Где тут 0?• 21 июля 2021
Как дешевле всего похоронить умершего старого человека?
Это правда, что надо на корню обрубать все предложения от частников и самому звонить в госконтору погребальных услуг? Но ведь у них тоже не бесплатно? У них нахождение трупа в морге тоже ведь платное?
Онанимный пользыватель• 21 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Пусть хоронят на Северном, Байковое не резиновое, мало ли кто что хочет.
походу резиновое. Видела как там свален памятник и тут же свежая могила. А памятник старый даже убрать не удосужились. Не знаю кто это делает: родственники или работники. А какого то депутата так похоронили, что могила вышла на проезжую часть. Вот так красиво и формили асфальтом кусочек отттяпанной дороги.
Рожайтретьего• 21 июля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы же не знаете какова судьба у этого человека? Не судите, и не судимы будете! Автор заранее беспокоится, чтоб не было истерического поиска когда припечет!
Тем более, если маме 89, то и автору уже не девочка.
Крошечка-хаврошечка• 21 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Ну вы и смешная!.. Я всё правильно делаю: я заранее готовлюсь. Зато в день смерти матери я буду во всеоружии.
Автор, не обращайте внимание на странных граждан.
Все правильно вы делаете.
Где тут 0?
• 21 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
А она более сейчас? За что вы её так ненавидите?
Ну вы и волшебная!.. Почему ’ненавижу’?.. Я просто хочу быть психически готовой и не переплатить дурно деньги.
Видящие_помогите• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я ей про место на кладбище - она мне про выбросить в мусорку... Честно кошмар читать такие посты от экзальтированных мадам.
Откуда вы знаете какое мат. положение у человека? Почку продать, но мать похоронить?
++++++тут у людей бюджетный крем до 1000 грн считается.
Крошечка-хаврошечка• 21 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Человеку 89 лет…
Вы серьёзно с приветом или прикалываетесь?
Меня не звали• 21 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Я думаю, у них негласный договорняк со ’скорой помощью’... Типа, ’скорая’ им сообщает за откат.
Правильно думаете. Когда умерла мама, я позвонила в скорую. Приехала полиция и ритуальщики. Скорая даже зафиксировать не приехала.
Видящие_помогите• 21 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Ага и главное подешевле.
вы непробиваемая(((
Где тут 0?
• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
На ’Северном’ кладбище ездят охранники на квадроциклах. Следят, чтобы не было вандализма...
Злюка-закусюка• 21 июля 2021
Ответ дляМолчалка
В морг забирают при желании. Обычно до 5 дней в частных конторах холодильник бесплатно. Вы просто выбираете самый дешевый набор - стандарт, по минимуму. Так и говорите - нам не надо ничего сверх необходимого.
Вам сами все посчитают и скажут точную сумму и что туда входит. Оформят свидетельство и справку в пенсионный для получения пособия в виде двух пенсий.
Лучше хоронить из морга. Не так тяжко.
Там же усопшего обмоют, оденут, приведут в порядок.
Лучше заранее соберите пакет вещей для этого - нательное белье и одежду, которую легко одеть - с пуговками типа блузки, кофты. Платочек на голову.
Лучше хоронить из морга. Не так тяжко.
В морге дают заключение о смерти. С этим заключением в ЗАГС, там уже выдают свидетельство о смерти, витяг для оформления помощи в ПФ и забирают паспорт. Дальше с вытягом, ИК, паспортом и реквизитами в пенсионный оформлять помощь. Через 3-5 дней будут деньги на карте.
Ашотакова)))• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ага. На байковом особенно.
Так же хотела ответить.
Моя мама себе место на кладбище купила в 36 лет, на байковом, когда хорошела моего отца, которого убили. Решила перестраховаться, что бы у меня не было головной боли в будущем
Молчалка• 21 июля 2021
А я сразу в ритуальную службу позвонила, удалось избежать полиции и скорой. Потому что полиция сразу уголовное дело открывает и начинает шариться п о дому, всё фоткать, типа убили....
