Задолбулька• 19 июля 2021
Выхожу замуж, какая фамилия благозвучнее?
Специально пишу обе в женском варианте, чтоб опрос был объективнее. Менять фамилию не принципиально, у нас современные взгляды на этот вопрос, если что)
Результат:
вже голосів:
276 (83.89%)
Зотова
53 (16.11%)
Ко́втун
Задолбулька
• 19 июля 2021
Ответ дляЗубная фея
В социум выходят в первую очередь с умом
Давайте будем считать, что Ваш ответ всех впечатлил и он самый полезный. Яд оценили. Спасибо, будьте счастливы!
Беговая дорожка для носа• 19 июля 2021
Ковтун у меня ассоциируется с ковтати. Зотова звучит красивее
Соня-сонятко• 19 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Я отчасти согласна, что не измеряется, просто мироощущение - оно у всех разное, и не бывает правильное или неправильное.
Не совсем о любви речь при выборе фамилии, тут скорее о душевном стремлении сохранить зыбкие нити...
ну так сохраняйте, раз это вам важно. Только я тогда не понимаю смысла темы - вы хотите узнать какая благозвучнее, но тут всплывает, что вам важны корни, предки, нити...
Всех в сад• 19 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
а Зотов с Ковтуном в курсе, что вы за них выходите?
сюприз будет))
Задолбулька
• 19 июля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Ковтун от слова ковтать ( горілку )
Если это шутка, то она не очень.
Зубная фея• 19 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
давайте будем считать, что вам нефиг расписываться за всех, ок?
Спасибо, будьте счастливы! надеюсь, парень одумается и сбежит еще до свадьбы)
Задолбулька
• 19 июля 2021
Ответ дляЗубная фея
Феерическая волшебница! Вас не берут замуж? Не волнуйтесь, конь просто поскакал в другую сторону завидев Вашу ядовитость!
Ответ дляЗадолбулька
Розумієте, раз пішла така розмова, Ковтун - це моє прізвище. Я дуже люблю і поважаю свою сім´ю, свій рід, своє коріння. Тим більше, що в батьків дві доньки й прізвище батька обірветься на нас. Це болісно усвідомлювати... Й батька нема вже в живих.
Зворотня сторона - любов і повага до майбутнього чоловіка, вплив суспільства в сенсі ’одна сім´я - спільне прізвище ’. Я на роздоріжжі...
Я за те щоб брати прізвище чоловіка, якщо воно геть не огидне, настільки що не уявляєте себе з ним, будете почуватись дискомфортно. Або якщо ваше прізвище відоме, приносить родині дохід, теж міняти не варто, всі зрозуміють.
З прізвищем чоловіка менше бюрократичних проблем, непорозумінь, чоловік та його родина не будуть ображені в серці, навіть якщо відкрито не скажуть, їм буде неприємно ваше бажання залишитись на своєму.
Батько Вашому вже всеодно. Ви не можете його ні засмутити, ані потішити.
Матраскин Брат• 19 июля 2021
Ответ дляЗубная фея
От вас, видимо, уже не один сбежал, что злая на весь мир
Зубная фея• 19 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Вы очень красочно себя описали))) К счастью, я выходила замуж, а вас берут? Неужто конь берет?
Ласковая_львица• 19 июля 2021
вважаю, що лише власне рішення. чоловік пропонував, щоб я залишила своє прізвище, бо його прізвище не таке милозвучне проти мого ’шляхетського’ + дражнилки легко будуть діти ліпить. я зауважила , що на моє прізвище теж були дражнилки -аби було бажання. подружки теж питали, чому не залишаю своє, але я дуже люблю чоловіка і його прізвище мені - наймиліше.
до речі, є знайомі, які залишили дівочі, а у однієї діти носять подвійне прізвище -мабуть з тих же міркувань, щоб прізвище залишилося в родині.
Задолбулька
• 19 июля 2021
Ответ для vihola
Дякую, розумна порада. З холодною головою, така, на які я очікувала.
Зубная фея• 19 июля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Каждый видит то, что ему ближе))) а вы автор?
Матраскин Брат• 19 июля 2021
Ответ дляЗубная фея
Я не автор, просто грымз не люблю.
Задолбулька
• 19 июля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Я не автор, просто грымз не люблю.
Не тратьте время, очевидно ж, що воно хворЭньке
Братья Капли• 19 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Если это шутка, то она не очень.
Ну почему шутка, фамилии старые всегда давались или по принадлежности к территории, или по принадлежности к семье, роду - Васьків, Іванчук, сын Ивана
По профессии, тут думаю понятно
А еще очень часто по какой-то черте человека, его характеристике. Ковтун, например, это не что иное, как человек любящий есть и клтоый ест быстро. Ну а все мы знаем, что где едят, там и пьют, в старые времена абсолютно точно.
Так что, честно говоря, благородством фамилия не блещет, хоть конечно она для вас и классная и хорошая. Такая реалия укр фамилий, да и рос тоже.
Зотов гораздо лучше.
У нас соседи кстати Зотовы, 2 сына у них. Может, вы за 1 из них выходите, оба в Киев переехали )
По профессии, тут думаю понятно
Зотов гораздо лучше.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 июля 2021
Ответ для vihola
В соціумі, якщо це важливо, з прізвищем Зотова до вас будуть ставитись краще.
открою небольшой секрет: обществу плевать, какая у кого фамилия, куда важнее статус человека, его материальное состояние, умение себя держать
Задолбулька
• 19 июля 2021
Ответ дляБратья Капли
По профессии, тут думаю понятно
Зотов гораздо лучше.
По профессии, тут думаю понятно
Зотов гораздо лучше.
Нет, у будущего мужа сестра только.
А насчёт ковтать - это не так. Почитайте истории украинских фамилий. Не потому что мне не понравилось такое толкование, просто фамилия реально по другому описана.
Безпринципная• 19 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Ну так фамилия все равно оборвется. Или Вы планируете записывать детей на свою фамилию?
Задолбулька
• 19 июля 2021
Ответ дляБезпринципная
Все может быть.
Задолбулька
• 19 июля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
В постели кто лучше?
Вы неправильно поняли или не прочли пост полностью.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Нет, у будущего мужа сестра только.
тут все такие великие специалисты, больше слушайте и верьте анонимам)) сами придумали теорию и пытаются доказать, что она верная
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ніхто ж не сперечається, якщо, до прикладу, Когут має мільйони, суспільство пробачить і оцінить більше ніж прізвище єсєнін.
Але чомусь навіть товариш і соратник пятого президента Свинарчук поміняв на Гладковський.
Задолбулька
• 19 июля 2021
Ответ для vihola
Нажаль, тут норми моралі спотворені й химерні. На іконах у багатьох людей тут зображені гроші. Й вони щиро не розуміють, коли розмова торкається інших матерій й намагаються повернути її в звичне русло ’бабло вирішує всЬО’
Не жена• 19 июля 2021
Пусть муж берет вашу фамилию. И фамилию сохраните и семья будет на одной фамилии.
Ластоноша• 19 июля 2021
У меня первая ассоциация ковтУн и ударение как специально чтоб отвлечь, как БАран и т п