Думы мои думы• 16 июля 2021
Правильно ли я создала режим для ребёнка? Нет ли вреда?
Подскажите опытные мамы. Малышу 6 мес, каждый день проводит на улице 7-8 часов. Соответсвенно, спит в коляске, иногда в движении иногда в статике. Первый утренний сон очень кроткий 20-30 мин дома в кроватке, чаще с капризами засыпает. Днём на улице спит по-разному. Час, полтора иногда чуть больше.
Ночной сон у нас в 20-20.30 и до 7 утра. Подруга недавно раскритиковала меня , пол первый сон вообще не считается и в коляске это вредно спать малышу.
Что вы мне посоветуете?
Задолбулька• 16 июля 2021
Вы мама
Если вам так удобно ,смысл слушать подруг
У вас ребенок ночь спит.это уже хорошо
Мандолина Бу• 16 июля 2021
Все нормально. Я тоже так гуляла. Если вам домашние хлопоты позволяют столько времени гулять, гуляйте. Просто дома спать должен в кроватке, вот и все. Просто если привык нет только к коляске, сложно будет переучивания.
Ума Палата• 16 июля 2021
У вас всё отлично как для полугодовалого ребенка. Не парьтесь. Главное, что ночной сон в удачное время. А дневные сны постепенно будут уменьшаться и году будет один максимум 2 сна
СКИБИДЫШь• 16 июля 2021
Не сходить с ума и делать так как удобно маме, необязательно целый день торчать на улице, ещё и в такую жару
Думы мои думы
• 16 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Он 7-8 часов в коляске лежит?
Конечно нет. Только когда спит, остальное время играет на руках, ходит на руках у меня . Но и может лёжа игрушкой играть
Так точно!• 16 июля 2021
Живите в своем ритме. У Вас все нормально )
У моего 1 дневной сон был. С 12.00 до 15.00. Два сна не было никогда =) Спать укладывала в 20.30. В 21.00 спал уже. До 4 утра. Потом на мне висел и спал до 8 - 8.30 часов еще
Думы мои думы
• 16 июля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
У нас очень приятно в парке, я работаю на улице когда он спит. Все комфортно вполне
Думы мои думы
• 16 июля 2021
Ответ дляТак точно!
Ой( сложно вам было. В 4 утра просыпаться ((
Сегодня на диете• 16 июля 2021
Ребенку надо много времени проводить на полу. На природу можно взять моющийся коврик. Это же его развитие. Наявность коротких снов абсолютно нормальна .
Цыбулька• 16 июля 2021
у вас правильный ночной сон, детскому организму (в особенности эндокринной системе) очень полезно засыпать до 21. А днём - как выходит. Вам удобно? И самое главное, подруга своих путь укладывает, как ей угодно.
Так точно!• 16 июля 2021
Ответ дляДумы мои думы
я полусонная подгребала малого к себе и часто засыпала, пока он ’перекусывал’. А так да.. я не ранняя пташка. К году убрала ГВ полностью. Режим стал с 21.00 до 7.00 =) И вот до 9 лет сына =) сейчас с карантинами, отменами занятий и т.д. утро сбилось до 8.00, укладывается около 22.00 =) я хоть высыпаться начала
Батя, я стараюсь!• 16 июля 2021
Ответ дляДумы мои думы
А когда ребенок ползает, переворачивается? В коляске этого точно не сделать. Какой смысл в прогулках по 7 часов если ребенок не двигается?
Думы мои думы
• 16 июля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Он ещё не ползает . Переворачивается дома , утром и вечером , стараюсь как можно дольше ложить на животик
Батя, я стараюсь!• 16 июля 2021
Ответ дляДумы мои думы
Так ему нужно пространство для ползания, а в коляске его нет и ползать некуда.
ЛисАпедная• 16 июля 2021
Это ж ваша тема выше про прикорм?
Вы впервые открыли для себя мамский форум?)
Думы мои думы
• 16 июля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Он дома находится 5/6 часов не считая сна , это время и учится ползать
Ваша прЭлесть• 16 июля 2021
Ответ дляДумы мои думы
Тогда ок. Не заморачивайтесь.
Думы мои думы
• 17 июля 2021
Ответ дляМне без сахара
А зачем так долго? 8 часов каждый день?
А разве кого то был вреден свежий воздух для ребёнка? Дома чем лучше ?)
Мне без сахара• 17 июля 2021
Ответ дляДумы мои думы
Ну у меня немного иное мнение. Наш воздух сложно назвать свежим, на улице дикая жара, вообще не представляю, что делать столько времени