Мечты сбываются• 24 июля 2021
Сталкивались с неправильными диагнозами?
Результат:
вже голосів:
28 (60.87%)
Да, в гос.
11 (23.91%)
Да, в частной
7 (15.22%)
Не сталкивалась
АБВГДэшница• 24 июля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Нельзя сказать, что пострадала.
Один раз чуть не удалили аппендицит, которого не было )) только на работу вышла после института.
А сейчас часто вижу клиентов, которых нужно приводить в чувства после консультаций ’специалистов’.
Имею набор проверенных коллег и диагностических центров, к которым отправляю людей, чтобы получить достоверное заключение и адекватные рекомендации.
Какая-то обида у Вас на коллег.
Вы практикуете?
Почему пациентов называете клиентами?
Я тоже врач, но такое написать или сказать не повернётся язык. Бывают разные случаи, и логику другого врач мы не можем знать. Мы не знаем многих нюансов того или иного случая. И если начать разбираться в этих, типа, врачебных ошибках, то в 99.9% врач делает всё правильно. Вам этого не знать, коллега?
Тоже склоняюсь, что Вы не доктор. Возможно, диплом такой есть, но не работаете по специальности.
Вы практикуете?
Почему пациентов называете клиентами?
Не прохожу мимо• 24 июля 2021
Я считаю, что моему ребенку ставят неправильный диагноз, буду ходить по врачам, пока его не опровергнут.
Срочнокпсихологу• 24 июля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Какая-то обида у Вас на коллег.
Вы практикуете?
Почему пациентов называете клиентами?
Вы практикуете?
Почему пациентов называете клиентами?
Врач, практикующий, работу люблю, достижениями горжусь.
Клиенты - правильно. И клиент ориентированный сервис - правильно.
Далеко не все, кто обращаются в клинику - пациенты, больные (pain - боль).
Не обида, а досада... Достойных мало, дискредитируют профессию (
Ошибки есть у всех, бесспорно.
Но нас отрасль захлёстывает некомпетентность, деградация, коррупция. Нет проф. отбора. Очень низкий уровень спец. образования. Не желание учить и учиться.(((
Ошибки есть у всех, бесспорно.
АБВГДэшница• 24 июля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ошибки есть у всех, бесспорно.
Честно? Я согласна с Вами.
Но не писать же такое на форуме для широкой массы. Пишите это в медицинских сообществах.
Срочнокпсихологу• 24 июля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Какая-то обида у Вас на коллег.
Вы практикуете?
Почему пациентов называете клиентами?
Вы практикуете?
Почему пациентов называете клиентами?
Такой пример.
Один знакомый гос. семейный врач владеет навыками малой хирургии. Кожные швы наложить-снять, фурункул, панариций, атерому вскрыть и т.д. Его за это уважают клиенты, очень удобно, учитывая, как сложно сейчас попасть к узким специалистам.
Другие в амбулатории тоже считают, что это круто.
Им многократно предлагали практику-тренинги-стажировку, чтобы подучились и сами делали. Никто не соглашается.
Срочнокпсихологу• 24 июля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Честно? Я согласна с Вами.
А то так не знают... ))
Я, кстати, за вакцинацию!
От ковида привилась, и семью вакцинировала, хотя все переболели.
В пятницу пришло письмо, что разрешена вакцинация Pfizer и Moderna с 12 лет. Ура!
Это правильно.
--- пишу в широкие массы, может до кого-то дойдет.
Я, кстати, за вакцинацию!
Это правильно.
Пожмаковна• 24 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Я, впринципе, тоже. Но чаще в гос. Было в частной клинике гинеколог сказала, что подозрение на онко и направила меня на диагностическую лапароскопию в 4й роддом к определённому врачу. Это меня и смутило: если подозрение на онко, то по моему пониманию нужно направлять в онкоцентр, а не в инфекционный роддом.
После этого роддома и его врачей только калекой можно стать.
Пожмаковна• 24 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
И диагнозы они придумывают постоянно.
Мечты сбываются
• 24 июля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Честно? Я согласна с Вами.
Почему же не писать на форумах? Я вот думала, что это мне так не везёт, может, я какая-то не такая и моя семья или веду себя как-то не так.
А оказывается, что это нормальное такое явление. Не у меня одной. И об этом еще нельзя говорить, что б не запятнать ’доброе имя’ медиков....да об этом нужно КРИЧАТЬ!
Сейчас ’отхожу’ от диагноза очередного: узист в понедельник уверяла, что у меня злокачественное образование в щитовидке 100%, даже сомнения не возникает. Пока я дошла до других узистов и врачей, я 5 дней об этом думала.
Мечты сбываются
• 24 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
И диагнозы они придумывают постоянно.
В 4м роддоме Киева?
Я тоже так подумала, когда отзывы прочитала.
Пожмаковна• 24 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
В 4м роддоме Киева?
Да Киева. Правильно подумали. Сами себе отзывы выписывают.
Пожмаковна• 24 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
В 4м роддоме Киева?
Сейчас выписывают.