Кривая спроса• 17 июля 2021
Теряем день отпуска, рассудите с мужем.
У меня отпуск всего 10 дней (у мужа больше намного, поэтому ему пофиг).
Едем к родственникам на море.
Поезд вечером (один после 19 ч, другой после 20).
Я предлагаю мужу выехать в последний рабочий день, т.е. с работы сразу на вокзал.
Работаем оба до 17, можно и чуть раньше отпроситься, на жд вокзале уже через час будем.
Он против.
Типа это же с сумкой надо ехать на работу, а вдруг что-то забудем и что тогда. Домой не успеем вернуться за вещами, т к по городу пробки.
Хочет брать билеты на вечер первого дня отпуска.
Ну, блин, теряем день!
Кто прав?
Едем к родственникам на море.
Он против.
Ну, блин, теряем день!
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
180 (63.38%)
Жена права.
90 (31.69%)
Муж прав.
14 (4.93%)
Свой вариант
Кукуша• 17 июля 2021
Я всегда так же как и Вы рассуждаю)))
Отпуск беру часто, но по датам поездки, без запаса, поэтому иногда в аэропорту с работы или с багажом на работу))))
Ядвига Юсьлегко• 17 июля 2021
Для вас важливо не загубити день на морі, для нього важливо не метушитися в останній робочий день. Можна ж поважати сприйняття один одного?
В крайньому випадку їдьте ви в п´ятницю, він приїде в суботу. Це краще, аніж з´ясовувати, хто правий, і сперечатися ще до відпустки. Її ще нема, а вже нерви.
Слава Українi• 17 июля 2021
На вокзале можно оставить сумки заранее в камере хранения? Если да, загрузите туда сумки и спокойно едьте сразу после работы, в поезде и отдохнёте
Я Вас не боюсь• 17 июля 2021
Я всегда лучше высплюсь, с утра маску для лица, волосы уложу и красивая еду в аэропорт)
САМ_ТАКОЙ• 17 июля 2021
Я за вас!. Сумки- чемоданы можно отправить за день НП( мы так всегда делаем, что б не таскать с детьми если едем по Украине). И у вас ещё есть время и домой приехать покушать, принять душ..
Нетутешня• 17 июля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Автор поездом. И большая вероятность что кондиционера и вся красота на смарку
Бабушка мороз• 17 июля 2021
Вы оба правы. У Вас отпуск не большой. Вы торопитесь начать отдых, не хотите терять день. Спешите. У него время не так ограничено. Но он рассуждает верно о том, что собираться в спешке не есть хорошо
НЛОша• 17 июля 2021
Автор, я так же поступаю. И не только так уезжаю, ещё и приезжаю впритык, муж тоже таких же взглядов. Чего терять то дни отдыха.
Первая ласточка инфляции• 17 июля 2021
Автор, я всю жизнь езжу как вы. Но я вообще - быстрая, мобильная и позитивная. Даже если я о, ужас !- забуду трусы !)))- я их куплю на месте. Я - за вас. Хотя муж мой такой же тормоз как и ваш, но ничего - смиряется и ездит как я хочу - еще ни разу не пожалел)) но мы на машинах и перед вокзалом всегда заезжаем домой - взять вещи и 5 минут подумать все ли взяли.
Ворую вкусняшки• 17 июля 2021
Мне надо всегда день после прилёта,а не ночью прилетели утром на работу.
И уезжать/улетать в рабочий день, без принятия душа после рабочей недели та ну нафиг
Запасная спина• 17 июля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Он не тормоз, он другой по темпераменту. И Вы его ломаете под себя, терпит, но однозначно стрессует. Это я из своего опыта из 1го брака)
Кривая спроса
• 17 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мы едем к детям, которых не видели 2 месяца, хочу побыстрее.
Поездка для меня нервы,,а так хоть на работе не буду думать о ней
Мечты сбываются• 17 июля 2021
Мы так же на днях ругались с мужем, потому что он хотел ехать с работы. Выехали позже, но из дома. У нас животные и мне важно самой все проверить, потому что я их кормлю и он мог бы что то забыть!
И ещё, отработав день, ехать это просто самоубийство((( я еле доехала…..
Да, вы теряете день, но стоит ли он потери комфорта?
Мечты сбываются• 17 июля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Душ дело пятое) а вот бежать сломя голову, будучи уставшим, реально можно все забыть!
Мечты сбываются• 17 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Поддерживаю! От стресса таких сборов пару дней отхожу ((
Кривая спроса
• 17 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Сумку собрать заранее вечером.
Взять ее с собой на работу
Кривая спроса
• 17 июля 2021
Ответ дляСалт
Автор, кстати, а нельзя, чтобы муж взял отпуск на день раньше и спокойно ехал из дома, а Вы - с работы?
Можно, но отпуск у него с понедельника, смысл выходные в него включать.
А у меня выходные не учитываются, график иной
Кривая спроса
• 17 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А вам прям горит тот день?
Выше писала
Курочка-наседка• 17 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
работа до 17, поезд в 19 и 20. где здесь сломя голову?
наКоблучках• 17 июля 2021
Была в вашей ситуации, давно правда. Ехали из Закарпатья в ЖП на машине. Выехали в пятницу после работы. В обед были на море. И когда в понедельник утром задумалась, что сегодня только первый день моего отпуска,а я уже третий (ю-хуу-хуу) день на море , представляете мою радость?
Уравнобешенная• 17 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Я бы поехала по вашему графику