Идууу--уууу блин• 19 июля 2021

Фарм. универ - Харьков или Киев?

Планируем поступать через 2 года.
Кто учился и знает не по наслышке о них (Харьков.фарм и Киевский мед), куда лучше, где будет сильней база, где берут меньше взяток)?

Склонны к Харьк. фарм (нам ближе)

Буду благодарна за любую инфо! Все +/- каждого

Уровень знаний ребенка - 8-9 баллов
автор Идууу--уууу блин • 19 июля 2021
Уровень дохода для оплат всего - небольшой)), каждому и всем платить не будет возможности.

Минимальны расходы понятны, но не более.

Ну ниче се• 19 июля 2021
автор, вот как вы думаете, кем будет тот человек, который ответит на ваш вопрос - где меньше взяток.
Ну ниче се• 19 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин

в Ха жизнь все же дешевле
автор Идууу--уууу блин • 19 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
все под аноним, во-первых
во-вторых - купить ’шоколадку’ одно, купить полцарства - другое.
Ну ниче се• 19 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
все под аноним, во-первых
вопрос не в анонимности.
у кого может быть информация об уровне взяточничества в двух вузах. кто это должен быть?
автор Идууу--уууу блин • 19 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
вопрос не в анонимности.
Наслышаны от других людей, например.

Я, например, знаю об уровне взяточничества в пару-тройке ВУЗ.
Ну ниче се• 19 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Наслышаны от других людей, например.

вы ничего не знаете об уровне взяточничества, вы просто пересказываете чьи-то сплетни.
наслышаны - это слухи. это не достоверно.
вы вообще учились в вузе?

автор Идууу--уууу блин • 19 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
вы вообще учились в вузе?
Конечно.

Сестра училась в другом, родственница в 3-м, ну это так, чтоб Вы поняли и ответили по сути темы! А не копались.
Етитьская богомышь• 19 июля 2021
Заканчивала Богомольца фарм заочно. Сессия, первые курсы платила только за английский, экзамен 100$. 4,5 курс сессия обходилась в 500-600$, это 2008-2010 год. Сейчас несколько коллег заканчивают Харьков, цены на сессии не изменились. А на тему знаний, формулы анальгина и Фуросемида, мне за столько лет работы за первым столом, не пригодились не разу. Все знания приходят с опытом в аптеке
Етитьская богомышь• 19 июля 2021
А вообще, на тему взяток. Хочешь на шару, сиди зубри и учи, никто и никогда даже в Богомольца, студенту который реально выучил не поставит двойку.
Хочешь не тратить время на учёбу, иди работать и оплачивай сдачу экзаменов и зачёты.
Ну ниче се• 19 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Конечно.

ну если ’конечно’, то должны знать, что на одной кафедре надо решать решалово, а на другой принципиально только сдавать. это в общих чертах.
вы хотите получить какую-то информацию, но не хотите ничего анализировать, ну так вы слухи и сплетни и получите в итоге.
дешевле учиться всегда было в любом городе, чем в столице, это факт. даже если это Харьков, а не урюпинск.
учебно-методическая база в единственном профильном вузе не может быть хуже, чем база факультета. или института, что там теперь в богомольце.
но 8 и 9 - вам нужно в принципе оценить свои возможности. посмотрите на проходной балл за прошлые пару лет хотя бы. в фарме он был очень высокий.
автор Идууу--уууу блин • 19 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
я четко спросила о фарм направлении, а не в общих чертах ’какой универ’.

По поводу дешевле-недешевле в Киеве. Очень много знаю ребят, которые учились или учатся (в других ВУЗах), люди с очень простых семей, с наименьшими фин.возможностями, но как-то же учатся/учились, остались там же жить? Пробиваются люди

Это кто привык не напрягаться, то конечно за все будут платить, а кто учиться и где-то иногда что-то заплатить - это совсем иное.

Я, например, училась сама, один раз только оплатила за экзамен (уж очень был противный тип). Закончила с красным дипломом.
Но мои же некоторые одногруппники бегали, тыкали преподам и ныли потом, сколько сессии ’съели’ их кровные.
Ну ниче се• 19 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин

а в фарм направлении как-то иначе?
там тоже все в общих чертах. кто-то берет деньги, кто-то не берет. кто-то берет борзыми щенками.
моя подруга детства (выросли в одном доме) поступила в фарм с третьего раза. сейчас она там проректор по научно-педагогической работе, доктор наук. профессор. как вы пишете - ’с очень простой семьи’.