Печенюшка• 20 июля 2021

Зачем вы берете орущих детей в поезд?

Я понимаю что сейчас полетят в меня тапки.
Но вот зачем ехать с двумя маленькими детьми на море, если добираться по 12 часов в поезде? Можно же подождать когда детки чуток подрастут или добираться на машине, или ехать в отпуск куда-то ближе к дому?
Это же самому не удобно, вещи, коляски и тд.
Вот ехала в поезде, всю ночь двое детей до 2-2,5 орали всю ночь, именно орали. Не спал никто из 36 человек, ну вот как так? Неужели людям на столько пофиг на других?
Фиктивная• 20 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
но в 10 и 15 он не будет себя вести, как совсем малыш, и уже будет понимать, что в обществе нужно вести себя адекватно
Я не нашла коммент автора,сколько было детям, с которыми она ехала.

Серьезно,я работаю с детьми и ни разу в жизни не сталкивалась с ситуациями, чтобы здоровый ребенок (даже два ребенка) тупо орали истерически всю ночь.
Автор приукрасила. Да, орущие и бесящиеся дети - это дискомфорт. Но и автор их везёт не в своем личном авто.

Кошка Мурка• 20 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ваши дети самые идеальные и воспитанные дети в мире. Возиме с полки пирожки и уго́стите их.
Угостите пирожками бухаюших в поезде взрослых. Может, если будут полноценно закусывать, их не будет в хлам разносить.
Безимени890123• 20 июля 2021
Ответ дляФиктивная
Так ребенок может и в 10, и даже в 15 не слушаться и при этом это будет не привычным поведением, а вызванным каким-то обстоятельствами.
А може дітей варто виховувати, щоб вони розуміли і поважали інших, не лізли в чужий особистий простір.
Эта_Шикарна)• 20 июля 2021
Ну это общественный транспорт и его издержки.
Быстровочка• 20 июля 2021
Ответ дляБезимени890123
і цим створити психологічну травму на все життя
Анчо Ус• 20 июля 2021
Ответ дляБыстровочка
так я читала, что никто не хочет брать, вот в чем оказался цимес. Я же после темы, где Вы описывали ситуацию немного почитала, и да крах, по-другому не назвать ситуацию.
Скажу больше, скоро слетит электронная часть и перейдут в ручное управление. Вот это будет последняя точка(((
Первоклашка Я• 20 июля 2021
Автор! А где в правилах перевозки железнод транспортом написано что нельзя детям в поезд? Может это Вам лучше машиной !!! Люди тихо сошли с ума, сначала от короны а теперь жара добила
Зашла на 5минут• 20 июля 2021
Українська залізниця, гнуті рейки,
Стрьомні шпали...
За*бали! За*бали! За*бали! За*бали!
Вспомнилось
успокойте_Меня• 20 июля 2021
Ответ дляГороховая
Езжу с детьми, потому что хочу поехать в Карпаты, на море и тд. Еду тем транспортом, каким мне удобно. Орут они или нет - это их проявление жизни, характера, реакций на обстоятельства, в которых они оказались. И отказывать себе в поездке, ожидая, когда дети подрастут - не стану
тогда и рот не раскрывайте и не требуйте тишины для детей, уступить туалет без очереди, а то очень надо, места еще нижние вам подавайте...

Коко На Страже• 20 июля 2021
Ответ дляФиктивная
Вы прикалываетесь?
Хотят и едут на море. Да, с маленькими детьми.
Машины есть не у всех.
Тащить вещи и прочее - не Ваша забота.
Вам некомфортно так - Вас никто не заставляет. Общественный транспорт на то и общественный. Мне тоже много кто в поезде мешает, но чьи это проблемы?правильно, мои.
кто прикалывается?
есть нормы общественного порядка, если речь идет именно о детском крике.
Эта_Шикарна)• 20 июля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Фу, зачем вы хамите?
bejalla• 20 июля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Да, и пытают его там преднамеренно, чтоб орало громче
Преднамеренно продумывают досуг и как успокоить в случае чего, а таким, которым на...ть на других плевать громко орет или тихо
КартаБезКомиссий• 20 июля 2021
Ответ дляЮсия
У меня вопрос, почему дети в 2-2.5 орали всю ночь? Как-то на правду не похоже
Ехала Интерсити. Только поезд тронулся, ребенок закатил истерику и до самого конца. 5,5 часов.
Безимени890123• 20 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
да!! даешь проверку носков перед входом в поезд! и яиц
Ні, перевірка не потрібна, якщо дітей виховувати,так,це важко, але з вихованих дітей виростають дорослі, якім не чхати на оточуючих, які розуміють доречність коли і що їсти, говорити. А з тих дітей,що в десять років носяться по потягу,як підірвані і виростають ті,хто жере яйця і зригує пиво.
Быстровочка• 20 июля 2021
Ответ дляАнчо Ус
я читала... жахливо
Прасковична• 20 июля 2021
Автор, я с вами. Две недели назад возвращались поездом из Закарпатья, вагон купейный. Ехали мамы с тремя детьми, возраст детей 3-4 года. Если б дети просто кричали или плакали, это понятно. Но когда мамы вывели их в коридор вагона и начали там играть в прятки с возгласами и криками, причем громче детей веселились мамы, то тут занавес, о чем можно дальше говорить. Вся эта лабуда с периодическими возвратом их в свое купе и возобновлением пряток продолжалась до 23 часов и да, замечания делали люди, но реакции ноль, а чё такого, дитятки и маменьки веселиться хотят. Остановить таких мам может только такое же хамство и наглость по отношению к ним и их детям. По другому никак, к сожалению.
А я на шпагате• 20 июля 2021
Ответ дляФиктивная

