Нежная Лапка• 17 июля 2021

Учу ПДД. Подготовила вопросы. Не тупые?

Сказали в автошколе прочитать первый раздел, разобрать и подготовить вопросы по первому разделу.
Я читаю определения и возникают (наверное) тупые вопросы. Или это нормальные вопросы?
1. К чему относится поезд?
По определению это и не к транспортным средствам и не к рельсовым.
2. Мопеды до 3 кВт это не механическое транспортное средство, тогда по правилам соблюдения ПДД как и велосипеды?
3. Электросамокат это мопед?
4. Самокат это велосипед?
5. На автомагистрали можно ездить не механическим транспортным средствам (велосипед, самокат)?

Я понимаю, что вопросы так себе, но вот такой мой мозг.

Сейчас сфоткаю эти определения
автор Нежная Лапка • 17 июля 2021

Женамужная• 17 июля 2021
Послушаю, мне это скоро предстоит
Кукарачка• 17 июля 2021
Еще спросите, к чему относится самолет.
Где вы видели поезда, которые движутся по автомобильным дорогам?
автор Нежная Лапка • 17 июля 2021
Ответ дляКукарачка
Еще спросите, к чему относится самолет.
Пересекают. В пдд есть правила и понятия железнодорожного переезда. То есть поезд это совсем отдельная ниша
Блoшка-матрешка• 17 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Ну вы и будете учить как правильно переезжать переезд
автор Нежная Лапка • 17 июля 2021
Ответ дляКукарачка
Еще спросите, к чему относится самолет.
В Бердянске например

Кукарачка• 17 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Задавайте такие вопросы, как придумали.
Преподаватель должен видеть ваш реальный уровень понимания материала.
Нашли в капусте• 17 июля 2021
О как-то сложно у вас всё. Я так не заморачивалась. На днях теория без единой ошибки сдала
Чижик Пижик• 17 июля 2021
Поезд это жд транспорт.
Самокат это не мопед и не велосипед. С подобными тс сейчас остро стоит проблема именно потому, что в пдд о них ни слова.
На автомагистрали нельзя ездить не механическим тс.
Чижик Пижик• 17 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
В Бердянске например
В первом разделе есть определенние дороги, проезжей части и т.п. Вы уверены, что хорошо разобрались в этом вопросе? Это будет на экзамене.
автор Нежная Лапка • 17 июля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Я теорию по тестам часто без ошибок сдаю. Просто сказал что бы были вопросы, что бы он видел, что работаете. Мне всё понятно, но вот есть нестандартные вопросы. У меня чесно говоря часто возникают такого плана вопросы во всех сферах которые меня касаются
Своего не предлагать• 17 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
1)поезд не участник дорожного движения, но вы будете изучать правила переезда через жд переезды.
2)мопед-двухколесное транспортное средство,с двигателкм до 50куб.см или электродвигателем до 4квт
3,4)зачастую суды приравнивают электросамокаты к мопедам, но в пдд о них ни слова(
5)раздел 27 в помощь
автор Нежная Лапка • 17 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
автор Нежная Лапка • 17 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Поезд это жд транспорт.
Покажите где запрет немеханических? В правилах какой пункт?
автор Нежная Лапка • 17 июля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
5)раздел 27 в помощь
Вот я об этом и подумала, значит ТИПА электросамокаты это мопед
Чижик Пижик• 17 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
В разделе про велосипедистов. Не помню пункт.
К тому же на автомагистрали есть ограничение минимальной скорости.
автор Нежная Лапка • 17 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Там ограничение для механических
автор Нежная Лапка • 17 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
вот весь 27 пункт. Ни слова о не механических тс

Чижик Пижик• 17 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Там ограничение для механических
Велосипедистам запрещено ездить по автомагистралям.
Чижик Пижик• 17 июля 2021
Вот
автор Нежная Лапка • 17 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Велосипедистам запрещено. А на мопедах до 3 кВт тогда что можно?
автор Нежная Лапка • 17 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Вот
нашла. А тогда мопедам до 3 кВт?
Чижик Пижик• 17 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
П. 27.3
автор Нежная Лапка • 17 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
П. 27.3
Мопед до 3 квт не механическое тс, а запрещено на автомагистрали механическим
Своего не предлагать• 17 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Там ограничение для механических
раздел 6, п.6.6.б
автор Нежная Лапка • 17 июля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
раздел 6, п.6.6.б
Про велики нашла уже а вот мопеды до 3 квт. Это получается не механическое тс, а на автомагистрали ограничение скорости для механических
Чижик Пижик• 17 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Я так глубоко не докапывалась в определениях. Возможно в пдд действительно пропущено слово ’механических’ в определении автомагистрали.
Лучше сначала задайте вопрос, чем отличается автомагистраль и дорога для автомобилей. А потом уже про механические тс.
Вареный лук• 17 июля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Везёт же, дочь уже 6 раз сдавала, 3 ошибки и всё
Её подружки польки уже давно сдали и ездят вовсю, дочь посмотрела их вопросы, там вообще нет такого бестолкового ’грузилова’, как у нас, все по делу.
Чижик Пижик• 17 июля 2021
Ответ дляВареный лук
А при подготовке сколько ошибок?
Купите ей подписку на гринвей и пусть пройдет все вопросы по несколько раз.
У нас в автошколе с первого раза всегда сдают почти все, максимум 1-2 человека с потока не сдают, и это те, кто не учил.