Отчебучкина• 23 июля 2021
АКДС ?
В 1,5 года не обязательно делать ? Какую именно вы кололи ?
Фиктивная• 23 июля 2021
Если есть возможность/покупаете бельгийские вакцины. Если нет - в гос поликлинике бесплатные
Отчебучкина
• 23 июля 2021
Ответ дляФиктивная
Подскажите если делали Инфанрикс гекса, то ее и в 18 месяцев покупать ?
Гага Газу• 23 июля 2021
Да, много чего обязательного, для тех, кто обязан, а кто свободен - должен послать всех в сад и сохранить здоровье ребенка!...
Значит надо• 23 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Это к врачу, он посмотрит предыдущие прививки и скажет, сколько компонентов в вакцине вам нужно :3, 4 или 5-6.
Тогда и купите игфанрикс, гексаксим или пентаксим, что назначат. И лучше делать по графику, я вот в последний раз делала прививку эту в детстве, а вот спустя 20+ лет мне предложили все-таки речку и оторваться вот месяц назад. И сегодня глубоко поцарапалась немного ржавой железякой..
Пацелуйнитуда• 23 июля 2021
Я в соседней теме уже писала, что сын соседки в 18 месяцев стал инвалидом после АКДС. Ещё и здесь напишу
Пушап Ми• 23 июля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
у моей подруги девочка тоже с инвалидность именно после 3-й акдс. Хотя на первые дозы тоже была аллергия, врачи сказали нестрашно. А потом ращвели руками, запись о побочке сделали и сказали, что 1 случай на млн.
Кусачая Я• 23 июля 2021
Ответ дляГага Газу
Да, может сохранить! Но когда у ребенка в 7 лет зашивают рану, то ты бегаешь в истерике, т.к нет анатоксина столбняка ( видите ли, мы гордые, нафиг нам российский анатоксин). Тогда бежишь и делаешь прививку.
п.с случай моей племянницы, и моего ребенка. Хотя я тоже против прививок.