А вот недавно• 16 июля 2021

Укрзализниця все сделала для того чтобы мы ездили автобусами. это ПОБЕДА

Бриджит_Фрикандо• 16 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да, конечно, особенно это заметно в летнее время, когда за месяц ловят нижние полки, пустые поезда... И море автобусов, в Украине же чудесные дороги.
Вот на дороги грех жаловаться. Действительно, за последние года интенсивно делают. Есть, конечно, еще над чем работать, но лучше, чем всю жизнь было

бифидобактерияЖоржик• 16 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Ездила в Карпаты, купе, удобно, мягко, чисто, кондиционер, в туалете тоже чисто, без запаха.
Комфортное путешествие
А теперь сьездите в Херсон, Николаев, типа на море
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 июля 2021
Ответ дляФантазерша
Где такие цены на самолет, как в поезде? Я смотрела - совсем не сравнялись
В мечтах и на лоукосты, которые нужно ловить за полгода.
очки_ннадо• 16 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Их то делают, но из говна и палок, разваливаются после осени, а денег оттуда воруют 60 процентов, можно было бы жд поддержать только так!
ЖаннаНеАгузарова• 16 июля 2021
Ответ дляКраля-Галя
т.е. вы реально знаете какое направление, какой № поезда и какие даты я смотрела?
просто феерично.
Вы кем работаете по жизни? очень любопытно.

в качестве информации - Киев-Одесса ок 2 мес назад фирменный Черноморец на июль и самолет одинаковая практически цена была. сейчас не знаю, лень гуглить.
Я смотрела кривой Рог-Киев, на самолете намного дороже
Телочка• 16 июля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
аналогичные поезда в Европе также по 2 тыс грн, (не путать.с комфортными электричками, они относительно поездов дешевые в ЕС)
Ага, сын на днях ездил , билет в 2 стороны стоил около 200 грн. Комфортный вагон с вай Фай в дороге . Притом билет без фиксированного времени . Можно сесть на любой поезд на протяжении дня и осуществить одну поездку по билету
Телочка• 16 июля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А ещё мне в Европу лететь дешевле, чем ехать автобусом из Украины , со всем комфортом, как Вы понимаете . Причём ехать сутки , остановки в туалет на 5-7 минут с очередями , это ад, особенно с детьми . Не идеализирую Европу, но нам тут гордится и похвастаться нечем
очки_ннадо• 16 июля 2021
Ответ дляТелочка
Так речь не о выборе самолёт - автобус, а о ЖД, что лишают этой возможности перемещения, или самолёт или автобус, а это крайности, неудобно
Телочка• 16 июля 2021
Ответ дляФантазерша
Да ладно. Если лететь Лоукостером в Европу - билеты от 10 евро. За эти деньги не доедешь в Европу ни автобусом, ни поездом . Я 12 раз летала покупая билеты по ценам от 10 до 17 евро

Да будет так• 16 июля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Мне три билета 2+1 ( скидка для пассажиров с детьми)

из Варшавы до Гданьска (4.5 часа скоростной поезд) обошлись 230грн на человека.

Так тут и туалет чистый, место на велосипеды, и кондиционер так холодил, что одевались.
Да будет так• 16 июля 2021
Ответ дляЧашечка кофе
А кто-то вообще самолётом)
А самолёт из Варшавы до Киева стоит аж 370 грн 😂😂😂😂
Хомо_сапиенс• 16 июля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Та вы клюете прям ЖД (
За последние пару лет пришлось прилично поездить Киев-Харьков. Очень напрягало, я с ребенком, особенно зимой при минус15 на улице, что будет внутри? Все норм, тепло, как ни странно. И вообще относительно комфортно. Билеты надо ловить, заранее, один поезд остался норм плацкарт, по 180 гривен были билеты, не то чтоб и дорого.
Из реальных проблем, то поезда поотменяли, люксов много, плацкарт поймать сложно(. И ситуация не меняется. Вот за это ... уроды (
Летом шик ехать. У нас в купе было +40. Людей скорые забирали
Сижу на стуле• 16 июля 2021
Ответ дляРожайтретьего
да, раньше ездили поездом, что б сэкономить на бензине, а сейчас дешевле на машине :(, причем существенно
не понимаю в каком месте дороже. мы едем в Одессу семьей на поезде. 4 билета по 150 грн. Это 600 грн. По моему дешевле уже некуда.
Кнопкотык• 16 июля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Откуда Вы едете на поезде в Одессу за 150 гривен?
Сладко-соленая• 16 июля 2021
Киев-Львов авиа 1500 грн, интерсити чуть более 400 грн. Все-таки дешевле, если нет возможности спланировать за несколько месяцев.
Серьезная баба• 16 июля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
нет уж, спасибо, сами сЪездите на море в Херсон и Николаев типа на море ))
маминаБубочка• 16 июля 2021
Не понимаю, что значит укразализныця? Вообще-то до прихода Пети, УЗ наполняло бюджет и была на 2 месте по налогам в стране. При Пете перестали оплачиваться ремонты проданы ремонтные заводы. А при зеле все пошло к чертям быстро и целенаправлено. За всю историю Украины не было такого, чтобы летом перевозки были убыточным!!! Это нужно блин делать только специально. Продать стратегический об. Нельзя. Поэтому эти с×ки будут продавать по частям ((((
Янка-угомонись• 16 июля 2021
Ответ длямаминаБубочка
именно, это все искусственно делается.
Ms. Iphone• 16 июля 2021
Ответ дляКраля-Галя
просто феерично.

