЛисАпедная
Тоже Львов обл, но небольшое село, почти на границе с Закарпат обл.