Отжигающая• 21 июля 2021
В Украине хотят запретить продажу алкоголя и сигарет в супермаркетах
В Верховную Раду внесли законопроект №5805, в котором предлагают запретить продажу алкогольных напитков и любых видов сигарет в супермаркетах.
Предлагают запретить продажу пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин, табачных изделий, электронных сигарет, жидкостей, используемых в электронных сигаретах, устройств для потребления табачных изделий без их сгорания в помещениях магазинов, продающих продукты питания, товары для детей или спортивные товары.
Отжигающая
• 21 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Уже давно все обсудили

Юзай. Я тут не целый день сижу
Пышечка• 21 июля 2021
Слава Богу!Курильщиков терпеть не могу(тех, кто шмалит в общественных местах)
Скомуниздила• 21 июля 2021
Шо, как грибы начнут расти отдельные алкомаркеты? ;-)) или как с сигаретами, просто вынесут отдельно у кассы?
Хотя как по мне, я была бы рада и просто абсолютному сухому закону и запрету как остальных наркотиков, нафиг та синька, самый опасный социальный наркотик.
Отжигающая
• 21 июля 2021
Ответ дляAllemagne
По блатхатам покупать будут.
хоть дети этого видеть не будут и врятли подростки будут по хаткам шастать
Вумна вутка• 21 июля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Да ну, а где винишко покупать тогда?
Просто розділять. Окремо буде продаватися.
Гага Газу• 21 июля 2021
Я за.
Но будет чёрный рынок.
Всё уйдут в тень.
Зелень нас загонит в нищету и в 90-е
Но будет чёрный рынок.
Всё уйдут в тень.
Зелень нас загонит в нищету и в 90-е
Щепотка_совести• 21 июля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Да ну, а где винишко покупать тогда?
Скоро виноград пойдёт, запасайтесь
Артура Пирожкова• 21 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Скоро виноград пойдёт, запасайтесь
Я лучше готовым продуктом запасусь пока можно)
Отжигающая
• 21 июля 2021
Ответ дляГага Газу
Я за.
Но будет чёрный рынок.
Всё уйдут в тень.
Зелень нас загонит в нищету и в 90-е
Но будет чёрный рынок.
Всё уйдут в тень.
Зелень нас загонит в нищету и в 90-е
Может новое поколение меньше бухать и курить будет. Пусть закрываются эти алкомаркеты
Вумна вутка• 21 июля 2021
Ответ дляГага Газу
Я за.
Но будет чёрный рынок.
Всё уйдут в тень.
Зелень нас загонит в нищету и в 90-е
Но будет чёрный рынок.
Всё уйдут в тень.
Зелень нас загонит в нищету и в 90-е
Ну чому в тінь? Заборони продавати ж не буде, просто не можна на одній території.
Зараз деякі магазини і так вже часто роблять (тобто алкоголь і сигарети виносять в окреме приміщення, і оформляють інакше), щоб зменшити податкове навантаження.
Ms. Любмая жена• 21 июля 2021
Ответ дляГага Газу
Я за.
Но будет чёрный рынок.
Всё уйдут в тень.
Зелень нас загонит в нищету и в 90-е
Но будет чёрный рынок.
Всё уйдут в тень.
Зелень нас загонит в нищету и в 90-е
Зачем? Будут отдельные ликеро- водочные магазины. Такое было раньше, вино - водка называлось
Непогодка• 21 июля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Не смешите, был уже «сухой закон» и что алкаши перевелись? Нет? Удивительно.
Непогодка• 21 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
На землю спуститесь. Рассуждения ваши никакой критики не выдерживают. Полный инфантилизм. Думаете все делается ради вас? П.с. Не пью и не курю, но против таких профанаций, популизма и пускания пыли в глаза.
Викасикрет• 21 июля 2021
Ну и что изменится? Потрачу на 3 минуты больше и зайду в винный магазин.
Викасикрет• 21 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
Тогда скорее меньше есть будут
НетЕщеНаверное• 21 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
Правильно пусть на соли переходят
НетЕщеНаверное• 21 июля 2021
Ответ дляНепогодка
И даже не только у нас
НетЕщеНаверное• 21 июля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
А смысл тогда для людей обычных в чем?
НетЕщеНаверное• 21 июля 2021
Ответ дляВикасикрет
И в чем собственно смысл этой идеи? Неужели других проблем нет?
Смысл в перераспределение рынка
Викасикрет• 21 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Смысл в перераспределение рынка
Ну да, видимо ,кто то из власти решил открыть себе сеть алко магазинов. И табачных.
Гага Газу• 21 июля 2021
Ответ дляВикасикрет
Наверняка