Файна цьоця• 19 июля 2021

Зачем вы оплачиваете репетиторов по английскому для детей с младшей школы?

И даже ранее? Я не осуждаю, если что, просто не могу понять резона. Вы уверены, что он всем, нужен, а если и нужен, что ребенок с репетитором отлично его выучит? Обычно репетитор - это учитель английского, он его и сам знает не идеально, а уж чтобы ребенок бегло заговорил - не верю.
Пацака-задирака• 19 июля 2021
моя в 11 лет разговаривает свободно
вашим не нужно, ваши проблемы

Клин_Кляйн• 19 июля 2021
потому что школьная програма - 0
Твердая валюта• 19 июля 2021
По тому что учитель в младшей школе знаний не давал вообще, а в средней другой учитель с требованиями по полной
Кишмишная Мая• 19 июля 2021
Репетитор, курсы + ежедневно дуолинго у ребенка, со 2 класса. Я не говорю, на отдыхе она за меня разговаривает.
Банан-барабан• 19 июля 2021
Потому что так хочу и считаю правильным.
Старшему ребенку ничего помимо музыкалки и шашек не оплачивали (ЗП были небольшие, жили в маленьком городе, особо и выбирать было не из чего)
У младшей с раннего детства бассейн, английский и куча всего ещё. Разница между развитием старшей и младшей в одном возрасте - колоссальная.
Щепотка_совести• 19 июля 2021
Ох, прасцице, забыли у вас спросить.
А если у ребёнка проживание в семье с носителем раз в полгода на 2 -3 недели без возможности вообще поговорить на родном языке. Тогда можно?
мимАпроходила• 19 июля 2021
Знаете я тут поспорю с вами.....
Считала что тоже рано и отдала ребенка к репетитору только в 3 классе, и только вот к 4 он понимает и так далее и может тянуть школьную программу,так как от меня помощи никакой(я учила немецкий),а если бы ранее все сделала,ребенок был бы намного лучше и быстрее все воспринимал. Я за уроки анг ранние,ребенку легче !!!!!

Мост_Устал• 19 июля 2021
Я оплачивала, в пятницу заканчивает второй класс школы в Лондоне,в Украине очень классный репетитор дочки был.
Котенок аки рысь• 19 июля 2021
Старший с репетитором со 2 класса, англ в школе был 3 раза в младшей школе и каждый день в старшей. Его надо было научить и жать базу. Сейчас он в 8 перешёл, репетитора нет. Тянет сам
Младший с 1 класса с репетитором. Англ каждый день, он его не понимает, ему надо все объяснять, результат колоссальный за последние 2 года. Сейчас он переходит в 4. Когда надо будет прощаться с репетитором, не знаю, самостоятельно ему сложно справиться
Королева спама• 19 июля 2021
А что делать, если в школе учителя тянут до пенсии, и она постоянно на больничных? Я еще позже репетитора второго языка подключу. Хочешь быть востребованным спецом- нужен ин яз. И это в любой сфере!
Воздух в банке• 19 июля 2021
Автор, я не знаю. У меня кума репетитор по английскому. Так у нее дети с 2 лет. Это по Скайпу. Основная масса дошкольников. Платят хорошо,она занимается.
Невидимка Майя• 19 июля 2021
Да, английский нужен. И просто в поездках за рубеж, и в любой профессии, в которой хочешь что-то делать лучше. Да даже по хендмейду идей на английском куда больше, чем в русскоязычном секторе ютуба. А моя дочь любит хендмейд и английский ей даётся. А школа при этом даёт ноль. Поэтому благодая репетитору и спикин клабам в свои 10 она нормально общается на английском с ровесниками по миру, смотрит фильмы, понимает музыку, которую слушает.
Меряю от 0• 19 июля 2021
Дочка закончила второй класс, занималась в школах английского уже 3 года, по сравнению с одноклассниками, которые не посещали доп.занятий - небо и земля. У нас учитель в школе такой, что нагрузил и вперёд, разгребайте. Многие стонут, что тяжело, у меня ребенок особо не напрягается и имеет хорошие результаты, благодаря наработкам ранее. Абсолютно точно не считаю деньги, потраченные на доп.английский, выброшенными зря.
Лорка-хлорка• 19 июля 2021
Ответ дляПацака-задирака
моя в 11 лет разговаривает свободно
вашим не нужно, ваши проблемы
С иностранцами сможет говорить? Не с турками и арабами в Египте, а европейцами? И не дорогу спросить или в магазине на кассе, а говорить на разные темы. Если да, тогда можно сказать, что свободно.
Пацака-задирака• 19 июля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
конечно) так же как и я и мой муж
Радикальная• 19 июля 2021
Мои (8,9) говорят плохо, но объяснится элементарно могут. Сын, которому 12, общается легко. Ему интересно разговаривать с незнакомцами хоть на пляже, хоть в музее, где угодно. Путешествуем много и часто. Старшей дочери 27, общается легко имеет сертификат на B2, у младшей (24 года) тоже самое, ей английский нужен был для университета (некоторые предметы преподаются только на англ.), там требовали уровень В2.

