Репетиторша• 18 июля 2021
Живу мыслью о разводе. Достал муж
Сейчас собираюсь выходить из декрета. Готовлюсь к поискам работы и понимаю, что без машины мне будет сложно. Поэтому первая цель - получить права. Стала делать пробные тесты и поняла, что даже пойдя в автошколу, я там ничего не пойму. Живем в Германии и сдавать на права буду на немецком. А там терминология, которая не встречается в обычном разговорном. Тоесть, чтоб пойти в автошколу, мне, как минимум, нужно выучить терминологию, чтоб понимать вообще о чем речь. И вот я стала готовится. Все непонятные слова выписываю, заучиваю, параллельно учу правильные ответы на тесты. Никто из моих знакомых русскоговорящих не сдал тест с первого раза. Обычно несколько пересдач. Я так не хочу, хочу хорошо подготовится и не переплачивать лишние деньги. И вот муж меня спрашивает, за месяц успеешь выучить? Я отвечаю - нет. И тут понеслась, как нет, ты что, дыбилка? Я его спрашиваю, кто ему дал право меня оскорблять? Говорю ему, возьми и попробуй сам за месяц выучить. Он отвечает, да тебе, чтоб дорасти до меня, ещё надо 3 раза родится. Мол он такой весь умный и лучше всех. Я ему напомнила, что прощать я не умею, все запоминаю и делаю выводы. Что не так долго осталось до момента, когда я закрою входную дверь с той стороны навсегда. Приутих, даже пытался извинится. Но зачем мне его извинения? Если периодически такое повторяется. Я его уже и как мужчину не воспринимаю. Не хочу физически, не хочу делать ему что-то приятное, не интересны его достижения, не хочется вместе проводить время. Вот и думаю, что делать? Положить все силы на то, чтоб уйти? Или просто абстрагироваться и жить своей жизнью, сведя общение к минимуму? Есть в меня одна такая пара знакомых. Живут в одном доме, есть дети, и свиду отличная семья. Но каждый из них живет своей жизнью, у каждого есть свои любовники, свои интересы. Дети живут в полной семье, ни о чем не знают и вполне счастливы. Взрослых это тоже устраивает.
ZaRaZa• 18 июля 2021
Вопрос, устроит ли это вашего мужа.
И как вы сможете без него, ведь пока нет ни прав, ни работы. Начните поэтапно все делать - права, работа, а там можно и уходить или свои условия ставить.
Муж украинец? Вы оба уже получили гражданство?
Репетиторша
• 18 июля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А як з роботою у вас?
Готовлюсь к поискам
Мадам Подлинник• 18 июля 2021
Если бы он вас так сильно достал, вы бы не цеплялись за права, а бежали б от него без них
Репетиторша
• 18 июля 2021
Ответ дляZaRaZa
Вопрос, устроит ли это вашего мужа.
Да, понятно что сначала права и работа. Но это вопрос 6-Ти мес максимум. В нас ПМЖ
Репетиторша
• 18 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Дело в том, что в Германии без работы мне бежать особо некуда) ещё и с детьми. Если бы одна, да, и след простыл бы. А так я не могу уйти куда попало
НеКонец-Света• 18 июля 2021
Ответ дляРепетиторша
Как вас угораздило то попасти в Германию без языка?
Репетиторша
• 18 июля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Так я знаю язык, уровень B1. Общаюсь спокойно. Но при сдаче на права, там не разговорный язык, там куча терминологии. Ну если я не водитель, я не знаю таких слов, как « нейтральная передача», « автовоз для лошадей» и мн др. Тоесть, в разговорном я скажу грузовик с лошадьми и все меня поймут, но в вопросах в автошколе есть определённое название, которое нужно запомнить. И подобных слов там куча, прям в каждом вопросе. Чтоб без проблем все прочитать и понять смысл - нужены более глубокие знания языка
Отжигающая• 18 июля 2021
Автор скачайте в плей маркет програму і заучуйте, без розуміння, я так і здала з рівнем В1. Живу також в Німеччині, бо поки ви термінологію будете переводити це час, і потрібно прожити років 10 щоб це розуміти і мати С1. Обіймаю вас, тримайте і не робіть з гаряча, це не Україна, тут на ноги треба встати, в якому ви місті?
Репетиторша
• 18 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Я так и сделала, скачала, перевожу и заучиваю. Но на это нужно время. Просто тупо заучить это не реально, нужно понимать. Если бы там было бы 100 вопросов, то конечно. А так…
НеКонец-Света• 18 июля 2021
Ответ дляРепетиторша
Учите, все реально
Репетиторша
• 18 июля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Учите, все реально
Конечно реально. Я ж не про это. Все сдают, и я сдам. Но вопрос то не в этом..((
Миллион АлыхРос• 18 июля 2021
Ни прав, ни работы... куда собрались? Вы сделайте себе подушку крепкую, а потом уходите
Солнечный зайчик• 19 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
А в Украине нельзя сдать на права и по ним ездить? Они же международного образца
Я так в Польше учила , сдавала. Там система на выкачку денег , инструктор будет вас специально валить , что б было много пересдач, так как у них процент с каждого сдающего !!! Я машину водила с 18 лет и 5 раз не сдала , так как заставлял меня парковаться в самых сложных местах где очень мало места, а мне без камеры заднего вида было очень стрёмно и он етим пользовался. Потом я все равно за $100 получала права без экзамена у нас. Моя мама права хоть и имела , но ездить не купила 😂 она просто взяла инструктора и училась на своей машине , гораздо эффективнее. Я то польский знала , а тут немецкий будет полный Хенд е Хох, а оно вам надо ??? Нужно всегда искать лёгкие пути !! А 500 eur за 5 екзаменов и пару доп занять жаль
Отжигающая• 19 июля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Ні наші права в Німеччині не признаються, для них це Фількана грамота.....
Отжигающая• 19 июля 2021
Ответ дляРепетиторша
Незнаю я просто тупо заучувала, без розуміння.....чудом здала, так недавно і тест здала Burger там 310 питань, нічого не розуміла, просто запам´ятовувала перше слово в відповіді, здала 33 із 33
це по екзамену, а на рахунок чоловіка він козел....але готуйте подушку і терпіть. Пмж вже маєте? Диплом підтверджували, чи робите Ausbildung?
Отжигающая• 19 июля 2021
Автор качати це приложение...фото добавила, налаштовувати мову німецтку+одразу переклад на російський і вчите...надіюсь допомогла і зекономити вам час. Вона коштцє 10 євро