ПолБатона• 16 июля 2021
Я на порозі нервового зриву. А їй тільки 1,5 роки
Прийшла до вас за порадами.
Дочці 1,5 роки. Останні 2 тижні я її не впізнаю. Вона завжди була шкодлива,але зараз переходить межі. Якщо я не даю їй вилізти на підвіконня чи розливати молоко по полу на кухні крик стоїть такий,що закладає вуха. Приголубити,взяти на ручки в такі моменти не можливо. Відволікти чимось іншим теж. Кричить поки аж не запухне і голос не почне пропадати.
Губы_зубы• 16 июля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Я младшего засовывала в ванну прямо в одежде, и с душа тёплой водой в лицо на голову. Попускало мигом
Йоп
ZaRaZa• 16 июля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Это реально садизм
Королева спама• 16 июля 2021
Выгоняйте в комнату, в кроватку, в манеж, пусть орёт пока не успокоится. Володе появится связь плохое поведение = игнор
ZaRaZa• 16 июля 2021
Ответ дляksunde1
Мб не совсем в тему, я с ребенком по поводу отсутствия речи переживала, после ЭЭГ врач посоветовал коррекционного педагога. Речи так и нет, но зато истерики ушли, и вообще появилось понятие надо, нельзя и усидчивость. Может, и Вам поможет? Мы в 1,7 пошли.
К кому вы ходили?
Атятя_тётя• 16 июля 2021
Ответ дляZaRaZa
Это реально садизм
Вам виднее..
Эта процедура длилась пару секунд и пару раз, больше истерик бешеных не было. Ребёнку уже почти 5 нормальный адекватный, никто его никогда не бил и не лупит как выше советовали Автору
ZaRaZa• 16 июля 2021
Ответ дляksunde1
Врач сказал, подойдет любой педагог, лишь бы с такими маленькими работал, они все примерно по одной схеме дествуют, но дело не быстрое, поэтому надо искать поближе к дому. Пошла к той, кого нагуглила.
Гуглили именно коррекционной педагог?
Кидстаффовка• 16 июля 2021
Автор хотя бы умыть, побрызгать водичкой в лицо, отвлечь на что то. По попе она маленькая и ничего не поймет. И не идти у нее на поводу.
Нуждаюсь в общении• 16 июля 2021
У моей малой такое же в 1,5 года началось. И заговорила поздно. Мне кажется, в нашем случае такие сильные истерики порождало несоответствие между развитием интеллекта и эмоций. Т.е. умная была, как на 1,5 года, а эмоционально совсем малыш. И договориться нереально, и не отвлечешь уже, как малыша, потому что соображает, что ей надо.
Ответ дляZaRaZa
Гуглили именно коррекционной педагог?
Да, коррекционный педагог, центр коррекции и т.д. Много обзвонила, пока нашла, кто раньше 3х лет берется. На гугл картах смотрела)
На всякий случай, кто думает, то не надо мучать ребенка - их там не мучают, играют с ними, но по правилам, первые разы истерил мой, пытался права качать, потом понял, что тут не пройдет, и дальше с удовольствием ходил.
постою_послушаю• 16 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Мені її шкода, це не нормально так кричати. Але і вилізти на голову теж не можу дати. Небезпечні речі не в зоні доступу для дитини.
Всё правильно она делает, развивается по плану
А вам советую срочно почитать литературу о детских кризисах, Петрановскую можно, Гиппенрайтер.
постою_послушаю• 16 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Лупить пока не поздно. Она проверяет границы дозволенного и вы должны их обозначить. Ради самого же ребенка
Кроме лупления способов расставить границы не существует?
ПолБатона
• 16 июля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну в нас теж ситуація,ліниться говорити.
постою_послушаю• 16 июля 2021
Ответ дляПолБатона
В такі моменти мушу бути недалеко. Вона почала топтати ногами,потім падати не дивлячись куди. Боюсь,щоб не вдарилась.
Зараз спека,вікна відкриті. Сусідка чула через три хати крик
Вы должны быть рядом, уходить в другую комнату нельзя. Быть рядом, но не включаться в это представление.
Нуждаюсь в общении• 16 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Это не лень. Не созрела. Моя, как доросла, так ходила за мной хвостиком и требовала, чтоб я ей все называла.
Праздничный сервиз• 16 июля 2021
Ответ дляZaRaZa
Это самый сложный возраст, держитесь!!!!! После 4х уже легче.
У меня наоборот после 4 началось(
Нуждаюсь в общении• 16 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
От некоторых детей и уйти нереально, бегут следом
Неновая почта• 16 июля 2021
Пусть кричит, не обращайте внимание. У детей есть кризисы, скачки роста, в такие моменты может меняться поведение, пищевые привычки, настроение. Это нормально. Ну и ребёнок прощупывает границы дозволеного, это тоже нормально. Стойте на своём и меньше реагируйте на крик. У меня дочка 1,9, тоже то норм то сирена. Я стараюсь в такие моменты задерживать дыхание и не обращать внимание. Поплачет, меньше писять будет
как тебе такое илон маск• 16 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Можете находится в одной комнате с ней, конечно, за ребенком надо смотреть. Но заниматься, например, вязанием, или читать. Моя падала на пол и истерила. Я сидела рядом и рисовала. Она посмотрит, реакции никакой, встала и пошли вместе играть. Уже без слез. И никак не напоминайте ей про истерику, как будто её и не было.
как тебе такое илон маск• 16 июля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Комаровский говорил :’почему ребёнок не закатывает истерику шкафу? Просто ребёнок знает, что шкаф на это не отреагирует’.
Вот, точно
как тебе такое илон маск• 16 июля 2021
Ответ дляПолБатона
А падает, поддержали, словили и пусть истерит на полу, а вы рядом такая спокойная и не обращаете на истерику внимание, а занимаетесь своими делами.
как тебе такое илон маск• 16 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Шлепок по попе, чтоб отрезвить . Будет реветь , но со временем поймет, что мама не тряпка и не объект для манипуляций. У вас самое сложное впереди . До 3-4 лет будет нервы мотать страшно. Тут уже кто то . Или она вас или вы ее. Для психики ребенка лучше, когда взрослый проявит себя. Почитайте книги какие то. Не упустите этот момент. Видео,что вы мягкотелая, будет вам сложно. Нужно найти линию воспитания
Вот согласна. У вас должна быть твердість. Моя сестра, когда не справлялась с дочкой своей, ко мне её отправляла. А ребёнок чувствует, что со мной манипуляции не пройдут.
ПолБатона
• 16 июля 2021
Мене турбує теж психічний стан її після таких істерик.
Аж всхлипуж,оченяти запухші,стрясеться
как тебе такое илон маск• 16 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Аж всхлипуж,оченяти запухші,стрясеться
Тогда вам действительно к психологу.
ZaRaZa• 17 июля 2021
Ответ дляksunde1
Спасибо большое за совет
ZaRaZa• 17 июля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
У меня наоборот после 4 началось(
Может гиперактивность
Викасикрет• 17 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Розум в вашому розумінні це проявлення фізичної сили до незахищеної дитини?
Я вас оооочень понимаю. Для меня бить это тоже табу. Но когда сильно накрывает могу голос повысить и строго сказать, он этого боится почему-то. Возраст как у вас, мальчик
Праздничный сервиз• 17 июля 2021
Ответ дляZaRaZa
Может гиперактивность
Не, появился неидеальный мир вокруг(