Никогда не пользовались услугами репетиров. Все дети язык учат и учили самостоятельно. Я только подтолкнула и показала, как это делать. Сама на англ. не говорю. Зачем платить с детства репетиторам за ин.яз не понимаю, как и Вы. И вместе с тем, знаю много людей у которых дети говорят бегло и научились именно с репетитором.
miss.olja• 19 июля 2021
Я учитель английского, готовлю к международным экзаменам, иногда беру 11-классников на подготовку. Отлично вижу, что когда родители вкладывают в образование детей (репетиоры, языковые лагеря и тд), это даёт результат. Я не знаю про младшую школу, но недавно был мальчик 13 лет с уровнем advanced!
Накрыло-не отпускает• 19 июля 2021
А зно как дети должны сдавать?
За 1 год язык не выучить.
Пусть сразу учат.

У меня одному из детей в среду 10 - задалбывает французским.
Пусть учит, если хочет, интересно ему. Это ничем не хуже, чем футбол или шахматы (в которые он научился играть тоже с учителем, кстати)
ТрубоДурочка• 19 июля 2021
Потому что в школе за год даже алфавит не выучили. Учитель живет на параллельной орбите, ей глубоко все-равно, что происходит в классе и кто что понял (а понимают что-то только те, кто учатся дополнительно). Нашли девочку-студентку за 120 гривен за час.

Радикальная• 19 июля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А зно как дети должны сдавать?
За 1 год язык не выучить.
Пусть сразу учат.

Соглашусь))) Нашему 12. Решил французский учить сам, когда он ещё не был вторым дополнительным в школе. Если ребёнок горит желанием, почему бы и нет? Ему нравится, как звучит французский)))) Зачем он ему может пригодиться? Откуда мне знать?)))
Краля-Галя• 19 июля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Могут и ранее разговаривать. В 13 лет моя уже летала в Лондон и свободно разговаривала . Но у нас репетиторы не учителя англ , а носители. И мне абсолютно не жалко потраченных денег) а в Египте и Турции это не англ , а набор англ слов
СпайдерВумен• 19 июля 2021
Ответ дляmiss.olja
Может быть Вы подскажете, где найти репетитора по написанию эссе (на общие темы, не на специальные) на английском языке? Бывает такое вообще?
Невидимка Майя• 19 июля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Зайдите в ФБ на Киевских Хоумскулеров, дайте запрос - вам посоветуют.
Ненька наша• 19 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Ох, прасцице, забыли у вас спросить.
Пришла похвастаться
Lovas• 19 июля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Бывает. Могу посоветовать. Я готовилась к Ielts. И писали с репетитором.
Пишите в личку, дам контакт
miss.olja• 19 июля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Да, вам нужен репетитор по академическому английскому, как я понимаю. Можете поискать на Ваш репетитор или других сайтах, просто указываете в требованиях что эссе и обязательно уточните у потенциального репетитора, какой у него опыт в этом плане.
СпайдерВумен• 19 июля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо
Лорка-хлорка• 19 июля 2021
Ответ дляНенька наша
Пришла похвастаться
Было бы чем хвастать.
Лорка-хлорка• 19 июля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
На платформе coursera видела такие курсы.
Прилипало• 20 июля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Могу посоветовать своего репетитора. Она отлично владеет языком и может написать\научить написать эссе практически на любую тему. Пишите если нужны контакты.