Указка• 15 июля 2021

Бедные дети и работники..

Сестра работает в детском саду. Скинула сейчас градусник с группы. В спальне, говорит, еще выше.
Бедные дети. И работников жалко. Есть пожилые люди, которым очень тяжело жару переносить.
БеллаДонна• 15 июля 2021
Что не говорите, а не было в нашем детстве таких температур, жара считалась 28-30. 32 аномально жарко. А сейчас 34-35 и ночью 24-25. И неделями.
Ноги к концу рабочего дня так отекают, что в обувь не помещаются и как свинцом налиты. Очень жарко.

Вот Она Я• 15 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
В смысле обливают? ужас какой
У нас в саду ставят бассейн надувной на время прогулки. Дети там не купаются, конечно, но плещутся. Рыбок на магнитные удочки ловят.
ТыЧиНеТЫ• 15 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
ветер...
такой человек сидит в ржавом комбайне, от которого тоже идет жар. так что о ветре он только мечтать может.
кстати да... в детстве отец часто брал меня на выезды по работе в поля.
забудешь, что техника на солнце нагревается, как сядешь в платье на горяченное сиденье мотоцикла! а в неподвижном москвиче или жигулях вообще угореть можно.
Анонимарик• 15 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Когда вы видели последний раз построенную новую школу или садик? Даже в новых ЖК на месте садиков строят дома. Кому они нужны те дети, а какая система вентиляции в старых садиках вы помните, надеюсь. Сквозняк )
Біля нас нову школу і садочок збудували декілька років тому, за містом осінню нову школу президент відкривав. Так що будують)
Блондинка в Законе• 15 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ага) я точно помню 30 лет назад)
вот дневник температуры 1997 года, июль месяц 24 года назад
Милашка-оторвашка• 15 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
Подумать о детях , варящихся в спальне + 33 градуса. Папирци не заменят ребенка
Можно подумать дома прохладнее. Така же жара, так же вариться
ЗабежАЛОЧКА• 15 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
ну вот) тоже жара)
Вот Она Я• 15 июля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Я 89 г.р. - было жарко в моём детстве. Я лето всегда проводила у бабушки в Черниговской области. Так там постоянно было жарко, а потом гроза с градом. На солнце и +38 бывало. Просто жара иначе воспринималась, чем в городе. Ну и чем моложе, тем легче переносишь.
Пффф 100%• 15 июля 2021
А кондиционеры если есть, то хрен, кто включит. Дома все под кондиционерами, а в садике ни-ни

Блондинка в Законе• 15 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну вот) тоже жара)
Какая? за 13 дней ни разу температура до 30 градусов не доходила
Блондинка в Законе• 15 июля 2021
Ответ дляВот Она Я
Я тоже 89 года, только тогда было 38 на солнце (это 28 примерно в тени), а сейчас бывает 38 в тени, что на солнце уже 50
ЗабежАЛОЧКА• 15 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
год на год не приходится
я вам привела выше 1987 год)
там и 31 есть) так что такое)
понятное дело что климат меняется но прям уж стонать и плакать
в африке вообще кондеров нет) и что? живут как то
Патриотка• 15 июля 2021
Вот, поэтому я и отправляю детей на все лето в приморский город к родственникам.
Там хоть ночью нет такой духоты.
А у нас все лето балкон и окна настежь, вентилятор работает весь день , а ночью спать невыносимо
ТыЧиНеТЫ• 15 июля 2021
Ответ дляПышечка
Сейчас ещё больше, чем раньше. Раньше, в советское время, хоть видимость заботы и профилактики была для трудящихся, сейчас и этого нет.
в смысле видимость??
- были обязательны медосмотры и профосмотры,
- врачи проходили курсы по лечению работников конкретных отраслей и профессий,
- регулярно отправляли работников в профилактории и санатории,
- оздоравливали детей сотрудников, давая путевки от предприятий,
- соблюдались нормы КЗоТа,
- и т.д.
Блондинка в Законе• 15 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
год на год не приходится
я вам привела выше 1987 год)
там и 31 есть) так что такое)
А смотрите какая средняя температура была в прошлом году в июле, тоже 24-28?
Даха-сваха• 15 июля 2021
Я летом не вожу ребенка, пусть дома под кондером сидит
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
у них работа такая
представляете раньше вообще не знали слово кондиционер
вот вообще не было
а лето было и садики были и дети в садиках были и даже сотрудники пожилые в садиках были
мне всё-таки кажется что не было так жарко, как на вот этой неделе. На днях была самая жаркая ночь в Киеве за 80 лет-21 градус, а у нас на градуснике 24 даже, село, дом, не город! Сегодня днём 35 в тени..
Копирайторша• 15 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
у них работа такая
вот вообще не было
А за царя Гороха на конях їздили. Може і нам так? Кондиціонери давно поширені і доступні. Батько в селі. Поставив спочатку собі. Потім вони з сільчанами і садок обладнали. Зручно.
У мене +25, малий спить, комфортно. Не мокрий і червоний.
Вапщета• 15 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
это ВАМ так кажется
потому что вы были моложе и не занимались тем, что отслеживали свое самочуствие
вы гуляли себе на улице и занимались своими детскими делами и явно не смотрели на градусник)
хотя в школе должны были вести дневник погоды по природе)
мои тетради мама сохранила, так вот
2-3 недели за лето было оочень жарко , как сейчас
http://thermo.karelia.ru/weather/w_history.php?tow...

