Печенюшка• 20 июля 2021

Зачем вы берете орущих детей в поезд?

Я понимаю что сейчас полетят в меня тапки.
Но вот зачем ехать с двумя маленькими детьми на море, если добираться по 12 часов в поезде? Можно же подождать когда детки чуток подрастут или добираться на машине, или ехать в отпуск куда-то ближе к дому?
Это же самому не удобно, вещи, коляски и тд.
Вот ехала в поезде, всю ночь двое детей до 2-2,5 орали всю ночь, именно орали. Не спал никто из 36 человек, ну вот как так? Неужели людям на столько пофиг на других?
ПесиКот• 21 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
А что случилось бы с вашим ребенком если бы вы ему обьяснили, что так делать нельзя? Про бить плазму вы же смогли донести? Стресса, энуреза, распада личности нет?
Если я говорю, что нельзя бить плазму и окна, это одно. Потому что это угроза жизни. А если я помимо плазмы и окон, запрещаю бегать, играть с кастрюлями, трогать вилки, отбираю дома игрушки, которые тоже падают на пол и стучат, не разрешаю катать машины по полу, потому что это тоже мешает соседям, не разрешаю бесится, валятся на кровати и хохотать, не разрешаю вставать из-зо стола в ресторане…, не разрешаю… , не разрешаю. Получается, что я не разрешаю практически все, что интересно детям.
Кстати, если дети бегают на площадке и кричат там, то они тоже мешает жителям первых этажей. Если они бегают и кричат в парке, значит они мешают проходящей мамочке с коляской и спящим малышом. Если они бегают в супермаркете - они мешают покупателям, если они в супермаркете едут в тележке, тоже вызывают возмущения, ведь они там с ногами и обувью, а люди кладут туда товары. Ваш же послушный? Нигде не шумит, не бегает? И вот представьте себе его состояние, в каком социуме он живет, когда Мама ему постоянно говорит, что он мешает людям и с какими мыслями растёт. Не бегает, не кричит, ничего не роняет, сидит тихо и думает, что вокруг одни враги

