Аноним_561• 29 декабря 2013

Стейк из семги. Что делать? Как засолить?

Надумала на Н.Г. сделать салат "Сёмга на шубе". Все тоже самое, как и в "Селедке под шубой", только вместо селедки сверху кладуться кусочки сёмги. К н.г. столу скуплялся муж и притащил мне толстенький стейк из сёмги, а я то ожидала уже готовые соленые брюшка... Что теперь с этим стейком делать? Как засолить? Как можно хранить, по тому что его на один салат - сильно много, куда еще пустить?
Помеха справа• 29 декабря 2013
будет не оч вкусно...вкус семги не ярко выражен в салате и его специфика утрачивается....получается просто шуба...

Дарья Савенко• 29 декабря 2013
Только что закончила делать сёмгу под шубой, солю уже много лет ее, просто натираете солью чуть больше, чем по вкусу. Я еще добавляю кориандр или любые травки по вкусу и чуток сока из лимончика выдавливаю - ну это просто если кушать, или на бутерброд. А в салатик просто хорошо засалить и на сутки в холодильник или на балкон.
Devuwka11• 29 декабря 2013
засолите, наберите в ютубе: как засолить семгу, а там выберите рецепт от Рустама Тангирова,- проверенный !
Nikocha• 29 декабря 2013
Я знаю что солят соли и сахар 3 к 1. опсыпаете этой смесью и около суток солится. Мы только что горбушу засолили
ЛЮБА• 29 декабря 2013
вчера солила семгу, оливковое масло+сок лимона,+чуток сахара, каждый кусочек семги хорошо присыпала солью,и немного специи итальянские.заливаем затем рыбку маслом.и хорошо придавила,закрыла крышечкой судочек,через 12 часов можно кушать)))
людмила 83• 29 декабря 2013
Ответ дляNikocha
точно так же солю лосось. летом еще добавляю много укропа.
pro100elena• 29 декабря 2013
Засолить просто.Делаете надрезы внутри,натираете хорошо солью.Ложите в лоток и заливаете маслом подсолнечным.Утром можно кушать.
ЛЮБА• 29 декабря 2013
разбираю рыбку на филе.
Смурфетта• 29 декабря 2013
Ответ дляNikocha
Я тоже так делаю) Ням-ням)))