Бусурманша• 19 июля 2021
Выбираем собаку, поделитесь опытом)
В общем то и весь вопрос. Несколько лет хотели завести собаку и вот пришли к тому, что готовы! Муж хочет лабрадора (у нас квартира 110 м), я больше склоняюсь к Йорку, потому что начиталалась, что от лабрадоров куча шерсти. У кого какие породы любимцев, поделитесь пожалуйста опытом. Плюсы и минусы (если можно так сказать). Буду очень признательна
Результат:
вже голосів:
17 (32.08%)
Йорк
12 (22.64%)
Лабрадор
11 (20.75%)
Французик
10 (18.87%)
Другое в комментарии
3 (5.66%)
Мопс
Безберлоги.ру• 19 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
гляньте на корги
Самый правильный совет.Люблю их.
Беговая дорожка для носа• 19 июля 2021
Совершенно разные собаки. Какой у вас образ жизни. Йорк очень шумный и активный. Но можно не гулять, требует много расходов на шерсть и тд. Мопс по питанию подбирать, но мало знаю. Лабрик вечный щенок, но такие няхи.... Но активный и требует много прогулок. Вот смотрите что вы можете дать собаке, это не кот который сидит дома и все счастливы
Снегопадка• 19 июля 2021
у вас слишком большой разлет, от лабрадора до йорка...)))
Мне йорки не нравятся, лабрадоры очень даже, не хотите с приюта рассмотреть или волонтеров, которые отдают?
Та легко!• 19 июля 2021
Лабрадоров люблю, но в квартире таки наверное не смогла бы держать. У нас 2 чихуахуа. Отличная порода. И не нужно писать, что гавкучие и т.п., все от воспитания зависит. Если смеяться только с их щенячьего рискового лая, то и вырастет пустозвоном. У нас обе приучены не лаять, хоть и характеры у них абсолютно разные.
Ещё нравятся бультерьеры, завела бы))
40каградусная• 19 июля 2021
шерсть и запах собаки будет при любой породе.Из этого списка больше всего будет сыпаться мопс.По породам,я за лабрадора,не сравнить с остальными.
Морковна• 19 июля 2021
у меня мопс. любимая няшная собака. но в свете жары последних лет не рекомендую. очень плохо переносят ее
Бусурманша
• 19 июля 2021
Да, разлет большой, просто очень хочется узнать в какую сторону смотреть-на больших собак или на домашних манюнь. И плюсы и минусы тех и тех
Морковна• 19 июля 2021
Ответ для40каградусная
линька наверное зависит от многих факторов. не заметила, что прям так много шерсти от мопса.
Прасковична• 19 июля 2021
Лабрадор... ниже тема моя, как мы его развлекаем во дворе, ибо без движения он не может. Муж в курсе сколько надо гулять с ним в день? 2,5-3 часа.. минусы , их не отучить подбирать еду на улице, они слишком добрые , и со своей любовью лезут ко всем, многие боятся собак, и у вас будут конфликты. Маленьких собак я не признаю, я их люблю , но на расстоянии. Мой фаворит - немецкая овчарка, у меня был, и я опять хотела... муж был против, согласился на лабрика. А сейчас говорит с переездом в дом, можешь овчарку заводить... не... я пас , после лабрадора
Слепок стопы• 19 июля 2021
Ответ дляБусурманша
С лабрадором задолбаетесь в квартире,да и вонючие они сильно.у нас в лифт не возможно зайти после таких,хоть и сама собака чистая и хозяева чистоплотные и аккуратные и естественно хозяевам не воняет своё
Пушка заряжённая• 19 июля 2021
Шерсть и запах не от любой собаки))).
Мексиканская голая или ксоло, бывают 3-х размеров.
Замечательная порода.