Попа как у Кардашьян• 21 июля 2021
Почти год назад сестра похоронила нашу маму. Городок небольшой, 10 тыс. потратила. Там реально и без конторы управиться, просто побегать придется. Если вам хоть один человек поможет, это уже хорошо, потому что по инстанциям побегать и заказать всё надо, устаешь... Но она обращалась сама, не помню, появился ли кто-то из ритуальных услуг или нет. Заказывала катафалк, потом ещё людей привезти/отвезти. Всё точно так же, но когда сам идёшь, дешевле, и лишнее не брать, что навязывают. За место не брали, потому что рядом с папой. И батюшку заказывала. Не знаю как она уложилась, она умеет, и по - человечески всё, и без лишнего.
Злюка-закусюка• 21 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
А куда обращаться, чтобы дешевле всего вышло? Это надо в госконтору звонить?
Если знаете где будете хоронить, переговорите там с ребятами. У них может быть дешевле чем в морге.
Онанимный пользыватель• 21 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
А байковое умирает постепенно. Так жаль. Как то много разрушеных могил, вандалы постарались. Склепы полны мусора.
Онанимный пользыватель• 21 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Так же хотела ответить.
Молодец. Правильно.
Молчалка• 21 июля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
У нас в РА делают свидетельство, сами в ЗАГСе оформляю
Мы никуда не ездили, только в РА и потом с Пенс фонд , справку тоже РА делало.
Деньги получали на укрпочте в кассе.
Где тут 0?
• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
О, я там была несколько лет назад... Там реально как-то страшно... Оно такое тёмное, плотно ’заселённое’...
Онанимный пользыватель• 21 июля 2021
Ответ дляМолчалка
Они каррточку требуют медиуинскую. это правда?
Злюка-закусюка• 21 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Все Вы правильно делаете. Лучше заранее все узнать.
Аноним с кешбеком• 21 июля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Зачем вдаваться в крайности? Можно дешевле похоронить за городом, так многие делают.
О каком мешке в саду идёт речь?
Главное, бабулька ни сном , ни духом, дочурка всем форумом похоронила.
Онанимный пользыватель• 21 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Это история. Но какие то люди у нас неадекватные.
Леннон_Жив!• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мало ли что вы видели. На закрытых кладбищах разрешается через 20 лет хоронить гроб на гроб, если пользователь места на это даст согласие. За две минуты новый памятник на большее количество человек никто не устанавливает. А по поводу депутата и п.п. достойныков - так закон есть об их захоронении, как почетных граждан.
Пацака-задирака• 21 июля 2021
Ответ для220В
Так кремация тоже недешево
Кремация (сжигание гроба с телом) — 445 грн. Урны для праха – от 600 до 10 000 грн.
ТочноБудет• 21 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Ага и главное подешевле.
Покойнику всеравно , а ритуальные службы уже ужрались в три лица
Моя одноклассница замужем за одним из тех, кто управляется на Лесном и северном кладбищах, там семейный подряд, в их руках и могильщики и памятники и места
Их состояние исчисляется миллионами и нп гривен
Только машина ее стоит 250 штук, а у них в гараже в их особнячке несколько
Пацака-задирака• 21 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Автор, вы где живете?
Онанимный пользыватель• 21 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну так старый памятник блин убрать не мешало бы.
Молчалка• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да, если умерший был болен, наблюдался, лежал в стационаре и т.д. Я ездила к врачу, он взял трубку и менту сказал, чтоб мент не буянил, там нет криминала.
У нас были доки, что отец болен.
Тем более, он умер во сне, нет никаких следов насильственной смерти. Но эти твари докапываются к людям, у которых и без них горе.
Потом ещё вызывали в райотдел, чтобы я копию принесла заключения паталагоанатома. И закрыли ’дело’.
У нас были доки, что отец болен.
Онанимный пользыватель• 21 июля 2021
Ответ дляМолчалка
У нас были доки, что отец болен.
Боже, зачем? денег тоже хотят?