Язвочка• 22 июля 2021
муж, его дочь и наш отдых
есть у него дочка 3,5 года
и у меня сын 8 лет
мой муж предлагает нам всем поехать на море. Вчетвером
Я не против его ребенка. Но вот на море что-то мне стресмно. Ребенок маленький это раз
Я не знаю ни ее вкусов, ни привычек, ничего- это два
Отдых с сынои и мужем планировался активный, он и сам это любит, а не в номере на пляже сидеть. С малюткой 3,5 как-то не особо погуляешь по экскурсиям - это три.
И четыре- меня напрягает его отношение.Ну какое-то слишком уже за этой дочкой. То ли чувство вины у мужа... Он прям ее на пьедестал возносит. А как поспать, а что поесть, а как покакать и весь мир вокруг. Я что-то не готова к таким весельям. Дочка на море уже была его два раза. Так мама ее тащила с собой няньку и бабушку
Я пока молчу, не знаю
Как бы вы поступили?
и у меня сын 8 лет
Я пока молчу, не знаю
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
1256 (76.82%)
ехать втроем
379 (23.18%)
ехать всем вместе
бибизяна• 23 июля 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Ребенок автора - часть семьи. А ребенок мужа - нет, т к. не живёт с ними (а не потому что мужа).
Ваша мама если не живёт с вами автоматом исключается из семейного круга?
Надо непременно чтоб в одной квартире все жили? Тогда семья?
Я не в теме• 23 июля 2021
Ответ длябибизяна
Мама даст аптечку и есть круглосуточно связь в 21 веке.
А также есть госпитали и страховки.
и вот со всеми этими прелестями муж будет справляться сам, а новая жена заниматься своим отдыхом и свои сыном
весело ему придется
бювет_в_обед• 23 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Ну пусть обращается )
Здесь мне пишут, что новая жена должна будет лечить и выхаживать дочку в случае чего.
Наши знакомые в Египте не добились даже прихода врача, не то что осмотра.
Полдня провисев на телефоне сказали не страховой случай.
лечить должен врач, а вызвать его не сложно, просто надо нормальные туры брать
Накладные мюсли• 23 июля 2021
Ответ длябибизяна
На один унитаз что б ходили.
Пошаманю• 23 июля 2021
Ваш муж будет активно отдыхать с Вашим ребёнком. А Вы в это время - с его дочкой. Как по мне вполне справедливо.
Радуйтесь, что есть возможность поехать отдохнуть. Многие в этом году сидят по домам или ходят на ближайшую речку
Лика-прилипка• 23 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
1. Будет ныть - жарко, холодно, хочу в номер, или на пляж, хочу есть, устал, хочу купаться, хочу это хочу то
2. Ноль романтики в отпуске
3. Отбой в 22 часа
4. Алко-фри отпуск
2. Ноль романтики в отпуске
3. Отбой в 22 часа
4. Алко-фри отпуск
О боже никто не ноет, алкоголь пили,отбой когда захотели. У вас дети естт?
Язвочка
• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Т.е. если у его ребенка не сложится с матерью, вы его выгоните, если придет?
нет. Пусть живет на моей територии и я буду воспитывать и буду знать, что это мое дитя и я в него вкладываюсь. А не вот это на два фронта- по два папы по две мамы
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
А мужик это царь и бог,что ему нужно ВСЕ время посвящать))
А его желания не нужно учитывать?
бибизяна• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
отец умер. кому отдать?
Бабушке, подруге.
Вы же отдохнуть хотите. Чтоб не мешали дети.
Его ребенок вам, а ваш ему
Лика-прилипка• 23 июля 2021
Ответ длябибизяна
Цирк.
У автора собственному восемь лет, под дурочку не получится, своего ж до восьми лет дорастила.
Не первый раз ребенка в глаза видит.
Все дети разные. Моя подруга постоянно по стационарам с ребенком,то одно ,то другое.
Украиночка• 23 июля 2021
Ответ длябибизяна
Цирк.
Не первый раз ребенка в глаза видит.
Ну вы сравнили. Со своим легче, спокойнее, понятнее. И она, может, уже расслабилась, забыла, что нужно маленьким детям. Одно дело поиграться пару часов, другое - уход 24 часа в сутки.
Накладные мюсли• 23 июля 2021
Автор, вы очень неприятная особа, понятно, что хотите пристроить своё, а чужое не надо.
Я не в теме• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Как вы живете с такими беспомощными мужчинами?
Рада что у вас помощный
бибизяна• 23 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
весело ему придется
Думаю ему не 15 лет..справится как то
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляА вот недавно
Нет, с чего вы взяли?
