Челюскина• 22 июля 2021
Ох уж эта продажа…. Сплошные нервы
Оформили у меня доставку на ОЛХ. Я так продала уже много своих вещей. Подтвердила продажу, отправила товар. И тут начался цирк.
Мне написало, что посылка будет доставляться 4 дня. Новой почтой. Но удивления не закончились. На почте посылка лежит уже пятый день. Истекает срок доставки. Позвонила покупателю, мне сказали, что товар забрали с почты.
Звоню на почту:
- Вы понимаете, там такое дело, Почта находится в глубоком селе. Это не отделение, а магазин. И туда привозят посылки курьером несколько раз в неделю. Потом курьер отвозит эти полученные накладные в ближайший посёлок. Там их регистрируют. И тогда уже вы сможете получить деньги.
Среда- день курьера. Был вчера. Посылка была получена ещё раньше. Но накладная до сих пор светится как «находится в отделении».
На новой почте зафиксировали обращение. Но сами ничего не знают.
Я очень расстроена. Неужели такое бывает с новой почтой? Кто так отправлял или получал? Неужели деньги могут идти к получателю в течение недели??
Звоню на почту:
КаРаКаТиЦа• 22 июля 2021
Да, если отделение находится в селе, денежный перевод заходит долго. Если покупатель сообщил, что забрал посылку - наберитесь терпения и ожидайте))
Леннон_Жив!• 22 июля 2021
ДА! Если пункт приемо-передачи, то такое возможно. Это ничего страшного. У меня первый раз была такая же ситуация, но теперь я уже разобралась и такое не пугает.
Посылка в базе НП стоит как не полученная, через время статус изменится и вам придут ваши деньги.
Выдохните!
Челюскина
• 22 июля 2021
Я переодеваю, что покупатель не забрал посылку. Разговаривал довольно грубо и резко. И быстро положил трубку.
Эту неизвестность с посылкой крайне неприятна. В посылке был телефон. Для меня это довольно дорого. Поэтому и расстроилась
КонхфЭдкаТузик• 22 июля 2021
Я тоже разбиралась-покупатель написал,что забрал посылку -денег нет.... После моего обращения на горячую линию-они звонили в то село-вмиг деньги пришли. Но я никогда не жду- на второй день начинаю напрягать покупателя-чтобы забрал посылку!
Челюскина
• 22 июля 2021
Я переживаю, что покупатель не забрал посылку. Разговаривал довольно грубо и резко. И быстро положил трубку.
Эта неизвестность с посылкой крайне неприятна. В посылке был телефон. Для меня это довольно дорого. Поэтому и расстроилась
КонхфЭдкаТузик• 22 июля 2021
Если мне не дай бог задерживают посылку хотя бы на день- я требую промокод! Автор пусть дают-скажите им.
КонхфЭдкаТузик• 22 июля 2021
Ответ дляЧелюскина
тогда посылка на 5 день едет домой- в вашем кабинете в приложении что видно?
Банан-барабан• 22 июля 2021
Автор, не нервничайте! Такое действительно есть, отделения в магазинах, на которые курьер приезжает 2 раза в неделю. Сама была удивлена, когда узнала.
Отмечают накладную примерно в течение 5 дней.
Все будет ок)
Карамбулкул• 22 июля 2021
Ответ дляЧелюскина
Очень странно, что покупатель так с Вами разговаривал... Но он может грубить сколько угодно, а попросить фото какого-то документа о получении и оплате посылки Вы имеете полное право...
Очень-очень• 22 июля 2021
Может по дружбе с отделением посылку отдали бесплатно,а он им сказал что деньги позже занесёт.А для вас она лежит на официально.Разонравится вернёт вещь и все
Маурита• 22 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
В пунктах выдачи не дают доки!
Челюскина
• 22 июля 2021
Ответ дляОчень-очень
Превосходно
Помидорина• 22 июля 2021
Ответ дляЧелюскина
Не переживвйте. Вам выше все верно написали.