Коко На Страже• 19 июля 2021
Инвалидность если удалили щитовидку. Кто сталкивался?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался: маме удалили щитовидную железу несколько лет назад, но она работала и не оформляла ничего. Сейчас узнала, что если удален орган, то могут дать группу по инвалидности пожизненную. Ей кто-то сказал, что для этого нужно будет лежать 3 месяца в году в больнице. Подскажите, нужно будет лежать в больнице или нет? ей тяжело работать, я помогаю деньгами и хочу, чтобы она вообще уволилась, но она боится совсем без денег своих остаться, так бы хоть что-то платили, может и согласилась бы. Ей 55, до обычной пенсии еще дожить нужно. Спасибо
Коко На Страже
• 19 июля 2021
Ответ дляAkrabatka
Инвалидность дают в зависимости от диагноза. Насколько я знаю, что только по причине рака щитовидной можно получить ее. У меня тоже было удаление, интересовалась этим вопросом.
онкологии нет. Только гормонотерапия. Но уже больше года начались проблемы с сердцем.
Коко На Страже
• 19 июля 2021
Ответ длянаталия74
Моей знакомой дали пожизненную инвалидность после удаления житовидки.Лежала пару недель в больнице,обследовалась.Нужно ли каждый год ложиться в больницу,не знаю,т.к сейчас с ней не общаюсь .Узнавайте,добивайтесь по закону ваша мама имеет право на инвалидность.
Спасибо Большое!
Без Баяна• 19 июля 2021
отцу дали пожизненную 3 группу. Но там важно, что б выписке эндокринолог областной написал вам правильную фразу (вот точно не помню какую, девочки тут мне подсказали пару лет назад). И все, больше в районной поликлинике к нам придраться не могли.
В больнице не лежит вообще.
Лама_мама• 19 июля 2021
Мне удалили, дали инвалидность на год. Пока ещё не знаю, нужно ли в больницу будет каждый год ложиться, чтоб подтверждать.
Просто даже не представляю, а что в этой больнице я буду делать? Что со мной делать, какие манипуляции, если щитовидки уже нет?
Ответ дляруки_Крюги
Тогда я сомневаюсь, что получите инвалидность. Проблемы с сердцем - не показание.
В Украине человек будет без рук-ног и комиссия ещё подумает, давать ли ему группу бессрочно
Коко На Страже
• 19 июля 2021
Ответ дляЛама_мама
Спасибо! Мама тоже переживает, что нужно потом будет в обязательном порядке лежать в стационаре, что не стоит тогда вообще оформлять.
Бурундучиха• 19 июля 2021
Ответ дляAkrabatka
Нет. Полное удаление щитовидки,дают инвалидность. Рак непричем
Без Баяна• 19 июля 2021
Ответ дляAkrabatka
мне сама заведущая посоветовала оформить, удаляется орган - инвалидность положена, независимо от гистологии. другое дело, что ее неохотно дают. Они там привыкли бабло за это получать. Но если ты знаешь и ссылаешься на конкретные пункты закона, они быстро успокаиваются.
Бурундучиха• 19 июля 2021
Ответ дляAkrabatka
Читайте законы и не пишите ерунду.
Бурундучиха• 19 июля 2021
Автор вашей маме по закону положена инвалидность. Идите оформляйте. Врачи могут говорить ,что не положена и прочие бредни, но вы спокойно говорите что в курсе своих прав
Коко На Страже
• 19 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
Спасибо Большое!
Ответ дляруки_Крюги
Не всем нужно лежать в стационаре,смотря как вам оформят инвалидность.А если и нужно,то это просто формальнось.Будете уходить в обед домой.Добивайтесь инвалидность сами,никто вам предлагать не будет(врачи).Возможно это и не так сложно.
Коко На Страже
• 19 июля 2021
Ответ длянаталия74
Спасибо Большое! Когда прооперировали, врачи не говорили об инвалидности.
Бурундучиха• 19 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Да врачи пофигисты им бы деньги только грести. Пока сам о себе не позаботишься никто не позаботится
Белочкой зови• 19 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Ви звертайтесь до сімейного лікаря. Не всім з видаленим органом дають групу. Моєму батькові після обширного інфаркту робили стентування коронарних судин серця, групу дали лише на рік, мама має викривлення хребта (зміщення всіх органів), жодних оперативних втручань групу дали пожиттєво, при хронічній нирковій недостатності 3 степені групу дають на 2 роки, і так щодва роки потрібно поновлювати, і лягати в лікарню кожних 6 міс хоча б на 10 днів.
Белочкой зови• 19 июля 2021
Ответ дляЛама_мама
Потрібно лягати в лікарню... 😔 В нас знайомому
Белочкой зови• 19 июля 2021
Знайомому без ноги давали групу на рік, щороку мав підтверджувати, то вже питав чи є шанс що нога відросте, що групу дають лише на рік😡
Бурундучиха• 19 июля 2021
Ответ дляБелочкой зови
Потому что законы нужно читать. В случае автора в законе четко написано,что удаление щитовидки- инвалидность. А с другими органами по-другому может быть.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 июля 2021
У меня был рак
Мне предлагали сделать 3 ю группу
Я не делала
Смотря какой диагноз у мамы вашей
Мне предлагали сделать 3 ю группу
Я не делала
Смотря какой диагноз у мамы вашей
Первоклашка Я• 19 июля 2021
Удаляла в конце 2014 полностью, дали группу пожизненно. За это время только наблюдаюсь .
Мне без сахара• 19 июля 2021
У нас на работе женщина только числится, так как необходимы инвалиды. У нее удалена щитовидная железа.
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляAkrabatka
Племяннице удалили щитовидки,никакого рака не было,да и получила инвалидность,весь процесс оформления не знаю
Белочкой зови• 19 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
МСЕК може не надати інвалідність при видаленні частини органу, так як друга частина органу виконує функції. Інвалідність визначається в процентному відношенні обмеження діяльності організму. Моєму свекру видалили частинку легені (онкологія 1 ст), групу інвалідності не надали.
Подкустовый выползень• 19 июля 2021
Автор, выписка стационара для МСЭК действительна 6 месяцев. Вашу маму в любом случае отправят в больницу.