посмотрите на досуге максимальные температуры 90,91 годов. ну чтобы не казалось того чего нет

ТыЧиНеТЫ• 15 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
год на год не приходится
я вам привела выше 1987 год)
там и 31 есть) так что такое)
ну вообще-то в Африке люди преимущественно относятся к тропическому и аридному адаптивным типам. европейцам там намного тяжелее, чем местным.

как и нам, людям умеренного типа, никогда не приспособиться так, как адаптировался арктический тип.
Пульт от линолеума• 15 июля 2021
Ответ дляМамзелькин
В тот период машина была у каждого десятого. Деревьев было больше, и воздуха, а газов меньше. И в соседних домах кондеи не фигачили на улицу тёплый воздух.
даешь еще одному детсаду кондышн, чтоб фигачил еще больше теплого воздуха! Льды Арктики скоро приплывут!
Копирайторша• 15 июля 2021
Ответ дляУказка
Мне кажется такой аномальной жары раньше не было
В моєму дитинстві і справді не було. Я пам´ятаю, як літом +27 було три дні. Жінки не йшли на поле, бо страшна спека, а малеча типу нас зі ставу не вилазила, бо прогрілось 15 см води зверху. До того не було такого ніколи. Черкаська область.
Кашка-маняшка• 15 июля 2021
Ответ дляМамзелькин
И такой жары тогда не было. Максимум 28, это считалось очень жарко. Четко помню, как дедушка смотря на градусник, говорил ого сегодня 28, 🥵 ну и жара!!!
Вапщета• 15 июля 2021
Ответ дляБеллаДонна
вот. до 30 было. и то редко. все можно посмотреть. сейчас неделями 34-35.почти температура тела человека. это так кажется что +- 2 градуса это ни о чем,на самом деле для человека есть разница когда у него температура тела 37 или 39
Пышечка• 15 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
в смысле видимость??
- соблюдались нормы КЗоТа,
- и т.д.
Да, это все было, но я имела ввиду, что все равно не для всех. Мои родители колхозник 1 раз поехали по путевке. А профосмотры да, сейчас непонятное что то творится..
Бесстыдница• 15 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
это не отменяет того, что вы были без кондеров и выжили и жара была такая же пару недель за лето
тётя взрослая, тётя помнит
так же выжили и в полузамерзшей хатынке. Никогда ни у кого, даже у баринов, не было зимой выше 16 градусов, ну разве что локально у камина. Шаг в сторону - и дубарь. Выжили? Выжили!
А если вспомнить каменный век, пещерных людей и т.д. так вообще не понятно, зачем отапливать зимой помещения.
Пульт от линолеума• 15 июля 2021
Ответ дляАнонимарик
Бровары - 15км от Киева: за незалежнисть не построена ни одна школа!
Пышечка• 15 июля 2021
Ответ дляКопирайторша
Не всем доступны кондиционеры. Мне, на минималку разве кредит взять на 2 года
Гомосноб• 15 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
Родителям , спихнувшим детей , а сами на речку- пох
Один нормальный комментарий. Я еще понимаю когда родители работают, но когда день сидят дома и прут тех детей, то убейте не пойму.
tamila363• 15 июля 2021
Ответ дляПышечка
И Вас жалко, и себя.. Но больше всего людей на заводах, где металл расплавленный, например.. Там даже толстых нет, все с потом уходит.. Знакомый рассказывал, когда работал
Да,у меня бабушка работала на металлургическом заводе в горячем цехе. Там летом могло доходить до +40 и чуть больше.