Указка• 15 июля 2021
Бедные дети и работники..
Сестра работает в детском саду. Скинула сейчас градусник с группы. В спальне, говорит, еще выше.
Бедные дети. И работников жалко. Есть пожилые люди, которым очень тяжело жару переносить.
Тётя Хрюша• 15 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
у них работа такая
представляете раньше вообще не знали слово кондиционер
вот вообще не было
а лето было и садики были и дети в садиках были и даже сотрудники пожилые в садиках были
вот вообще не было
Может мне кажется, но раньше такой жары невыносимой не было. Были отдельные дни, но не месяцами
ЗабежАЛОЧКА• 15 июля 2021
Ответ дляНа привозе
Привыкли к кондиционерам. Конечно с ними комфортнее, но до сих пор они есть далеко не в каждом доме. А вот сады, школы и т.п. должны как-то строиться с системами вентиляции и кондиционирования промышленными. Но почему то у нас этого не делают.
у нас на работе промышленная система кондиционирования
и все тоже не довольны
одним жарко, другим холодно
\поставишь один кондер на одну комнату и тут будут не довольны , тому будет дуть тому будет жарко и так далее
люди. чем старше становятся тем больше требуют к себе повышеного внимания
детям те кондеры вообще пофиг, есть они или нет
только взрослые ноют и ноют
и все тоже не довольны
одним жарко, другим холодно
только взрослые ноют и ноют
Перемелица• 15 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
’Так лето же. И должно быть жарко. И так жарко было всегда.’ - сборная цитата некоторых советчиц. А по факту-ужас ужасный.
Живу в Одессе, обычное лето, пока нет никакой экстремальной жары, мы привыкли.
ЗабежАЛОЧКА• 15 июля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
выше есть ответ для вас
Жена сына• 15 июля 2021
Ответ дляУказка
У них нет. И вроде как нельзя. Зава не разрешает.
Государство не выделяет деньги на кондиционеры в садики. На вашу заву видимо мамашки жаловались за поборы род. комитетов, вот она и не хочет с этим связываться. Плюс дополнительные существенные расходы на электричество.
Указка
• 15 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
По нормам санпин в спальне не должно превышать +18+20 градусов
Каким образом этого добиться?
Хомяк с пастой• 15 июля 2021
а потом мамки будут причитать, что Ванечка и Машенька простудились..им дует..и прочее
и действительно, кондиционер не так безобиден
знакомая переехала в Дубаи по работе. там кондиционеры везде..ребенок из болячек не вылазил..гайморит, температура, бронхит
ЗабежАЛОЧКА• 15 июля 2021
Ответ дляПеремелица
блин
я помню детство, 5 этаж, солнечная сторона, лето , жара, в квартире даже воздух не двигается
мама на кухне еще закрутки крутит, воды горячей в городе не было , вода холодная по часам, с 6 до 9 утром и вечером так же, вода на плите в больших кастрюлях греется что б всем помыться и это каждый день
на градуснике точно было больше 40 на солнце, так как папа меня пугал , что будет 50 и он взорвётся)
и вот я живая и здоровая сижу ) с возрастом стала хуже реагировать на жару
но это онормально, с возрастом)))) но не ору что жесть жестяковая
жесть жестяковая была в универе, практика летняя, целый день в поле на жаре без возможности даже раздеться до купальника)
Мамзелькин• 15 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
это не отменяет того, что вы были без кондеров и выжили и жара была такая же пару недель за лето
тётя взрослая, тётя помнит
Отменяет. На заасфальтированной улице +50. А на зеленой +30.
Есть разница для сада, расположенного на этой улице?
ЗабежАЛОЧКА• 15 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
Закрыть сады на лето)
какая вы разумная) а мамам работающим умирать с голода?
Ваша прЭлесть• 15 июля 2021
Я сьогодні бачила, що в сусідньому садку (Київ, Дніпровський район) дітей на прогулянку вивели в трусиках.
Було спекотно (десь 11:00) і дві групи йшли в трусах. Це ж не діло!! Діти можуть згоріти.
Басейнів там немає
ЗабежАЛОЧКА• 15 июля 2021
Ответ дляМамзелькин
хм) все садики которые я видела все в зелени)))
Пышечка• 15 июля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
У меня дедушка в горячем цеху работал. Аццкая работенка)
Отец моего мужа умер после такой работы, через 2 месяца, как мы расписались. И я понимаю теперь, что никакие зарплаты не стоят этого.
Чавонадо• 15 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Подумать о детях , варящихся в спальне + 33 градуса. Папирци не заменят ребенка
ЗабежАЛОЧКА• 15 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
а что с ребенком случиться в 33 градуса?
Чавонадо• 15 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Басейнів там немає
А яуби й були , у воді так само можна сгоріти. Тут питання до батьків , яким чхать на дітей. Співробітники куди було, туди й вивели
Ваша прЭлесть• 15 июля 2021
Ответ дляКукусики
Мне больше жалко водителей тролейбусов, трамваев. Вот это пипец в такую жарень.
Ооо так! Сонце в лобове скло пече. І так увесь день
Чавонадо• 15 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Тепловий удар как минимум
Ваша прЭлесть• 15 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
Так, але чому в трусах (питання реторичне звичайно)?
Блондинка в Законе• 15 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
дети переносят легче жару
Как сказать, у меня дочь в жару не спит, приходится ночью под кондиционером спать
ЗабежАЛОЧКА• 15 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
Тепловий удар как минимум
вы много знаете детей с тепловыми ударами в садике? дома и тд?
может свои неврозы лечить нужно?
то есть сидя дома без кондера , которого нет у 70% населения теплового не будет
а в садике будет
может свои неврозы лечить нужно?
а в садике будет
ТыЧиНеТЫ• 15 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
я когда в офисе работала, тоже вечно кашляла как туберкулезница.
начальство кондер включало на холодину. я такое не выношу, например.
Чавонадо• 15 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну що них там по планам чи сонячне загартування , чи повітряні процедури щось таке
Блондинка в Законе• 15 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
у них работа такая
вот вообще не было
Мама говорила что 30 лет назад, очень жарко это было 25 градусов
ЗабежАЛОЧКА• 15 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
потому что их водят на процедури) их обливают)))
я это еще со своего детства помню
ЗабежАЛОЧКА• 15 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
а если нет кондиционера)) как люди справляются) и вообще как люди выжили столько миллионов лет без кондера))))
Ваша прЭлесть• 15 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я это еще со своего детства помню
От воно що..
Ясно. Обливають(
Нас наче не обливали. Хоча треба у мами запитати)))
Ясно. Обливають(
ЗабежАЛОЧКА• 15 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
ага) я точно помню 30 лет назад)