Морская свинка• 22 июля 2021

Как вы убрали пушистость волос?

Хотела сделать выравнивание, но мастер о казалась сказала что волосы отвалятся. Чего так не знаю. И что мне теперь делать? ( волосы пористые и пушисьые(
Мафиозная• 22 июля 2021
У меня после кератинового выравнивания очень проредели волосы. Прошло 3 года и так и не восстановились.
Поэтому пусть ч лучше буду ходить пушистой, чем лысой.

Фима Собак• 22 июля 2021
Убрать шампуни и кондиционеры, любые средства для волос с силиконами. Через 1,5-2 месяца использования безсульфатных и средств без силиконов увидите разницу
Налетчица Муся• 22 июля 2021
Уход типа кристаллов бреллил или крем от Лореаль проф для укладки.
А так только стрижки для кудрявых волос, в дорогих салонах есть специальные техники. В Киеве как пример салоне hairdesign там несколько техник для кудряшек, сейчас 3 меня каре с градуировкой, в прошлый раз обрезали кератин и делали две длины формируя завиток, было красиво.
Директор Пляжа• 22 июля 2021
Ответ дляФима Собак
Мне не помогло
Фима Собак• 22 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Мне не помогло
Бывает и такое. Наверное.
автор Морская свинка • 22 июля 2021
Ответ дляФима Собак
Я купила без силиконов средства, но волосы как солома от них(силиконы больше подходят
Мафиозная• 22 июля 2021
А Вы как укладку делаете? Надо сначала высушить волосы максимально, а потом круглой щеткой укладывать под воздействием фена.
Ну и средства выбирайте по себе. Я сама ещё в поисках. Советовать не берусь.
Фима Собак• 22 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Сходите в чат кудрявых. За 2-6 месяцев пользования хорошими средствами без силиконов волосы у всех приходят в норму. Но не с первого раза
автор Морская свинка • 22 июля 2021
Ответ дляМафиозная
Я сушу феном с брашем почти мокрые волосы. Может от этого...

автор Морская свинка • 22 июля 2021
Ответ дляФима Собак
Я была там 😅я писала в чате раза 3 или 4. Свое фото выставлял, но мне так и не помогли советом, не подсказали. Игнорят че-то)))) хотя другим подсказывают. Не знаю
Фима Собак• 22 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Я не спрашивала,а просто смотрела советы и нашла для себя средства
Просто Филя• 22 июля 2021
Ответ дляМафиозная
Возможно вам попался плохой мастер. Нужно обязательно отступать от корней несколько см, когда наносишь кератин. Если мастер попадет кератином на коду головы, то волосы могут потом выпадать.
Мафиозная• 22 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Мне только недавно мастер объяснила, что это ошибка. Попробуйте высушить сначала полностью волосы, а потом укладывать круглой металлической расческой. Так убирается пушистость почти полностью.
автор Морская свинка • 22 июля 2021
Ответ дляМафиозная
Огромное спасибо! Завтра так сделаю.
Мафиозная• 22 июля 2021
Ответ дляПросто Филя
Может и так, но я больше не рискну. Конечно всё это красиво и достаточно долго держится. Но страшно теперь.
Мафиозная• 22 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Огромное спасибо! Завтра так сделаю.
И не используйте масло перед укладкой. Оно только сильнее волосы сушит. Эффект жарки картошки на сковороде. Лучше какие-то эмульсии, 2хфазовую термозащиту, крема для волос. Но не масло. Даже самое дорогое.
Закусенец• 22 июля 2021
Правильная техника сушки, не раздувать/распушивать, а быстро сушить узкой насадкой на расстоянии с использованием проф термо защиты и средств для укладки
Просто Филя• 22 июля 2021
Ответ дляМафиозная
Понимаю Вас.
автор Морская свинка • 22 июля 2021
Ответ дляМафиозная
))))) я и масло наношу.... Одни косяки. Благодарочка

Мафиозная• 22 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Опыт - сын ошибок трудных
АфродитаПетровна• 22 июля 2021
Хожу ’пушусь’, надоело, сколько всего перепробовала, надоело
Балаболка• 22 июля 2021
Ответ дляФима Собак
А мне не подходит без силиконов. Что делать?
Балаболка• 22 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Чем моете, маска , масло?
Балаболка• 22 июля 2021
Ответ дляПросто Филя
У меня все обломалось , тоже года 3 волосы востанавливались
автор Морская свинка • 22 июля 2021
Ответ дляБалаболка
Чем моете, маска , масло?
Шампунь Керастаз коричневая прозрачная бутылка, ботаника там что-то такое. Бальзам тоже Керастаз с красной крышкой, маска Davies и средство милк шейк. Оно идёт как термозащита и как кондиционер. И ещё масло Керастаз есть, с красной крышкой.
Вот может Керастаз не подходит ещё. Говорят там силиконов много, но я заметила что силиконы мне больше подходят, чем натуральные средства.
Cherepashonok Kate• 22 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Брашем сухие волосы надо укладывать. Мокрые они после него ещё больше пушистятся после сушки, проверено на личном опыте.;) Я свою пушистость так убираю: сначала сушу с помощью расчёски обычной, мокрые волосы при сушке, как объяснила мне мастер, надо как бы вытягивать, что бы они ровнее сушились. А потом уже можно Браш использовать.

Ещё можно выпрямители для волос попробовать. По крайней мере пушистящиеся волосы у коллекционной куклы перед фотосессий они сделали менее пушистыми и приглашенными. Но, для куклы я использовала дешёвое, гарнеровское средство, для себя буду искать, что-то поприличнее и посоветовать увы не могу, сама пока не знаю, хоть тему на Советчице создавай.
ВсеПроВсехЗнаю• 22 июля 2021
Ответ дляФима Собак
Это вы со своего опыта пишите? У вас именно пористые волосы? Ваши рекомендации хороши для нормальных волос. Пористым волосам как раз нужны силиконы, они и убирают эту пушистость. А от безсульфатных шампуней голова вообще как одуван.
Обнемашечка• 22 июля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А какие это шампуни?
ВсеПроВсехЗнаю• 22 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
А какие это шампуни?
Да разные. Надо заморачиваться и читать состав. Ну или не заморачиваться и методом проб и ошибок))
Обнемашечка• 22 июля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Что-то мне не попадались..