Где тут 0?• 21 июля 2021
Как дешевле всего похоронить умершего старого человека?
Это правда, что надо на корню обрубать все предложения от частников и самому звонить в госконтору погребальных услуг? Но ведь у них тоже не бесплатно? У них нахождение трупа в морге тоже ведь платное?
Аноним с кешбеком• 21 июля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А почему бы и нет?
Как вам будет угодно, в мешок и в саду прикопать, самый дешёвый способ
Где тут 0?
• 21 июля 2021
Стаття 297. Наруга над могилою, іншим місцем поховання або над тілом померлого
1. Наруга над могилою, іншим місцем поховання, над тілом (останками, прахом) померлого або над урною з прахом померлого, а також незаконне заволодіння тілом (останками, прахом) померлого, урною з прахом померлого, предметами, що знаходяться на (в) могилі, в іншому місці поховання, на тілі (останках, прахові) померлого, -
караються штрафом від однієї тисячі до чотирьох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк.
Леннон_Жив!• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ага. На байковом особенно.
Байковое давно закрытое кладбище, там не надо платить за место, если речь о подхоронить в могилу. Северное - совершенно бесплатное.
Крошечка-хаврошечка• 21 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Зачем вдаваться в крайности? Можно дешевле похоронить за городом, так многие делают.
О каком мешке в саду идёт речь?
Где тут 0?
• 21 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Ві шо, гоните?! Єто же уголовка!..
220В• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Чисто теоретически. Пусть заберут в морг и не забирать, сами похоронят. Это если мама не верующая.
И раньше ж деньги на похороны государство вроде давало? Или сейчас ничего не дают?
Лично я хочу, чтоб меня сожгли и в воду. Не надо на мои похороны деньги тратить, за могилой ухаживать.
Так кремация тоже недешево
Злюка-закусюка• 21 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Ага и главное подешевле.
Похороны, не дешевые вообще-то. И ЗП у всех разные.
Онанимный пользыватель• 21 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мы подхоранивали пару лет назад. Но не у всех есть такая возможность и место для того, чтобы одхоронить.
Где тут 0?
• 21 июля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот, именно!..
Онанимный пользыватель• 21 июля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
О каком мешке в саду идёт речь?
То мусорник то мешок в саду. Кого то плющит от жары...
Звоночек• 21 июля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
дают, 2 пенсии. и вроде еще какая-то выплата есть. Но это все уже по факту смерти, а не заранее.
Но там как-то сразу эти деньги выплачивают. Чуть ли не на следующий день.
А вообще, если нет денег, то людей не хоронят разве? Немного семей могут потратить 21-40 тыс ( как написано выше).
И место думаю можно и не покупать. Где-то должны предоставить.
Злюка-закусюка• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Дают помощь. Мама пенсионером была, дали 2 пенсии ее как помощь.
Молчалка• 21 июля 2021
В морг забирают при желании. Обычно до 5 дней в частных конторах холодильник бесплатно. Вы просто выбираете самый дешевый набор - стандарт, по минимуму. Так и говорите - нам не надо ничего сверх необходимого.
Вам сами все посчитают и скажут точную сумму и что туда входит. Оформят свидетельство и справку в пенсионный для получения пособия в виде двух пенсий.
Лучше хоронить из морга. Не так тяжко.
Там же усопшего обмоют, оденут, приведут в порядок.
Лучше заранее соберите пакет вещей для этого - нательное белье и одежду, которую легко одеть - с пуговками типа блузки, кофты. Платочек на голову.
Лучше хоронить из морга. Не так тяжко.
Каменная Фрося• 21 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Я вот уже заранее готовлюсь к тому, что мать скоро умрёт... Ей уже 89 лет.
Помню, когда умер отец, то представители частных контор как-то сами узнали и стали звонить кнам на дормшний. А один вообще сам приехал без приглашения!
ну и что? как приехал так и уехал...
ну позвонили -вы отказались.
Где тут 0?
• 21 июля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
ну и что? как приехал так и уехал...
ну позвонили -вы отказались.
А куда обращаться, чтобы дешевле всего вышло? Это надо в госконтору звонить?
Крошечка-хаврошечка• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Та да, совсем люди с ума сходят
Село неначе почорніло,
Неначе люди подуріли … (с).
Село неначе почорніло,
Неначе люди подуріли … (с).
Пацака-задирака• 21 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Ага и главное подешевле.
А надо подороже, чтобы что? Покойнику все равно, а эти танцы с мертвым телом родственники сами себе придумывают.
Лагшмивара• 21 июля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ага, а если выбросить труп в мусорку то совсем дёшево выйдет
Это прожить до 89 лет и чтобы дочь думала как избавиться подешевле от трупа матери
Честно кошмар.
Я тоже в шоке
Упаси Бог от такой доченьки
Звоночек• 21 июля 2021
Ответ для220В
Так кремация тоже недешево
Ну, сама кремация без всяких прибамбасов не думаю, что очень дорого.
Каменная Фрося• 21 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
я вам не могу точно сказать,у самой матери 84 год.
погуглите в своем городе гос.ритуальные услуги.
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А почему бы и нет?
А смысл брать кредит, чтобы похоронить кого-то? И вы же не знаете, может автор одна и когда мамы не станет помощи ждать будет не откуда? В шоке люди вообще не соображают ничего. А смерть даже ожидаемая, всегда внезапна((
Леннон_Жив!• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Пусть хоронят на Северном, Байковое не резиновое, мало ли кто что хочет.
Крошечка-хаврошечка• 21 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Я тоже в шоке
Упаси Бог от такой доченьки
От какой такой?
Видящие_помогите• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
В нашей стране надо быть готовым ко всему. И заранее все узнавать. А не тогда, когда труп лежит в квартире и в голове истерика.
+++++и у автора видно с деньгами проблема.ничего плохого в скромных похоронах не вижу.
Где тут 0?
• 21 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Я тоже в шоке
Упаси Бог от такой доченьки
Ну вы и смешная!.. Я всё правильно делаю: я заранее готовлюсь. Зато в день смерти матери я буду во всеоружии.
Видящие_помогите• 21 июля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Честно кошмар.
а если у человека с деньгами беда???вы не думали об этом?
Да будет так• 21 июля 2021
2 бюджетных варианта:
- кремация и подхоранивание урны в имеющуюся могилу родных. Можно вообще урну себе на комод поставить. Место в стене крематория очень недорого тоже.
- бесплатное место от города (его дают на Северном кладбище за городом, но все хотят лежать в центре на Байковом).
На самом деле инфо об умерших сливают милиция и скорая . Нам звонили. Мы сразу попросили озвучить минимальный чек и средний.
Услуги были оказаны идеально. Самое трудное было выбрать в чем хоронить, мы с мамой че-то зависли над галстуком… спорили какой… любимый был грязный… короче стирали и парили в спешке любимый, так как нам казалось это очень важным. Надеюсь, что дедушка остался доволен нашим выбором…
Лагшмивара• 21 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
А она более сейчас? За что вы её так ненавидите?
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Сейчас в Харькове в течении 2 недель(