Мэри Попкинс• 29 декабря 2013

Можно ли уменьшить серебряное кольцо с камнями?

 Муж  подарил, красивое с аметистом посерединке и фианитиками вокруг, но ошибся с размером. Его можно уменьшить?
Аноним_640• 29 декабря 2013
думаю можнно мне ,правда золотое уменьшили ровно за 10 минут
Пешеходик• 29 декабря 2013
А пойти в магазин,где покупал и поменять размер?Если нет,то тогда узнавать о уменьшении.
автор Мэри Попкинс • 29 декабря 2013
Та не, такое не меняют, да и покупал не здесь...
Нежная Лапка• 29 декабря 2013
Какой размер и на какой пальчик какой руки велико кольцо?
автор Мэри Попкинс • 29 декабря 2013
Размер 17,5 велико на безымянный палец правой руки, ну или левой...
Нежная Лапка• 29 декабря 2013
Если у Вас правая рука рабочая,то пальчики на ней чуть-чуть больше размером,чем на левой.Если велико сейчас на безымянный палец правой руки - оденьте на средний палец левой.Ведь точно должно подойти! А летом,когда пальчики наливаются, будете преспокойно носить кольцо на правом безымянном,еще и мужу спасибо скажете,что так удачно подобрал размер!Не забывайте,что сейчас зима,не спешите калечить колечко!
Фиктивная• 29 декабря 2013
Мне золотое с камнями уменьшили, просто кусочек вырезали и все красиво запаяли, даже не заметно.
автор Мэри Попкинс • 29 декабря 2013
Ответ дляНежная Лапка
Спасибо за совет) Нл и на левую велико, к сожалению, так обидно... просто влюбилась в него...
Слоник-тоник• 30 декабря 2013
Уменьшают. Правда, не все мастера берутся. И если на колечке есть начернение, то будьте готовы, что оно сгорит. При уменьшение кольцо нагревается до 800 градусов, и чернь просто сгорает, кольцо будет белоснежное. Мне уменьшали, правда там был не аметист, а просто такой большой кристалл, не знаю, как называется. Двое мастеров отказались, а третья мастерица взялась. Сделала классно, но я потом поправилась, и теперь жалею, что уменьшала. Так что может есть смысл послушать Нежную Лапку?
автор Мэри Попкинс • 30 декабря 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Не хочу поправляться(((
Если Вы в Киеве, дайте координаты мастерицы,плиз) Или это давно было?
Слоник-тоник• 31 декабря 2013
К сожалению, дело было во Львове. Государственная мастерская Диамант.