Задолбулька• 19 июля 2021

Выхожу замуж, какая фамилия благозвучнее?

Специально пишу обе в женском варианте, чтоб опрос был объективнее. Менять фамилию не принципиально, у нас современные взгляды на этот вопрос, если что)
Результат:
вже голосів: 329
276 (83.89%) Зотова
53 (16.11%) Ко́втун
Слава Українi• 19 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Пока только фамилию ’сканирую’))
У меня приятельница Анна Ковтун.
Очень распространенная фамилия.
Я бы не меняла

Слава Українi• 19 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
а Зотов с Ковтуном в курсе, что вы за них выходите?
Не,она вначале фамилию подберёт,а потом жениха
Allemagne• 19 июля 2021
КЗОТова лучше
автор Задолбулька • 19 июля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Я бы выбирала исходя из того, насколько этого хочется мне и мужу, а не понравится чужим тёткам на форуме. Муж сказал мне, что ему было очень приятно, если бы мы носили одну фамилию. Это и было ключевым аргументом. А не то, что кто-то скажет. Кстати фамилия у нас ’’так себе’, мягко говоря.
Спасибо. Как поступить, однозначно будем решать мы. Просто, фамилия, это то, с чем мы ’выходим’ в социум. Интересуюсь непредвзятым мнением, так сказать)
Мороженная курица• 19 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
когда выберем фамилию, тогда счастливчик и узнает
Замыленная• 19 июля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Зотова чуть лучше. Обе фамилии не фонтан.
Согласна, но Зотова лучше чем Ковтун
автор Задолбулька • 19 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Да вроде ж в посте ясно написала в чем вопрос
Матраскин Брат• 19 июля 2021
Ответ дляКарусель-весель
мне пофиг
я бы сменила фамилию на любую мужа
мы семья и я выхожу замуж
Из Яковлевой стали бы Охуй? Или из Колониари стали бы Лысенко?
vihola• 19 июля 2021
Не голосувала. Не читала коментарі. Переконана що проголосовано за Зотова. На жаль, російські польські прізвища, зазвичай, для українців звучать благородніше. З дитинства помічено мною.
В творі Куліша «Мина Мазайло» описано.
Навіть якщо мають однакове значення.
Це, на жаль, на підсвідомому рівні, століттями, що там шляхта культура, а тут…

Карусель-весель• 19 июля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
конечно
Матраскин Брат• 19 июля 2021
Ответ дляКарусель-весель
конечно
Жесть, на что только не идут
автор Задолбулька • 19 июля 2021
Ответ для vihola
В творі Куліша «Мина Мазайло» описано.
Навіть якщо мають однакове значення.
Дякую за Ваш розгорнутий відгук. Дійсно, є в Ваших словах правда.
vihola• 19 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
В соціумі, якщо це важливо, з прізвищем Зотова до вас будуть ставитись краще.
Соня-сонятко• 19 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
неужели непонятно, что это фамилии автора и мужа?
Голубец• 19 июля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Я бы Колониари даже на Охуй поменяла бы
ВыФсеВрете• 19 июля 2021
Возьмите двойную фамилию)
Матраскин Брат• 19 июля 2021
Ответ дляГолубец
Я бы Колониари даже на Охуй поменяла бы
Это греческая фамилия, в нашем регионе много греков. Она не хотела быть Лысенко и осталась со своей фамилией, там ещё и с именем отчеством прекрасно сочетается. И я её понимаю, сама бы поступила так же. А Охуй вообще без комментариев
автор Задолбулька • 19 июля 2021
Ответ для vihola
Розумієте, раз пішла така розмова, Ковтун - це моє прізвище. Я дуже люблю і поважаю свою сім´ю, свій рід, своє коріння. Тим більше, що в батьків дві доньки й прізвище батька обірветься на нас. Це болісно усвідомлювати... Й батька нема вже в живих.
Зворотня сторона - любов і повага до майбутнього чоловіка, вплив суспільства в сенсі ’одна сім´я - спільне прізвище ’. Я на роздоріжжі...
СпайдерВумен• 19 июля 2021
У меня друг Ковтун, мне она близка. И Зотова тоже не плоха

автор Задолбулька • 19 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Возьмите двойную фамилию)
Подумаю, интересная идея!
Соня-сонятко• 19 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
любовь не измеряется фамилиями)
Я в 16 взяла фамилию бабушки, Якубовская (потому что у меня была фамилия матери, которая меня бросила и это было принципиально). У мужа Федоров, каждый остался при своей, все нормально.
ВыФсеВрете• 19 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Ещё раз напишу, возьмите двойную фамилию. Первую записывают в алфавитном порядке, будет Зотова-Ковтун, и фамилию свою оставите
Зубная фея• 19 июля 2021
с такими тараканами в голове вообще лучше замуж не выходить и не портить людям жизнь
Матраскин Брат• 19 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
При таких соображениях я бы оставила свою фамилию, без сомнений. Хоть и голосовала за Зотову.
автор Задолбулька • 19 июля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
любовь не измеряется фамилиями)
Я отчасти согласна, что не измеряется, просто мироощущение - оно у всех разное, и не бывает правильное или неправильное.
Не совсем о любви речь при выборе фамилии, тут скорее о душевном стремлении сохранить зыбкие нити...
Зубная фея• 19 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
В социум выходят в первую очередь с умом
Левый Локоть• 19 июля 2021
Алла, ты чтоле ?
автор Задолбулька • 19 июля 2021
Ответ дляЗубная фея
Вы о чем?
Левый Локоть• 19 июля 2021
Ковтун от слова ковтать ( горілку )
Добра всем!• 19 июля 2021
Ответ для vihola
В творі Куліша «Мина Мазайло» описано.
Навіть якщо мають однакове значення.
Вы правы, как это ни прискорбно (