вроде написано 2-2,5 года, если я правильно поняла
Анчо Ус• 20 июля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Українська залізниця, гнуті рейки,
Стрьомні шпали...
За*бали! За*бали! За*бали! За*бали!
Вспомнилось
Зашла на 5минут• 20 июля 2021
Ответ дляbejalla
Вы не поверите - иногда придуманный досуг может не успокоить ребенка

Фиктивная• 20 июля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
при желании можно найти подход и провести это время, следя за ребеноком. А не убежал, на голове не прыгает и здорово. А то что он забегает в соседние купе и сидит на головах других многих родителей не гребет. Хочешь включить своему чаду мультик, так достань наушники, нафиг всем в 3 ночи слушать смешариков?!Просто должно быть взаимоуважение элементарное
У автора претензия,что дети орали всю ночь.
И для многих деток поездки в поезде/автобусе это стресс и они начинают вести себя неадекватно и родители могут просто не знать и не уметь успокоить.
Повторюсь, я не говорю, что поездки с детьми - это кайф, но и прям если уж так не выносимо - можно выбрать другой транспорт, где нет чужих орущих детей.
bejalla• 20 июля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
А чего орать ребенку в поезде возле мамы?
ПесиКот• 20 июля 2021
Ответ дляКоко На Страже
кто прикалывается?
И что вы предлагаете? Запустить продажу симпатичных кляпов, розовых и голубах, можно с сердечками и кружевами для путешествующих детей?
Безимени890123• 20 июля 2021
Ответ дляЛюбительница
Автор, у них как и у вас нет другой возможности, именно поэтому вы в одном поезде с ними, понимаете? Хотите комфорта - покупайте машину и путешествуйте в ней.
Автор не вимагає масаж і душ Шарко, автор просить тиші, цілком природнє бажання вночі.
Кумушка• 20 июля 2021
Мы ездили с подругой и нашими маленькими детьми ( 3 и 2 года ) в Коктебель ещё. Вспоминаю, вздрогну)) вот у молодых сил) и в Лазурное. Это те местечки, куда поезд не ходит. Доезжаешь с малыми и сумками до областного центра, а потом едешь либо на рейсовом, либо на частнике, по жаре. Ух! Но было весело. Купе брали все. Иногда были накладки с поведением, но не ор. Скорее, возбужденные малые не хотели спать. И сон был короткий. Помню с 4х утра гуляла по вагону с малой трёх или четырёх лет. Читали по тихоньку и смотрели в окно. Это работа ещё и какая. Может, если б насильно не спать заставляла, то ор бы был. Но мне проще было ее развлечь. Даже, так с утра рано)
Но повторюсь, сейчас вспоминаю все это, и понимаю- это подвиг. Мало того, я была в разводе и это был отпуск)) я уже работала. Телефон и в отпуске разрывался. Да, говорят молодость не заменить ничем. Мне сейчас почти 42. Хочу обратно, в свои 30))
Русская Богатырша• 20 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
полностью согласна с автором. считаю, что если нет своей машины, и не живут возле моря, на море с маленькими детьми делать нечего.
нет машины не рожай нах или рожай и дома сиди.
Когда до автора дойдёт, что если она хочет не слушать орущих детей в поезде то она
- поедет в СВ
- поедет на своей машине
-возьмёт такси
-полетит самолетом
И будет думать о своем комфоте.

А по поводу кому и во сколько возить малышей не ваше дело.
Море для всех
Бяки-козяки• 20 июля 2021
есть отели 18+(меня бы и 12+ устроили т.к берут деньги как со взрослых в этом возрасте. мечтаю о самолетах 18_+ и вагонах
Зашла на 5минут• 20 июля 2021
Ответ дляbejalla
Потому что автор темы так захотела
И ещё 1000 реально существующих причин. Начиная от - не дали облизать стол, заканчивая плохим самочувствием
bejalla• 20 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Мама могла не знати, що діти арати будуть. І що хй робити ? Виходити з поїзду?
Если мама не может успокоить своего орущего ребенка, то стоит задуматься. Каждая мама знает степень крикливости своих детей
Коко На Страже• 20 июля 2021
Ответ дляПесиКот
нет, я предлагаю заняться воспитанием ребенка. дети из Европы в общественном транспорте не кричат вообще. а наши - через одного.
если Вашем детям в таком случае поможет только кляп, то покупайте
ЛюбимаЯНЬ• 20 июля 2021
Наверно потому, что их нельзя оставить дома одних?