Бабка-ежика• 20 июля 2021

Как бы вы реагировали на такое в поезде?

В купе едет семья 2 человека, но выкупили всё купе, т.к СВ уже не было. В соседнем купе 4 мамы, у каждой дети от 2 до 4 лет, то есть в этом купе 8 человек. Вы бы уступили свои 2 нижние полки, потому что в вагоне больше некому уступить, все или в возрасте или с детьми? Горшки в купе на полке это уже норма))

Подруга на днях рассказала, она от такого предложения вежливо отказалась ещё и наслушалась в свой адрес о бессердечность.
Я бы, честно, даже не подумала меняться, мне важнее комфорт моей семьи.
Директриссимо• 20 июля 2021
Скорее нет, мамы знали на что шли

Пропеллер на 6 персон• 20 июля 2021
Ага разбежалась
ИграйМойГормон• 20 июля 2021
Нет, не менялась бы.
Ковбой Хагис• 20 июля 2021
Однозначно нет. Вряд ли мамы захотят доплатить за занятые, еще и нижние, полки)
Первая ласточка инфляции• 20 июля 2021
если мамки без мозгов - это их дело, надо заранее думать о своем ребенке либо не ехать
Неважно Забей• 20 июля 2021
Мамы могли точно так же выкупить купе себе и детям. Думать надо было заранее.
Сплюшка• 20 июля 2021
Те мамы тоже могли для своего комфорта выкупить купе хотя бы 2 взрослых/2 ребёнка. Конечно, ни при каких условиях не уступила бы. Ведь та семья выкупила купе для СВОЕГО КОМФОРТА!
Директриссимо• 20 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Кстати да
Я-ваш шанс• 20 июля 2021
Конечно, нет!
Я оплатила эти места - раз.
Мамы не думали головой - их проблема - два.

Ms. Iphone• 20 июля 2021
Нет. Откуда они в соседнем купе знают, что все полки Ваши? Может по пути кто то сядет. А если проводник им сказала, то пусть проводник их к себе в купе и селит.
АдеКВАтная• 20 июля 2021
а проводник шо? к себе не забрал мамочку с дитем? а начальник поезда?
Света С Приветом• 20 июля 2021
Так люди как раз и выкупили все купе, чтоб ехать самим. Странный вопрос. Может надо было совсем с поеда сойти, но не прослыть бессердечным.
Неважно Забей• 20 июля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Кстати да
У меня когда мама куда-то ехала одна, ей отчим выкупал всё купе. Всем спокойно, всем комфортно. Неважно уже сколько переплачено.
Тем более когда о детях речь идёт, то это вообще жлобство какое-то.
Смурфик• 20 июля 2021
Отказала бы без угрызений совести.
Неуловимый Джо• 20 июля 2021
Ответ дляСмурфик
Отказала бы без угрызений совести.
+100000! а те мамы пусть головой думают в следующий раз.
автор Бабка-ежика • 20 июля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Не мои. Подруга говорит , что проводник самоустранился, типа если хотите - меняйтесь. Она не захотела. Наверное, увидели, барышни с детьми же по всему вагону искали с кем поменяться, раз рассказывали, что везде в других купе дети или пожилые люди.
Дую ветер• 20 июля 2021
Мало того, что пустить в селе купе, так ещё и полки нижние отдать?
Уже забирали бы все купе, чего мелочиться)
Семена рукколы• 20 июля 2021
В таком случае не уступила бы. А вот если бы в моем купе, то уступила бы.
Однажды мы с мужем ехали на нижних, на нашей станции никто не сел, мы рады, а потом на следующей заходят две мамы и двое детей лет до 3. Бинго!
Мы с мужем быстро прыгнули на верхние полки, что бы вся эта братва не прыгала по нас, пока спать укладывалась. Мамочки уложили детей, а сами стол накрыли. Мы уже думали, что все, капец. Но не нет, детки спали, мамы тихонько сидели, общались, потом спать тоже легли.
Пурген• 20 июля 2021
в смысле оплатить им комфорт собственноручно?))) нет конечно, хоть вдесятером пусть едут в одном купе

No problems• 20 июля 2021
Очень удобный способ экономии, набиться 8 человек в одно купе, а потом искать добрую душу с которой можно поменяться. Отказала бы и глазом не моргнув. Если я выкупила для своего комфорта целое купе - это мое право наслаждаться этим комфортом.
Коробка с карандашандрами• 20 июля 2021
Ага и мамку и детеныша на нижнюю полку и слушать рев всю дорогу
Слепок стопы• 20 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
И мы всегда все купе выкупаем. Я не хочу посторонних рядом. Конечно не уступила бы, тем более бесплатно,я ж за них платила)). У проводника есть пустые купе всегда, можно у него купить. Как то ехали с подругой и ее ребенком, подруга протупила и не взяла для 5 летнего отдельного места,карячилась всю ночь,так проводник раз 20 спросил не хотела бы она себе отдельные места))
ТелаЧьи нежноСти• 20 июля 2021
Нет, конечно. Не поменялась бы. Если бы те мамы хотели комфорта, они бы тоже выкупили все купе.
А так банкет за мой счет)) так не пойдет)
Пез Году Неделя• 20 июля 2021
Щаз, разбежалась. Наслушалась бы она у меня. Вообще терпеть не могу детей в поезде.
Слепок стопы• 20 июля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Как по мне это наглость высшего левела. И раз они искали значит таки ранее находились те кто меняется
Ms. Iphone• 20 июля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ну и досвидос. Это мои все полки и я хочу спать на нижней полке. На двух нижних полках, хочу что бы голова выла на одной нижней, а ноги на другой. Ну йог я, привыкла так спать . я не обязана меняться местами.
Мир Мир Мир!• 20 июля 2021
если бы предложили выкупить за двойную цену мои дополнительные билеты и была бы приятная женщина и ребенок - возможно.
бесплатно - с какой стати еще я чужим людям билеты на поезд не покупала
Неважно Забей• 20 июля 2021
Ответ дляСлепок стопы
В этих вопросах нужна жуткая дотошность) заранее выкупить купе и тд. Хорошо, что отчим наш именно такой и следит за этим )))
автор Бабка-ежика • 20 июля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Соня-сонятко• 20 июля 2021
у нас один ребенок но мы всегда выкупаем все купе. для своего комфорта пока таких предложений не поступало. но если бы поступило такое предложение я б предложила б выкупить если бы отказались. то тогда бы 100% отказалась бы