Бойцовская• 22 июля 2021
Родители в Донецке
Родители живут в Донецке с сестрой. В этом году сестра закончила школу и уезжает в Россию родители остаются одни. Я очень хочу их забрать, но родители против. Реально за них переживаю. Ещё в 2014, когда я немного обустроилась в Краматорске я предлагала переехать ко мне, но толку 0. Сейчас работают за копейки, мне реально их жалко обстрелы для них нормальное дело.
Война коснулась многих людей и я думаю, что на этом форуме есть люди с подобной ситуацией.
ЗабежАЛОЧКА• 22 июля 2021
Моя мама там живет одна, уезжать категорически не хочет, даже с учетом покупки квартиры в Киеве. У нее там родная сестра, могила сына и родителей, вся ее жизнь. Говорит, что хочет дожить в родных местах, а не быть одинокой в чужом городе. Я принимаю ее решение,
ЭмчЭндЭм• 22 июля 2021
Это больная тема для многих семей. И родителей понять можно. Хотят жить дома, в родных стенах. И у детей душа болит.
Бойцовская
• 22 июля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я это понимаю. Родители родились и выросли в Донецке, вместе учились в меде. Раньше хоть сестра была, теперь она поступила в Москве и родители вообще одни. Мне их очень жалко. 7 лет под обстрелами. Очень хочу чтобы у них была нормальная жизнь
Тріль!• 22 июля 2021
Если ребенку родителей 16-17 лет, то им явно не по 70-80 лет. Они сами в состоянии о себе позаботиться. Сами решают, где им лучше жить. В данной ситуации ’хочу забрать родителей’ звучит странно. Люди везде живут. В Донецке они дома. Оставьте родителей в покое.
Реанимация• 22 июля 2021
Мои в луг.обл. Я ещё студенткой была, когда все это началось. Молила, просила бросить все и переехать. У меня ещё сестричка маленькая, ей на начало войны 5 было.
Тема больная. Хочу их забрать. Столько нервов сохранила бы. А так, не дай бог нет связи или трубку не берут, сразу в голову лезут плохие мысли.
Они переезжать не хотят или только на определенных условиях. Но я физически не могу их условия выполнить. Поэтому там живут. Сестра тоже школу скоро закончит. Что дальше будет- не знаю
На кого ваша учится? В каком городе?
Бойцовская
• 22 июля 2021
Ответ дляРеанимация
На кого ваша учится? В каком городе?
Сестра поступила в Москве на журналиста.
Одни_мысли• 22 июля 2021
Мама там тоже одна. Ее сестра рядом, болеет раком. Папа в России, специально поехал в 2014, чтобы заработать на квартиру и маму перевезти. Итог-мама в Горловке, папа в России. Уже 7 лет. Так же и свекры. Уезжать категорически не хотят.
постою_послушаю• 22 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В Донецке давно уже нет обстрелов
Бойцовская
• 22 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
В Донецке давно уже нет обстрелов
Вы в Донецке живёте?
постою_послушаю• 22 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы в Донецке живёте?
Родители живут. И муж жил до нового года все это время.