Киев Одесса и обратно на самолете - 3000-3300. Конечно же, на поезде значительно дешевле. Интерсити гривен 500 в одну сторону.
То есть разница в 3 раза.
Сравнялись, ага)))

бифидобактерияЖоржик• 16 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Пожалуйста.
Только не надо писать о комфортных путешествиях.
Тема об укрзализныце в целом, а не только в направлении Карпат.
40каградусная• 16 июля 2021
Ответ дляМира всем
увы, УЗ даже до РЖД как до неба рачки
И уже очень давно...
Ms. Iphone• 16 июля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Вам для информации статью 2013 года. С тех пор пассажирские перевозки прибыльными так и не стали.
бифидобактерияЖоржик• 16 июля 2021
Ответ дляMs. Iphone
А до того были прибыльными?
Ms. Iphone• 16 июля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А до того были прибыльными?
Нет, и до того не были. Там же написано
Серьезная баба• 16 июля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Пожалуйста.
вы взяли на себя роль стрелочницы, указываете, что надо, а что не надо? ))

Укрзализниця в целом складывается из направлений, поездов)

Ужгородское направление - востребованное, как и ваше херсонское море)
Да_Я_ТакаЯ_• 16 июля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Вот блин ровно не хватает денег, которые идут на з/пл директора))
https://mind.ua/news/20220912-zarplata-golovi-ukrz...
бифидобактерияЖоржик• 16 июля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Нет, и до того не были. Там же написано
Так до этого они хоть как-то дотировались бюджетом и люди имели возможность передвигаться.
А после Пети этого не стало.
бифидобактерияЖоржик• 16 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба

Только разница есть в качестве составов западного направления и южного.
Никакого комфорта и близко нет в сторону моря.
Об этом я и писала, если вы смогли понять.
Ms. Iphone• 16 июля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А после Пети этого не стало.
Я не помню чудесных времён, когда сервис у Укрзалізниці был нормальным. Передвигаться я и сейчас могу, кстати, в лучших, чем 10 лет назад условиях в Интерсити, где кондиционеры работают. Остальные поезда - это тихий ужас, что до Пети, что после Пети.
маминаБубочка• 16 июля 2021
Ответ дляMs. Iphone
пассажирские перевозки прибыли НИКОГДА не приносили, они всегда убыточны. Просто летом убытки были всегда существенно меньше чем зимой. Прибыль приносят грузовые перевозки, и они покрывают эти расходы. НО! Сейчас количество заказов на груз падает в геометрической прогрессии. Плюс проданы вагоны, часть крупным компаниям, часть компаниям - посредникам. Т.е. более за аренду вагонов на УЗ деньги не заходят. Все или через посредническую фирму или со своими. Локомотивы постоянно ломаются, из-за чего просрочка по срокам доставки. И УЗ платит фирмам огромные суммы штрафов за не выполнение сроков. Вы можете спорть со мной, но я пришла работать при Кирпе на ж.д. И ушла при Порохе. Поверьте, я могу сравнить. Учитывая, что я работала в финансовой службе управления ж.д. и сводила отчеты.