Где тут 0?• 21 июля 2021

Как дешевле всего похоронить умершего старого человека?

Это правда, что надо на корню обрубать все предложения от частников и самому звонить в госконтору погребальных услуг? Но ведь у них тоже не бесплатно? У них нахождение трупа в морге тоже ведь платное?
Онанимный пользыватель• 21 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
Покойнику всеравно , а ритуальные службы уже ужрались в три лица
Моя одноклассница замужем за одним из тех, кто управляется на Лесном и северном кладбищах, там семейный подряд, в их руках и могильщики и памятники и места
Их состояние исчисляется миллионами и нп гривен
Только машина ее стоит 250 штук, а у них в гараже в их особнячке несколько
Ну так ритуальные службы никогда бедными не были.

Кондуктор маршрутки• 21 июля 2021
Ответ дляЧебуратор
Ничего не меняется, ещё 50 лет назад старики копили на похороны. И сегодня это не дешевое удовольствие.
Да, моя бабушка начала на похорон себе вещи собирать еще в 50лет,а умерла в 86-за это время те все платочки, полотенечки, салфеточки и одежда просто пришли в негодность. А вот денег совсем не накопила, говорила ’у меня все есть, а на гроб уже скинетесь’
Молчалка• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Боже, зачем? денег тоже хотят?
У нас менты крышуют судмедэкспертизу, и выписывают направление на экспертизу тела. Там платное хранение, около 500 грн в сутки, могут тянуть две недели с выдачей трупа. Плюс настаивают на своём РА, чтоб у них похороны заказывали.
Это бизнес их. Милиция + скорая. И у медиков свои РА при больницах.
Злюка-закусюка• 21 июля 2021
Ответ дляМолчалка
У нас в РА делают свидетельство, сами в ЗАГСе оформляю
Мы никуда не ездили, только в РА и потом с Пенс фонд , справку тоже РА делало.
Деньги получали на укрпочте в кассе.
Мы сами все делали. Хорошо, ч о муж на машине был, с папой ездил и они быстро управились за день все сделали. После похорон уже ходила в ПФ оформляла помощь. Деньги на карту пришли через 3 дня. Автор правильно все делает, что заранее узнает.
Пацака-задирака• 21 июля 2021
Ответ дляМолчалка
А я сразу в ритуальную службу позвонила, удалось избежать полиции и скорой. Потому что полиция сразу уголовное дело открывает и начинает шариться п о дому, всё фоткать, типа убили....
Ничего подобного, никто не шарился, я специально вызвала полицию, приехали из морга и бесплатно забрали на вскрытие. Тело забирали уже из морга, в день похорон привезли одежду. Гроб, автобус и носильщиков заказывали возле морга в похоронном агентстве. Вышло не дорого.
Леннон_Жив!• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну так старый памятник блин убрать не мешало бы.
Он тяжелый, его на горбу не унести. Тем более куда его деть, не в мусорный же бак под домом. Я думаю приведение той могилы в порядок в процессе, по плану.
Молчалка• 21 июля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
У нас эта услуга по оформлению доков входит в минимальную стоимость похорон. Не видела смысла мотаться по ЗАГСАм, если всё и так оформят.
Онанимный пользыватель• 21 июля 2021
Ответ дляМолчалка
шок
Звоночек• 21 июля 2021
Ответ дляМолчалка
А если денег нет. Сказать им - сами хороните, денег нет. думаю, быстро отдадут)

