Даха-сваха• 22 июля 2021

А вы тоже часто себя недооцениваете?

Вот например:
одна знакомая рассказывает какая она мама хорошая, и играет с ребенком и готовит только правильную еду и уроки проверяет. А потом оказывается что ребенок немеряно жрет сладкого и в 12 у него уже животик вылез и аллергия и учеба 8-10.
или другая - пошла на курсы программирования, выучилась (муж помогал немного) и устроилась на работу. А потом оказалось через 2 месяца ушла, т.к. там тяжело и дома она ничего не успевает (дети в школе, муж на работе, все самостоятельные)
Или еще " у меня на кухне всегда идеальная чистота..." А потом выясняется что она не готовит, максиму "Галябалувана"
И вот когда слушаю этих девушек, всегда чувствую себя недоматерью, недохозяйкой и т.п. Это ж не сразу выясняется что они просто зв....дят много.
Есть у Вас такие знакомые и чувствуете себя рядом хоть на 5 минут "ущербными"
Результат:
вже голосів: 41
18 (43.9%) Есть такие, не реагирую на них
11 (26.83%) Таких нет знакомых
10 (24.39%) Я уверена в себе
2 (4.88%) Есть такие, прислушиваюсь
автор Даха-сваха • 22 июля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
ну як, не замахалась не хузяйка
ага, и если сама не рожала, то не мать))))
Да суть не в этом.
Я говорю, что готовлю и на кухне не всегда успеваю убрать, а в ответ никто ж не сказал что не готовит, а максимум разогреет, а просто ’а у меня порядок всегда!’

Зоркая Зорро• 22 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
А такое у моих родственников - типа мне повезло, помогли и т.п. И объяснять бесполезно
Да, бесполезно…Хорошо, что это состояние, а не расстройство.
МЕСТО_Встречи• 22 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Да суть не в этом.
що ви там готуєте, що у вас срач?

і чим вони не праві, що у них порядок, нащо вам знати готуюють вони, робітниця чи галя балувана???
автор Даха-сваха • 22 июля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
так это ж исключительно ваши тараканы,при чем здесь окружение?Вот вы пишите: ’’Но когда говорят ’А’ нужно добавлять и ’Б’. Порядок на кухне, потому что не готовлю’’
Кому нужно?Это вам нужно,что бы вам легче стало?
Да,я тож могу с уверенностью сказать,что у меня идеальная всегда чистота,потому что да,мн е нравится это.НО я же при этом не говорю,что я убираю с утра до ночи.Я озвучиваю то,что мне нравится,если другое не спрашивают в разговоре.И когда вы меня спросите как именно мне это удается,тогда я же врать не буду,а так и скажу,что приходит дважды в неделю клининг.НО вы этот второй разговор назовете словами ’’А потом выяснилось’’...На самом деле ничего не выяснилось,а просто углубилось.Вам же ни кто не вреи,но вы сами в голове сделали картинку,а потом она развалилась и вам полегчало
Ну Вы описали один из вариантов развития событий. Но там миф поддерживается и выясняются подробности случайно. Или например кума рассказывала о ПП, а потом случайно услышала как она малой по телефону сказала разогреть копченый окорочок.
автор Даха-сваха • 22 июля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
а як ви в один раз всіх розсекретили?
а где такое написано?
Это на протяжении лет...
МЕСТО_Встречи• 22 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
а где такое написано?
Это на протяжении лет...
триндець, ото вас плющить
не дай Бог таких знайомих
автор Даха-сваха • 22 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Вокруг меня сплошные хвастуны. У них все самое лучшее, а сами они - идеальные. Как бы научиться этому (
вот! и я о том же, тупо хвастаются.
БершкомангоЗар• 22 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Да не миф это развенчивается,а человек во фразу закладывает один смысл,а вы читаете другой!Вам же не врут,а говорят только то,что хотят донести....И зачем вообще копченый окорочек греть?
автор Даха-сваха • 22 июля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Про окорочок не знаю. Я описала вкратце ситуацию. Почему-то все вцепились в оценки и галюбалувану и никто не откоментил, там где барышне тяжело работать стало.

Мао_Мяо• 22 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
вот! и я о том же, тупо хвастаются.
А я завидую этой способности. Они умеют удачно подать себя, это лучше, чем, как я, съедать себя за любой промах. Если бы такие люди ещё и не обесценивали окружающих ( а так часто бывает, потому что они стараются самоутвердиться ещё и на чужом фоне), то цены бы их способностям не было.
автор Даха-сваха • 22 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Все правильно Вы пишите. Они рассказывают какие они классные, а мы слушаем и верим каждому слову.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 22 июля 2021
А зачем вы их слушаете? еще и себя с ними сравниваете. Забейте.
автор Даха-сваха • 22 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Уже не слушаю, но вот как так можно было...
БершкомангоЗар• 22 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Делайт выводы и никогда не сравнивайте себя с другими людьми!