Кривая спроса• 17 июля 2021

Теряем день отпуска, рассудите с мужем.

У меня отпуск всего 10 дней (у мужа больше намного, поэтому ему пофиг).
Едем к родственникам на море.
Поезд вечером (один после 19 ч, другой после 20).
Я предлагаю мужу выехать в последний рабочий день, т.е. с работы сразу на вокзал.
Работаем оба до 17, можно и чуть раньше отпроситься, на жд вокзале уже через час будем.
Он против.
Типа это же с сумкой надо ехать на работу, а вдруг что-то забудем и что тогда. Домой не успеем вернуться за вещами, т к по городу пробки.
Хочет брать билеты на вечер первого дня отпуска.
Ну, блин, теряем день!
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 284
180 (63.38%) Жена права.
90 (31.69%) Муж прав.
14 (4.93%) Свой вариант
Кубик Рубика• 17 июля 2021
понимаю и вас и мужа. езжу на выходные к родителям как вы, в пятницу после работы. а в более глобальные поездки, на неделю и более, езжу как ваш муж - начинаю отдыхать еще дома в субботу, высыпаюсь, принимаю неспеша душ, могу сходить докупить что-то (спф, ибупрофен и т.д.), меняю постель, ковыряюсь в шкафу что взять... собираю чемодан что так что так перед самым выходом.

автор Кривая спроса • 17 июля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Я представила на секунду расстояние наших работ, ещё хуже получается. Не знаю, правда, как у автора. Но, мы с мужем в разных концах города Киева и ехать без пробок друг к другу час точно. И каждому из дома на работу общественным транспортом полтора часа, за рулём мне 25 минут, мужу 30 минут. А если это пятница, кошмар-кошмарный. Все равно я за мужа!
У нас тоже работы далеко от дома, но близко от жд вокзала.
Мне 25 минут ходьбы, мужу столько же на метро езды
автор Кривая спроса • 17 июля 2021
Ответ длянаКоблучках
У меня точно так же. А летом пляжная сумка вообще всегда собрана в коридоре. Там купальники, полотенца, тапки, спф, книга. Я в бассейн собираюсь за 30 секунд- зашла, сумку в руки и готова.

Не понимаю эти заморочки. Хотя если автору ещё отбивные в дорогу жарить, то тогда да, спешка, беготня.. фиг успеет на поезд..
Ничего жарить не планирую.
Максимум пиццу в Сильпо куплю или бутеры какие-то, и то только если будем ехать с работы (утром не завтракаем, обед булочкой в офисе)
автор Кривая спроса • 17 июля 2021
Ответ дляКотомафия
А как можно сразу после работы, не приняв душ и в поезд по такой жаре?
В офисе кондиционер
ЦыбаФу• 17 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
Вы же понимаете, что кроме вас с мужем этот вопрос никто не сможет помочь решить. Договаривайтесь. Другого варианта нет.
автор Кривая спроса • 17 июля 2021
Ответ дляУнция яда
Та не там никакой логики. Просто ему НЕ НАДО торопиться и лень напрягать булки организовывая все оперативно.
У нас пара приятелей такая, он копуша просто невозможный, для него любые сборы, даже на работу это миллион вращений вокруг себя в поиске носков, чашки и всего остального. Он из тех кто в отпуск заграницу берет украинский паспорт вместо заграна, а потом в аэропорту снова миллион вращений вокруг себя вместо того, что бы немедля вернутся за ним. Но...зато когда мы были на отдыхе в Турции и его дернули его приятели на какую то движуху, которые тоже были там, он живенько спихнул нам жену и только прихватив документы мигом собрал все необходимое и свалил на сутки.
Я как раз такая, как Вы описали.
Любые сборы - это ругань с мужем на весь день.
А так собрали заранее, каждый пл работам, встретились уже на жд.
Готова даже сумку нашу брать, если он так сильно не хочет
автор Кривая спроса • 17 июля 2021
Ответ дляПатриоточка
Ой, девоньки, ну все ж разные )))) Я на работе выматываюсь так, что вечером про сбор сумок думаю только теоретически. За неделю до выезда мне надо вещи в поездку отобрать, что надо постирать-погладить, чтоб аккуратное на отдыхе достать. Я люблю вечерком посидеть, полазить по инету, посмотреть куда сходить, узнать цены, заказать экскурсии. В чемодан скидываю то, что могу забыть: типа фумигатора с пластинами, веер и пр. мелочь для комфорта. Не могу с корабля на бал, а потом сидеть и думать, блииин, я это забыла, а так было бы здорово. Еще больше не люблю в тридорога что-либо покупать на отдыхе, зная что это есть дома или могла купить раза в два дешевле. Например, чипсы Принглс были в Классе по акции 49 гр. я купила 4 тубы, все равно ж захочется что-то погрызть. Ребенку вкусняшки-гадости. Понятно, что совсем тяжелое не повезу, хотя бутылочка шампанского всегда едет с нами на первый вечер )
Но, опять таки - все разные ))) у каждого свои требования и ощущения комфорта )))
Наши дети уже там. Даже купальник мой с ними
Мы едем вдвоем.
Берем с собой пару футболок и трусы, грубо говоря.
автор Кривая спроса • 17 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У вас 3 часа до поезда. Авто- такси...спокойно успеете дома освежиться, перекусить и на поезд.
Не успеем, пробки вечером.
автор Кривая спроса • 17 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Если у мужа отпуск больше, пусть возьмёт на день раньше. И едет не с работы на поезд.
Делов-то.
Не получается так.
Он оставшийся отпуск будет сидетьми с детьми до начала школы.

Патриоточка• 17 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
Мы едем вдвоем.
Тогда, конечно, другая ситуация ) Чего в городе зря сидеть )
Сижу_и_плачу• 17 июля 2021
Автор, хоть я и копуша, долго всегда собираюсь, но я бы ехала так, как Вы хотите, после работы. Не смогла бы видеть дома в субботу, зная, что я в это время могла быть уже на пляже.
Кондуктор автобуса• 17 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
Не получается так.
На один день меньше посидит.
Слоник-тоник• 17 июля 2021
Для мене день з короткої відпустки витрачений на збори - це злочин. Ну що там можна забути на море таке, чого не купиш у магазині? Тим більше їхати потягом, в якому можна відпочити за ніч. Я за автора.
Челюскина• 17 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ездили так 4 года подряд ( за 2 дня до выезда отправляли), купальник и мелочь по рюкзачкам с собой. Да, а на 5 год тоже попали как вы))) но, мне пошло на пользу. Я после того на практике убедилась, что можно ездить с меньшим объемом вещей и если, что то очень нужно- спокойно купить. Жизнь для меня заиграла новыми красками
Классно,что вы так восприняли

А у нас бабушка, мягко говоря, расстроилась))
МУСЯкомарова• 17 июля 2021
Я из пригорода после работы на вокзал ехала, добираться два часа, три часа было, за вещами домой после работы ехала. Какой он у вас нежный.
ksu_ermoshenko• 18 июля 2021
Ездила много раз после работы.
И возвращалась в утро рабочего дня - сложно, но можно.
автор Кривая спроса • 18 июля 2021
Мы очень долго ждем билеты.
Обратно купили, а туда не могли никак словить.
Короче, муж не выдержал и сказал: хрен с ним, бери на пятницу.
Купила, радости полные штаны
До 17 отработаю, на 19.19 поезд.
Сто раз успею на вокзал