Копирайторша• 19 июля 2021
Лабрадору 4 года. Собака сына. Я не влюбилась, как многие пишут (мол, заведёшь и фсё - любовная любовь), поэтому пишу объективно. ПЛюсы - умный, добродушный, компаньон, готов всегда к любой вашей движухе, обучаемость высочайшая. Минусы - навязчив, ВСЕГДА линяет (иногда поменьше, но волосы везде, хоть у нас и правила, и робот-пылесос ежедневно), воняет (не псиной, но и не розами он пахнет, хотя лапы моются после каждой прогулки и т.п.), всегда ему нужен человек, на еду/прививки, обработку ежемесячно минимум 2000 грн (хоть натуралка, хоть корм). Собака крупная - на отдых не возмёшь, не в каждое такси возьмут, а если ещё и черный как у нас, то окружающие боятся (ой, ротвейлер!). ТАк что думайте.
Прасковична• 19 июля 2021
Ответ дляКопирайторша
У меня шоколадка, тоже боятся((
НеГолосую• 19 июля 2021
любопытно Вы собаку выбираете...
смотрите породу по темпераменту, одно дело лабра выгулять, другое - йорка
п. с. хозяйка немца, 2 часа утром и 2 часа вечером выгул собаки
Копирайторша• 19 июля 2021
А ещё лабров разводят все кому не лень (какое нафиг разрешение клуба!), в итоге вы покупаете лабра (документы в порядке, родители и предки реально лабры), но с нереальной кучей проблем со здоровьем. ТАм и суставы, и онко, и нарушения в поведении, вообще.
Если покупать лабра, то только у реальных настоящих заводчиков за тыщумильонов денег. Иначе потом в лучшем случае вы потратите ту же тыщумильонов на лечение. В худшем - потратите, но не вылечите((((
Неутомимые шахматы• 19 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Ещё нравятся бультерьеры, завела бы))
Я с Вами и за чиха и за буля.
Сейчас у нас чих, идеальная собака
Шерсти минимум, не пустолай, ест мало, не болеет, смелый преданный, незаметный дома, не напрягает вовсе
Сейчас у нас чих, идеальная собака
НичеНипанимаю• 19 июля 2021
У меня чихуахуа и бордер колли. Гадают, бегают и тд. Робот пылесос каждый день убирает, поэтому шерсти не видно и запаха нет вообще.
Та легко!• 19 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я с Вами и за чиха и за буля.
Сейчас у нас чих, идеальная собака
И в случае ужасной погоды, мы можем на улицу не выходить))
100%• 19 июля 2021
мой пес фото №1 это папина радость, но это мини-мини - детей не любит, проблемы с сердцем. фото №2 это не диванная собака, но ей уделяем много внимания...гоняем с ней по полигонам и собачьим школам, фото № 3 это самая противная собака в мире, но на фото видно - она принцесса (постоянно смывается и садится в чужие машины) Но мы опытные собаководы, поэтому разные породы, но самый тяжелый по здоровью -йорк.
Та легко!• 19 июля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Соглашусь по запаху, у нас тоже нету запаха от 2х стихов. И это не то, что мы привыкли, к нам приходят гости и удивляются, две собачки (хоть и маленькие, но запаха нету). Шерсть да, но она от одной, у нее такой густой подшёрсток, хоть и гладкошерстные, а вторая практически не люняет.
Добро с Кулаками• 19 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
гляньте на корги
Корг, это овчарки! И ещё от них мегафон много шерсти
Быстровочка• 19 июля 2021
Бассенджи не совсем простая порода
И лабрадоры совсем не всегда добряки - соседский неосторожных котов душит, а так милаха 🤨
Оптимально для квартиры - шнауцер.
Акуна_Матата• 19 июля 2021
Ответ дляnechipor_81
Цвергшнауцер. Умная, не линяет и практически без запаха
Тоже голосую за цверга
Умные, не пахнут, послушные. Из минусов уход за шерстью
Акуна_Матата• 19 июля 2021
Если будете брать Йорка- берите стандарт. Мини тяжелые в плане здоровья. У друзей и у сотрудницы мини йорки - обои с переломами- слабые кости