Tytsi-K• 28 октября 2012

Чем и как болеют не привитые дети?

          Здравствуйте! Интересуют отзывы родителей, которые не делали прививки своим детям. Болели ли их дети заболеваниями, от которых не делали прививки. Если болели, то насколько тяжело ребенок перенес это заболевание? И вообще интересно отличается ли здоровье у не привитых детей от привитых? Для меня вопрос о прививках еще остается открытым.
            Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Аноним• 28 октября 2012
У меня старшая привита, а два младших нет. Не болела ни старшая, ни младшие. Так, всякие простуды время от времени, сопли. Старшая болела ветрянкой и свинкой в раннем детстве, прошло легко. От ветрянки не было прививки. У нас семья не болезненная, думаю, что главное иммунитет.

Аноним• 28 октября 2012
состояние здоровья ребенка, а именно частота простудных заболеваний и проч., в первую очередь зависит от иммунитета. и в первую очередь - от иммунитета наследственного. т.е. если у ребенка папа или мама часто болеют или болели в детстве и ребенок это унаследовал - то будет он так же часто болеть независимо от того привит он или нет, т.к. он изначально склонен к частым заболеваниям. другое дело что таких детей надо закалять и всячески иммунитет укреплять.
а вот способствуют ли прививки укреплению этого иммунитета или наоборот разрушают его - это уже надо хорошо подумать каждому родителю, независимо от всяких комментов посторонних. т.к. принимая решение прививать ребенка или нет - надо четко осознавать что ты делаешь, почему и зачем.
мы прививки не делаем. ребенок болеет не то что бы часто но и не редко - по-моему, как основная масса детей, учитывая то что ходим в сад. спасибо нашему папе - сильным иммунитетом ребенка не наградил))) но мы с рождения закаляемся, блягодаря чему наверное и вышли на эту золотую середину по частоте заболеваний. и плюс ребенок не знает что такое таблетки, сиропы от кашля и прочее, обходимся, традиционно не лечимся.
летом болели коклюшем. сказать что перенесли легко - ничего не сказать. то что это коклюш я поняла уже когда ребенок месяц кашлял по ночам. это был просто странный непродолжительный кашель. через недели 3-4 коклюш видимо достиг своего пика - приступы стали продолжительные и уже явно коклюшные. но как только поняли что коклюш - стало становиться лучше. кашляла всего от силы недель 6.
zhe-maria• 29 октября 2012
Ответ дляMara_Kova
моей доче 3.2г. Ничем серьезным (ттт) не болели, 2-3 раза было что то островирусное с высокой температурой, но антибиотики не давала ни разу, обходились так. Сравнивая с привитыми подругами приходит мысль, что непривитый деть болеет реже, но здесь очень большую роль играет образ жизни ребенка - питание, режим, одевание-гуляние. Поэтому не могу сказать что сыграло в итоге. Сейчас пошли в сад и естно болеть стала чаще, но мне не нравится обстановка сада, считаю ее ’нездоровой’, здесь любой иммунитет долго не выдержит. В садах болеют дети даже более спартанского воспитания.
+1.
Нельзя сравнивать только привитый ребенок или нет. Нужно учитывать и его образ жизни.
Мой малой (1год 10 мес)только кашлял пару раз ну и насморк был. Так я вообще никаких лекарств не давала, просто поила чаями и натирала грудь и само прошло.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
А мы противотуберкулезное лечение проходили от прививки, лимфаденит у нас был(БЦЖт)(((( Прочитайте осложнения после БЦЖ. Даже врачи признают ,что БЦЖ изжила себя,это первичное заражение туберклезом,что бы там не говорили. И привитые от туберкулеза сложнее болеют,тюк это вторичное заражение!
у моей подруги такая же история...БЦЖ в роддоме и лимфаденит, хотя родился нормальный, здоровый ребенок. Лечились они месяцев 5: изониазид, ампициллин. Я начиталась разной литературы, и поняла, что ’прививка от туберкулеза’ это нонсенс, не бывает там никаких антител от туберкулеза, а как писали выше, это первичное заражение.
Звезда в шоке• 29 октября 2012
Так однозначно нельзя сказать. Болеть начинают когда приходят в коллектив, в детский сад , например. А до года, как правило, дети вообще не болеют. Ну и смотря какой у кого иммунитет конечно, в какой обстановке дома находится, прогулки, питание, закаливание и т д Тут прививки играют второстепенную роль.
Сам себе Петросян• 06 ноября 2012
10 лет. Не привит. Редко- простудные, в легкой форме. (т-т-т). Инфекционных не было (т-т-т). В 5 лет один раз болел бронхитом- легко, была затронута только верхушка одного бронха. Занимается плаваньем. Младшего прививать не будем.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так и есть первичное заражение!А если вдруг не соблюсти дозу вакцины БЦЖ, а как известно одна ампула БЦЖ рассчитана на две дозы!!!!!Попадая в организм таким неестественным путем,а чревато это все: лимфадениты самое легкое,а еще остеомиелиты,язвы и туберкулез других органов и систем. ((((
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аналогично , только у нас деть привит и даже бронхитом не болела . Второй тоже не болеет и тоже привит.