Альфред Шнитке• 21 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Но ведь всё равно надо заранее психически приготовиться...
Когда так готовятся, человек ещё лет 10 проживет)))
У меня знакомые так взяли досматривать одинокую старенькую бабушку за квартиру. Ей было 86. Прожила до 98 лет)))
ТочноБудет• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мама умерла в 2005 году, подруга сказала , что мделает на лесном за 3 т баксов место, на северном бесплатно в каком захочу
Я умудрилась через их контору взять на лесном бесплатно, но это чисто случайно просто повезло
Вот так то
Онанимный пользыватель• 21 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну новый то не на горбу привезли? Можно было сразу на этом же горбу и старый забрать.
Невидимка Майя• 21 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Места на кладбищах бесплатные.
Бесплатные для местных, а вот за родственников надо платить. И то, если есть место. Многие кладбища в пригороде Киева уже закрытые.
Молчалка• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Тогда нужно писать заявление на гос погребение.
Покойного хоронят в целофане, в общей могиле, без сообщения о месте захорогения.
Роют длинный ров, и кладут туда отказников. Там стоят таблички - неизвестный, неизвестный...
Понятное дело, что покойнику уже всё равно.
Похороны - это больше для живых важно.
Невидимка• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Они каррточку требуют медиуинскую. это правда?
У свекрови да. Потому что перед смертью ее отец (болел раком) упал и были синяки.. Поэтому полиция требовала.

Если есть карточка у врача, тогда все быстрее проходит.
Невидимка• 21 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мало ли что вы видели. На закрытых кладбищах разрешается через 20 лет хоронить гроб на гроб, если пользователь места на это даст согласие. За две минуты новый памятник на большее количество человек никто не устанавливает. А по поводу депутата и п.п. достойныков - так закон есть об их захоронении, как почетных граждан.
ПОльзователь места это покойник что ли?
Леннон_Жив!• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Куда его забирать? Мне кажется разобьют кувалдой на кусочки и тихонько разнесут по разным местам или в ту же могилу прикопают, чтобы не утилизировать.
Онанимный пользыватель• 21 июля 2021
Ответ дляНевидимка

А что значит у врача? Вот, например, человек болеет раком. У него есть эпикризы. Этого достаточно?
Гадаю_По_шнуркам• 21 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Я думаю, у них негласный договорняк со ’скорой помощью’... Типа, ’скорая’ им сообщает за откат.
А при чем скорая? Если человек умер вызывают полицию

Злюка-закусюка• 21 июля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Нам бесплатно досталось место под Киевом. Но пришлось приносить доказательства, что там похоронены ее родные. Дали добро и не взяли ничего.
автор Где тут 0? • 21 июля 2021
Ответ дляМолчалка
Да, я тоже слыхала, что полицаи тоже причастны.
Невидимка• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Должна быть карточка семейного врача еще дополнительно, чтобы полиция не докапывалась. Ну или 2000-3000 грн им дать (так было 7 лет назад)
Онанимный пользыватель• 21 июля 2021
Ответ дляНевидимка
У семейного не знаю. Все делали через Верховинную. Есть тф онколога, который ведет больного
автор Где тут 0? • 21 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Потому что именно после нашего звонка о смерти отца в ’скорую’ к нам на домашний позвонил предстваитель какого-то ритуального агентства. А только после этого мы позвонили в милицию.
Невидимка• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
У свекрови был только терапевт тогда..
Леннон_Жив!• 21 июля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Почитайте закон о похоронной справе. Не имеют права за место на открытом кладбище требовать деньги.
Пацака-задирака• 21 июля 2021
Ответ дляМолчалка
Хранили свекровь и свекра, вызывали милицию, никто ни к чему не принуждал, не запугивал, дополнительных услуг не предлагал, свидетельство о смерти выдали через сутки, никто денег в морге не просил, муж что-то в карман платил, тому кто макияж накладывал все. Вы такие страсти пишите, если бы сама два раза не столкнулась, ужаснулась от вашего рассказа.
автор Где тут 0? • 21 июля 2021
Ответ дляНевидимка
Полицаям дать 2-3 тыс. грн?.. Вы серьёзно?
Невидимка• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Боже, зачем? денег тоже хотят?
Именно
автор Где тут 0? • 21 июля 2021
Судя по некоторым ответам, у многих наших людей — каша в голове.