Спасатель Малибу• 30 декабря 2013
Будить ребенка или нет?
Малышу 1.5 мес, на искусственном вскармливании. Раньше ночью просыпался каждые 3 часа кушать, а вот пару дней спит по 4 часа и больше. Будить кушать или пусть спит?
Цветок Мира• 30 декабря 2013
БУДИТЕ И ЗАПИХИВАЙТЕ В СОННОГО МАЛЫША БУТЫЛОЧКУ ИЛИ ЛОЖЕЧКУ СО СМЕСЬЮ ,КОНЕЧНО!!!
Спасатель Малибу
• 30 декабря 2013
Ответ дляЦветок Мира
Удалено администрацией...
lunna-amar• 30 декабря 2013
Ответ дляЦветок Мира
Удалено администрацией...
Директор Пляжа• 30 декабря 2013
Ответ дляЦветок Мира
Удалено администрацией...
Анонимушка• 30 декабря 2013
Ребёнок растёт, промежуток между кормлениями увеличивается. Так и должно быть.
Цветок Мира• 30 декабря 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Удалено администрацией...
Дама-мадама• 30 декабря 2013
Не будите - у меня тоже искусственники - спали с роддома ночь напролёт (последние кормление часиков в 10 вечера и уже утричком и то не в 6 утра, а в 7-8 - и вес набирали отличненько :))
Трактор Вика• 30 декабря 2013
БОЖЕ! я бы дрыхла и считала счастьем что ребенок спит))))))))))))) моему 4 и я СПЛЮ! Я СПЛЮ ЦЕЛУЮ НОЧЬ И ПО ВЫХОДНЫМ ДО 11 УТРА!!!!!
Спасатель Малибу
• 30 декабря 2013
Ответ дляЦветок Мира
Удалено администрацией...
Ужас, сколько в Вас зла, мамочка.
Трактор Вика• 30 декабря 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Ужас, сколько в Вас зла, мамочка.
мои родители когда мы к ним переехали будили ребенка в ГОД и пичкали его смесью! Говоря что он голодный! Поэтому вопросы кормить или нет когда ребенок первый нормальные вопросы!
З.Ы. мы потом выкинули шкаф из нашей спальни и через 2 мес. забрали кроватку к себе в комнату!
Добротная• 30 декабря 2013
В полтора месяца у ребёнка промежуток между кормлениями не должен быть более 4-ёх часов! Это ещё слишком рано ’дрыхнуть и быть счастливой, что он спит’! Будете дрыхнуть через пару месяцев, а пока потерпите! Кормите дитёнка максимум через 4 часа!!! Именно кормите, а не ’водички’, ’компотики’ - как тут советовали одной мамашке!
ДлинноНожка• 30 декабря 2013
Ответ дляДобротная
а то что будет если не кормить?
Трактор Вика• 30 декабря 2013
Ответ дляДлинноНожка
а то что будет если не кормить?
если у ребенка нормальная прибавка в весе и росте, то пускай спит! У меня ребенок в первый месяц жизни набрал 200 грамм при том что через каждые 15 минут грудь просил и второй месяц набрал 100 грамм! Поэтому перешли на смесь после которой дите наевшись спало мирно по 3 часа...у всех все индивидуально!
julija1982• 30 декабря 2013
пусть спит Мой спал с 19.30 до 03.00 ночи иногда до 06.00 утра и я не будила Новорожденный сынок выдерживал 7- 12 часов без еды И набирал вес выше нормы даже
Аноним_568• 30 декабря 2013
родилась у нас первая доця.Была на смешанном.
папа наш приходил поздно и очень хотел ее купать и так получалось,что купали в 10-11,ложили спать,сами ложились где-то в 1-2,она просыпала в 3 покушать.а в 5-6 уже просыпалась вообще
днем спала по 4 часа.Нас в таком темпе хватило на 3 месяца.потом мы просто ставали ’зомби’...просто засыпали на ходу.
Приехала моя мама на крестины (малой было 5 с половиной мес).Снова покупали,положили.Ночью вскакиваем я пока грудь даю,муж готовит смесь...Кошмар.Мама утром спрашивает,а зачем мы ее ночью кормим? Я же отвечаю,она же проснулась.плачет,значит кушать хочет.Мама засмеялась.Говорит,а когда вы ночью просыпаетесь вы тоже кушать хотите? Я задумалась и ответила,что нет...Говорит,может ей жарко,может она пописяла(дети часто это делают),может....На следующую ночь она заплакала,мы вскочили,но...стали и пока я грудь не даю,муж не делает смесь и что? дите заплакало,повернулось на другой бочек и уснуло
а мы стояли минут 5 и смотрели один на другого.так мы отказались от ночного кормления.стали спать целую ночь и набрали отлично!!!