И отвечать вопросом на вопрос - признак бескультурья.
Не большего, чем задавать глупые вопросы.
Язвочка
• 23 июля 2021
Ответ длябибизяна
Автор, а отец вашего ребенка берет его на отдых?
выше написала, умер отец
Планшетница• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
ну вы тут немного утихомирьтесь, защитница детей
1. жену стервой я не называла нигде. Отношусь к ней никак. Я ее не знаю
2. то что не даю любить ребенка.. Да, это мое мнение. Что там показуха, а не реальная забота. Потому что я мама квочка. И моя мама такая же. И я справлюсь и со своим и с его ребенком- я уверенна. Вопрос в том, что зачем мне это - это раз. И что я считаю там явный перегиб показать яжепапа это два.
А вы не хамите.Раз создали тему-будьте добры услышать разные мнения.Сомневаюсь,что у вас хватит смелости дословно сказать это все мужу.Это тут вы такая бойкая.
Лика-прилипка• 23 июля 2021
Ответ длябювет_в_обед
мама и папа, так чем папа от мамы отличается?
На советчице ничем, а в реальности мужики не носятся с детьми,не сидят с ними на больничных и не варят кашки
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Мы ездили на отдых с 9-летним ребёнком мужа, был бесконечный стон жарко-холодно-скучно-что мне делать.
Муж злился, потому что ему тоже хотелось расслабиться, а не идти плавать, когда ему этого делать не хотелось)
Вечером в 12 ночи понятно никаких ночных прогулок и вина в кафе в старом городе - ребёнка надо везти в отель спать.
Короче, отпуск был ну такой себе никакой.
бибизяна• 23 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Ну а тут может здоровая девочка, обычная.
Зачем сравнивать
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Интересно почему вы хотите постоянно приплести автора,если она сказала,что они год вместе?
Они год живут вместе. Думаете, они с первого дня знакомства съехались?
А вот недавно• 23 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Тут в темах як почитаєш, аліменти 1000-3000. О да, великий прихід
Хоть столько, но это плюс к бюджету женщины с прицепом в отличие от разведенного детного мужика. У него только минус. А если детей больше одного, то минус существенный.
Лика-прилипка• 23 июля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
За что у мужа чувство вины?
Что бросил дочку?
Что жена рога наставила. Себя винит видно,что плохим мужем был.
Лика-прилипка• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Все эти особенности элементарно рассказываются или записываются. У меня ребенок с особенностями здоровья. Ездил в тур по Европе с с классом. С подробной инструкцией (одна у ребенка в аптечке, вторая у сопровождающего) какие лекарства категорически нельзя, что делать в случае: 1, 2, 3, ... С собой те препараты, которые можно без риска получить аллергию. Плюс термометр, тонометр. И я на связи 24/7. Реально чужой человек не побоялся взять моего ребенка заграницу. А тут родной отец.
Заболел ваш ребенок?
ЯНаПэПэ• 23 июля 2021
Ответ длябибизяна
Семья - когда есть отношения.
И ребенок мужа - никак не семья для автора, в отличии от бабушки, тети и т.д если у них отношения присутствуют, хоть и в разных квартирах или разных городах
Планшетница• 23 июля 2021
Ответ дляА вот недавно
Сорри, но вы таки не умеете понимать прочитанное.
Да?А как надо такую ересь понимать?
Язвочка
• 23 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
5 баллов, вы прямо в точку все написали.
Автор, лично мне вы жутко неприятны. Никто в здравом уме не водит ребёнка по врачам, возможно кризис у малышки еще и из-за развода родителей. Не знаю какую уж там роль вы сыграли, Бог вам судья. Но когда вы женили на себе мужика у которого скорее всего был недостаток секса и общения с женой из-за маленького ребёнка, вы не думали что вам прийдется принять еще и ребёнка? Дети никуда не деваются и родных как правило любят больше чем приемных.
ох.... идите мимо, честно
там жена ушла это раз
развод, когда ребенку чуть больше года было это два- вы думаете они что-то понимают???
да и вообще -вы все сказали
там жена ушла это раз
да и вообще -вы все сказали
Лика-прилипка• 23 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ггг,вы все свои личные обидки на автора спроецировали? Ваще не палитесь,ага))
Язвочка
• 23 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
ну надо ж сказать, что я разбила семью и теперь так мне и надо) так же интересней)))
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Нет, это попытка навязать своего ребенка постороннему мужчине. Не более. И когда при подобном разделении мужчина четко проводит границу между своей семьей(собой и НЖ) и чужим ребенком (НЖ), начинаются недовольства. Хотя НЖ делает то же самое с его ребенком.