Миллион АлыхРос• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Ну да, обычный ответ среднестатистической мамы, таких миллионы, которые трясутся над мебелью, стенами, ставят интересы соседей и кого-либо выше интересов собственных детей.. таких людей, а шо люди скажут - масса.
Я что то результата не вижу вашего воспитания, дети, которые не слушают мать, которых могут успокоить лишь чужие, котопые не понимают как переходить дорогу, как вести себя дома, в гостях, убитая в хлам квартира, ради какого результата? Что детям дало то, что они угробили квартиру, может большего результата вы бы добились порисовав с детьми на мольберте? Но для этого нужно напрячься, А какже Как вы ущимите интересы ребенка, если порисуете с ним на бумаге , на асфальте, как? Вы себя особенной считаете, потому что не занимаетесь детьми? Поэтому вы с ними ни в самолете ни в ресторане не справляетесь, ни дорогу перейти не можете, а нам так рьяно доказываете, что дети не понимают речь, ваши поэтому и не понимают, что они привыкли гром ть дом, их никто не останавливает, не учит.
Миллион АлыхРос• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Почему вы воспитание называете запретами? Вы из тех мама , которые в магазинах говорят: Вася, не бейся головой об витрину, здесь тетя злая , будет кричать, не облизуй зеркала в примерочной, тетя будет ругаться. Вы обьяснять детям не пробовали или на фиг оно нужно, напрягаться так, ведь вы не для того в декретах сидите, что бы так усложнять себе жизнь. В школе обучат всему, а до трех лет речь не понимает и точка.
Миллион АлыхРос• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Потому что помимо ребёнка одного и другого, у нас ещё в семье есть папа и мама, которые иногда, как и все взрослые люди, хотят ходить куда-либо, кроме детских площадок, каруселей и др. Жизнь, с появлением детей не заканчивается и не останавливается. Поэтому, мы ходим и на площадки, и я сижу с ними в бассейнах-лягушатниках по колено, но и они хотят с нами в ресторан, в горы и др
Как они могут хотеть, если они ничего не понимают
Ананомчикус• 21 июля 2021
Ответ дляПарасюха
Дети и во многоквартирных домах орут, что теперь? Детей только если есть частный дом и гектар личной територии заводить?
Никак не дойдёт? Заняться воспитанием✔️
ПесиКот• 21 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ваша проблема в том, что злость и попытки доказать мне свою правоту, не понятно зачем, не даёт вам возможность воспринимать и обрабатывать полученную информацию. К какому результату привело мое воспитание - я писала выше. Но вы не принимаете и не воспринимаете не удобную для вас информацию. Не обижайтесь.
Меня абсолютно не напрягают разрисованные стены. Рисунки на стенах - это не убитая квартира. Квартира подлежит ремонту изначально, с момента покупки. Ремонт не производится сознательно, так как есть маленькие дети и я не вижу смысла вкладывать деньги в стены, в мебель, а потом ходить следом за детьми, прятать фломастеры и постоянно говорить слово « нельзя». Вы думаете, что мой малой рисовал только на стенах? Вы ошибаетесь) он так же рисовал на мольберте и асфальте. Особенно в садике дети любят рисовать. Один раз так рисовал, что пришёл с ног до головы в краске, краска была в кроссовках, в носках и даже под ногтями на ногах) и представляете, это нормально? А у старшей в садике была игра: вылили на огромный ватман под ведра краски, запустили туда всю группу детей и дети, ладошками в краске, рисовали друг на друге, на одежде. Ох, вот это было развлечение. Старшая до сих пор помнит. И я помню, как я ее потом отмывала и сколько одежды мы выбросили в период садика. Тоесть, очень часто одежду даже не было смысла стирать. Просто сразу в мусорник. А в Украине же такого в садике нет, правда? Дикость? Нет. Это мечты и интересы детей. И они это получают.. рисовали мы и на мольберте, и в альбоме, и на стенах. И то, что я им разрешаю практически все - это не значит, что я ими не занимаюсь)
А дальше ваш текст белиберда какая-то. Я вам говорила, что дети не понимаю речь? Они понимают, но они не роботы, и часто не выполняют Команды взрослых. И кто вам сказал, что я не справляюсь? Справляюсь. То, что мой ребёнок не сидит часами в ресторане, а бегает - это не катастрофа. Напряжно немного, но не конец света. Сейчас бегает, через год-два перестанет. Не вижу проблем. А в самолёте мы нормально летаем, обычно стараемся выбирать ночные перелёты, когда дети всю дорогу спят. А описанный мной единственный случай, когда мне пришлось лететь, вернее бежать с Украины, спасая своего ребёнка от тамошних Гестапо в белых халатах, когда дети были больны, с температурой, а старшая ещё и под действием препаратов, повлиявших на поведение и нервную систему, это лишь пример того, что люди могут лететь, ехать куда-то с плачущими детьми по разным причинам. И не всегда можно успокоить ребёнка, или отвлечь. И хорошо, что есть адекватные люди, которые готовы помочь, видя, что ситуация выходит из под контроля.
Свобода действий для моих детей, в частности старшей, так как уже виден результат, привела к тому, что становление характера, отношение к людям и родителям, восприятие окружающего мира, осознание того, что ребёнок - это такой же человек, а не пол человека, все пришло так, как я этого и хотела. Ребёнок имеет своя я, умеет отстаивать свою точку зрения, имеет способности лидера, является главой в компании детей, открыта, любознательна, не стеснительна, готова к контакту со взрослыми, с лёгкостью изучает языки, потому что в школе ( языковой) не скучно, там тоже никто не усаживает насильно, все занятия происходят в играх, в том числе и активных. Дочь послушная, никогда не уйдёт с детьми, не предупредив меня или мужа, и только с нашего разрешения. Помимо языков умеет мыть посуду, полностью убирать свою комнату, кроме полов, выработан вкус и стиль, в магазине только она может выбрать для себя вещи, а не я покупаю что-либо на своё усмотрение. Понимает цену деньгам и сейчас учится экономить и выбирать то, что имеет приоритет. Та могу долго писать…, но зачем? Это сломает вам логику. Потому что по вашей логике - активный, бегающий ребёнок и даже хулиган в детстве = бестолочь во взрослой жизни.
А вот по моим наблюдениям, как раз сейчас мамки растят рафинированное поколение, затюканное, в белых носочках, как кукол, лишая их собственного мнения и интересов.
ПесиКот• 21 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Извините, хотят = ходят
ПесиКот• 21 июля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Никак не дойдёт? Заняться воспитанием✔️
Можно подробней, как именно вы воспитываете ребёнка до года, и с года до 2-х? Ремнём? По сраке, да пострашнее, чтоб и звука не было слышно?
Гладиолус• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Для свободной личности Вы слишком много пишете, это говорит, что человек оправдывается.

ПесиКот• 21 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Ну да, человек, излагающий свою точку зрения - это оправдывающийся и не свободный человек)) в духе советчицы. Особенно странно это слышать от женщины, которая постоянно таскала своего ребёнка по поездам, довела до теплового удара, бегала с ребёнком по коридору вагона, заглядывая во все открытые двери, а теперь яростно настаивает на том, что детям в поездах не место, или нужно придумать отдельные вагоны для детей. Ещё и подробно рассказывает, чем же можно занять своего ребёнка в поезде, чтоб он не мешал другим людям. Не бегал по коридорам, не шумел, не плакал..) респект
olena_shch• 21 июля 2021
Ответ дляФиктивная
Вы читаете то,что хотите?)
а в чем разница, меняне уважают, и я плачу тем же. а вы как хотели.
olena_shch• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Это ваши фантазии. Про запреты. Взрослый, при посадке в поезд, должен понимать, что в тесном помещении будет ехать куча народа. Могут быть дети, собаки, пьяные мужики, ещё что-то. Потому должен позаботится о своём комфорте заранее. К примеру, захватить с собой наушники, включить любимую музыку и не слушать что там происходит за стенкой. Это же просто.
Если бы автор была в адеквате, она бы подошла к той маме и сказала: женщина, я очень уставшая, хотелось бы поспать, могу я поинтересоваться, почему ваш ребёнок кричит не переставая целый час? Может я могу чем-то помочь? А Мама бы ответила: у ребёнка температура, которую мы не можем сбить, или ребёнок аутист и мы едем в лагерь на реабилитацию, или - мы впервые с ребёнком в поезде, не ожидала, что ребёнок будет боятся замкнутого пространства, устал, хочет бегать и прыгать, а тут негде и прочее. Создала бы автор эту тему? Сомневаюсь. А так автор, слушая вопли ребёнка всю ночь, решила, что ребёнку умышленно не дают игрушки, не разговаривают с ним, не успокаивают, вообще Мама кайфует от ора своего ребёнка, а может даже спит и не напрягается. Набухалась и бросила ребёнка в купе, в темноте. Типо не благополучная семья. Тоесть, мысли автора по поводу этой ситуации, как и многих других, все направлены в меру своего воспитания, окружения и прочего.
ага и 100 процентов услышит ответ - вам какое дело, своих васпитывайте, а я со своими разберусь.
Гладиолус• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Ясно. Излагать вы умеете, а вот читать не очень.
Я говорила о ночном крике и шуме. Днем всем всё равно, кто там по коридору бегает.
Миллион АлыхРос• 21 июля 2021
Ответ дляПарасюха
ага, щас, сами сидите, пока не научитесь себя вести хорошо
Так мы не орем
ПесиКот• 22 июля 2021
Ответ дляolena_shch
Ну извините, такое общество. Конечно, судя по ответам многих, мамы привыкли оборонятся в Украине. И предложение помощи может показаться дикостью или подвохом.
ПесиКот• 22 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Та прям. Вон пишут, что днём дети тоже должны сидеть тихо в общественных местах. Воспитывайте ребёнка. А если он у вас не сидит в 2 года тихо в купе день и ночь, то вы недомать, которая не может объяснить ребёнку, как нужно вести себя в поезде, успокоить, занять его и воспитать. А так, исходя из вышесказанного, у вас, как и впрочем у меня, ребёнок-Маугли
Гладиолус• 22 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Ну, запретить ребенку в 2 года бегать - значит, зарубить его физическое развитие. А вот шум, крик я сама категорически не переношу, поэтому забалтывала его, насколько возможно, чтоб не галдел.
olena_shch• 22 июля 2021
Ответ дляГладиолус
пусть развивается дома и в специально отведенных для этого местах. у нас у всех дети, но не все садятся на голову окружающим.
Гладиолус• 22 июля 2021
Ответ дляolena_shch
у вас не бегал на улице, только дома?

olena_shch• 22 июля 2021
Ответ дляГладиолус
у вас не бегал на улице, только дома?
читайте внимательно. дома и спец отведённых местах. собаку Я тоже выгуливаю дома и в спец отведенных для это местах.
Гладиолус• 22 июля 2021
Ответ дляolena_shch
Соьака и ребенок на одном уровне восприятия.
Всё ясно.
olena_shch• 23 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Всё ясно.
в вопросах погулять разницы не вижу). никому ваше дитятко орущее в поезде не упало, как и крупная псина без намордника в парке.
Гладиолус• 23 июля 2021
Ответ дляolena_shch
да не орет мой и не орал. С чего вас так заклинило-то?
olena_shch• 23 июля 2021
Ответ дляГладиолус
а ваш тут при чем))? тема не вам посвящена).